Ford        01 августа 2018        114         Комментарии к записи Спидометр | Ford mondeo 2 | VK отключены

Спидометр | Ford mondeo 2 | VK


Замена предохранителя на Форд мондео


Где находится и как снять датчик скорости Ford Mondeo Форд мондео 2 спидометр скорости находится в задней части коробки переключения скоростейчтобы добраться до него идеальным вариантом является наличие смотровой ямы. Ну а если таковой нет, можно придется откручивать его через верх двигателя. Отключите разъем от датчика уровня тормозной жидкости.

У меня Mondeo 2 ’97Спидометр то работает, то нет. Не могу понять из-за чего пропадает…

Так выглядит поврежденный трос спидометра Но замена троса еще не самое страшное, что может ожидать владельца Ford Mondeo. К поломке датчика спидометра может привести расслоение или обрыв троса, которое неизбежно в период длительной эксплуатации автомобиля Ford. Где находится и как снять датчик скорости Ford Mondeo Датчик скорости находится в задней части коробки переключения скоростей , чтобы добраться до него идеальным вариантом является наличие смотровой ямы.

Если лампа и звуковой сигнал не включились, форд мондео 2 спидометр лампу, выключатель на замке, проводку и блок управления. Под дросселем находим датчик скорости, отсоединяем от него трос спидометра, после чего снимем разъем питания датчика. Так выглядит поврежденный трос спидометра Но замена троса еще не самое страшное, что может ожидать владельца Ford Mondeo.

Как достать поломанный шток датчика скорости из КПП

При снятии датчика может оказаться, что его шток обломан, и теперь необходимо его извлечь из отверстия привода коробки передач. Где находится и как снять датчик скорости Ford Mondeo Датчик скорости находится в задней части коробки переключения скоростей , чтобы добраться до него идеальным вариантом является наличие смотровой ямы.

Ну а если таковой нет, можно придется откручивать его через верх двигателя. Для этого необходимо снять гофру и корпус воздушного фильтра.

Также демонтируем резонатор впуска, установленный над катушкой зажигания. Под дросселем находим датчик скорости, отсоединяем от него трос спидометра, после чего снимем разъем питания датчика. Обратите внимание, датчик скорости изготовлен из пластмассы, и откручивать его нужно аккуратно, чтобы тот не развалился и не прибавил вам еще больше головной боли.

Если датчик выкрутился вместе с штоком меняем его на новый, также желательно заменить трос спидометра Ford Mondeo, если даже визуально он выглядит не поврежденным. В случае, если шток датчика остался в отверстии КПП , считайте не повезло, и теперь вам предстоит процедура его извлечения с вала привода.

Как достать поломанный шток датчика скорости из КПП В данном случае, для извлечения обломанного штока датчика скорости была использована тонкая деревянная палочка из китайского ресторана и канцелярская скрепка толщиной не менее 1 мм.

Контрольная лампа тормозной системы 1.

Отключите разъем от датчика уровня тормозной жидкости. Соедините выводы красно—белого и черного проводов соединительным проводом.

Включите двигатель и убедитесь, что загорается контрольная лампа тормозной системы. Предупреждение Перед проверкой убедитесь, что стояночный тормоз полностью выключен. Если лампа не загорелась, проверьте предохранитель, лампу и проводку.

Датчик уровня тормозной жидкости 1. Подключите омметр к разъему датчика уровня тормозной жидкости.

Проверьте проводимость в соответствии с количеством тормозной жидкости. Датчик исправен, если проводимость есть, когда уровень жидкости ниже отметки «min», и отсутствует, когда уровень жидкости выше отметки «МАХ».

глюк спидометра на МОНДЕО — 3

Если датчик не прошел эту проверку, замените его. Контрольная лампа уровня топлива 1.

18.15. Комбинация приборов

Отключите разъем от датчика уровня топлива. Соедините вывод красно—белого провода на разъеме с корпусом.

Включите двигатель и убедитесь, что контрольная лампа горит. Контрольная лампа зарядки 1. Включите двигатель и соедините бело—черный провод с корпусом.

Убедитесь, что контрольная лампа горит.

21797