Ford        19 апреля 2018        56         Комментарии к записи New Focus Club — В чем отличие кнопок OKOK и OKM на рулях Фокус 3 ? отключены

New Focus Club — В чем отличие кнопок OKOK и OKM на рулях Фокус 3 ?


Как установить КРУИЗ-КОНТРОЛЬ своими руками? На примере FORD FOCUS. Видео-обзор.


После того как отстегнули подушку, аккуратно тянем на себя и отстегиваем 2 разъема. Не намерен никого оскорбить, но эту комплектацию еще можно назвать бомж-версией. Подушка должна отстегнутся с одно стороны.

Будем вам очень благодарны за комментарии к видео ролику «Кнопки руля Форд Фокус 3», для…

Проще говоря, если есть проводка круиза, то смотрим какие пины занимают его провода и перетыкаем их в колодку подушки. Затем скручиваем зеленый провод кнопок с черным подушки и черный провод кнопок с коричневым проводом подушки.

Достигается это занижением двух крепежных ушек на кнопках Ауууууфффффф брат у тебя даже кнопки заниженные!

На этом этапе уже можно прикрутить накладку и оставить как есть, но тогда верхняя часть накладки будет позорно выступать, причину этого я сейчас поясню.

Ford Focus Sedan 2013, 125 л. с. — автозвук

В подушке с кнопками под накладку еще на заводе сделана выемка по всему периметру и накладка сидит вровень с самой подушкой, следовательно крепежные ушки идут в правильном порядке накладка-подушка-кнопки. В нашем же случае накладка располагается выше положенного уровня и ее крепежные ушки приходятся сверху ушек кнопки, а не снизу, как это предусмотрено.

Как установить КРУИЗ-КОНТРОЛЬ своими руками? На примере FORD FOCUS. Видео-обзор.

Из-за этого края накладки излишне выпирают и смотрится это совсем страшно. Порядок крепления накладки к подушке Но не зря же я инженер Вырезать на подушке канавку для накладки слишком боязно, а значит нужно поменять порядок крепежных ушек, вместо накладка-подушка-кнопки нам нужно сделать накладка-кнопки-подушка.

Достигается это занижением двух крепежных ушек на кнопках Ауууууфффффф брат у тебя даже кнопки заниженные! Давай пилить пружины, дроп-дроп, безпосадкиафтонет бла бла бла Слева сток кнопка, справа ЧЁткая с заниженными крепежными ушками Требуемый результат, ушки кнопки плотно прилегают к накладке Общий вид готовой подушки Общий вид вверх ногами.

Тут подушка похожа на голову жирафа Чем не сток? Накладка выглядит практически как родная.

Даже выпирает как будто так и надо! Снимаем верхний кожух с руля.

Для этого поворачиваем руль на 90 градусов и отщелкиваем защелку, затем на 90 градусов в другую сторону и отщелкиваем вторую. И потом тянем на себя.

Она выходит сзади из пазов в виде крючков Есть два варианта как отстегнуть подушку: Чтобы понять как снимается нужно хоть раз снять самому.

Я первый раз потратил на это пол часа. В теории вам нужно вставить отвертку в овальное отверстию , под угол задрать в сторону потолка , вставить до упора и прижать к рулевой колодке.

Подушка должна отстегнутся с одно стороны. После этого держим подушку, чтобы она не застегнулась обратно, и поворачиваем руль на градусов на 90 от прямого положения , так чтобы можно было проделать туже операцию с другой стороны.

После того как отстегнули подушку, аккуратно тянем на себя и отстегиваем 2 разъема.

Рекомендуемые сообщения

И вот подушка снята: Теперь начинаем кромсать наш руль. Делаем это аккуратно и по чуть-чуть, все время примеряясь.

Для удобства лучше разобрать копки круиз контроля ford focus 3 на 3 части и сначала примерять только кнопки без кожухов. Резать лучше обыкновенными слесарными кусачками, а подравнивать ножом.

Вот место где резать показано красным, зеленым места под винты: После того как вырезали, примеряем кнопки и прикручиваем. Прикрутить можно 2 способами: Саморезом по металлу Винтами Я прикручивал винтами.

Теперь ответственный момент проводка.

26238