Ford        03 августа 2018        118         Комментарии к записи Загорелась на приборке снежинка в треугольнике | BMW Club отключены

Загорелась на приборке снежинка в треугольнике | BMW Club


Основные значки на приборной панели


Информация о том, что прежде чем включить передачу на АКПП нужно нажать педаль тормоза. Указывает водителю, что автомобиль начал скользить на дороге, в этом случае система стабилизации будет автоматически активирована. Не даст вам забыть о том, что необходимо пройти плановый техосмотр один из индикаторов.

Список разделов Технические вопросы на приборной панели загорается жёлтый треугольник с восклицательным знаком внутри а…

Хочется отметить, что TCS, DTC напрямую связаны с тормозной и системой подачи топлива и если в них обнаружена неисправность или они не работают, то и антипробуксовочная система также будет выдавать ошибку на индикаторе. В случае какой-либо ошибки, поломки или необходимости сообщить водителю важную информацию автопроизводители предусмотрели на приборной панели большое количество символов и надписей, которые загораются при определенных условиях.

Она имеет два стрелочных прибора и дисплей с различными индикаторами между. Стояночный тормоз появляется только в случае постановки авто на ручник или в результате износа тормозных колодок.

Злополучный знак Я стал изучать детально, возникшую проблему, дабы устранить неисправность, если она есть, а так же устранить ошибку на приборной панели.

Причем, прошу заметить что на старом блоке света, ошибки данной не было. Для начала проверил датчики тормозных колодок, с ними был полный порядок, тоже самое могу сказать и про накладки, они еще отходят будь здоров.

Тормозная жидкость в бачке тоже была в норме, почти на максимум. Тогда я считал память неисправностей блока света, использовал BMW Scanner 1.

Загорание лампочки с буквой греческого алфавита лямбдой говорит о том, что кислородный датчик загрязнился или неисправен. При этом стоит прекратить движение и устранить неисправность.

При проблемах с каталитическим нейтрализатором неисправности или перегрев падает мощность двигателя и загорается лампочка.

Значения иконок на приборной панели автомобиля

При необходимости проверить крышку топливного бака начинает светиться один из значков. На приборной панели автомобиля находится информационный значок, если он загорается, то нужно искать сообщение на дисплее или же еще один засвеченный индикатор. О неисправности электронной дроссельной заслонки вы узнаете с помощи лампочки.

Комментарии и отзывы

Если отключена или неисправна система слежения за плохопросматриваемыми для водителя зонами вокруг авто, то горят индикаторы. Не даст вам забыть о том, что необходимо пройти плановый техосмотр один из индикаторов. Если воздушный фильтр системы впуска двигателя, или же он нуждается в замене, то загорается лампочка.

О проблемах с системой ночного виденья или при перегорании инфракрасных датчиков сигнализирует индикатор.

Если отключена передача Овердрайв и АКП, то горит значок. Индикаторы системы стабилизации и помощи в критических ситуациях Блок индикаторов антипробуксовочной системы указывают на ее работу: Обнаружена неисправность в электронной части трансмиссии или проблема в работе силового агрегата. Также данный индикатор может сигнализировать о неисправности иммобилайзера или неисправности системы впрыска.

Проблема в работе датчика лямбда-зонд или как еще называют его кислородный датчик. В этой ситуации желательно заглушить мотор до устранения неисправности, так как будет нарушена функция впрыска топлива.

Катализатор системы выпуска отработанных газов перегрет или неисправен. Как правило, при этом значительно уменьшается мощность мотора. Не закрыта крышка топливного бака. Информационный индикатор, который служит для того чтобы обратит внимание водителя на уже существующую проблему или горящий тот или иной значок на приборной панели автомобиля.

Указывает водителю на поиск информации в инструкции по эксплуатации данного автомобиля. Эти индикаторы относятся к системе охлаждения двигателя, и появления их на приборке может говорить о том, что уровень охлаждающей жидкости ниже допустимой или температура ее превышает допустимое значение.

Проблемы с дроссельной заслонкой Система Blind Spot — BSM слежения за невидимыми зонами не работает или работает неправильно.

Однако, на некоторых машинах первый индикатор может загораться при наличии срезных проблем, которые необходимо устранить.

Форум BMW 5 серия E39

В этом случае рекомендуется компьютерная диагностика. Night View — система ночного виденья неисправна или работает не должным образом. Проверьте, возможно, не работают инфракрасные датчики. Желтый — обнаружена проблема в работе антипробуксовочной системы. Напоминание о не пристегнутом ремне безопасности Символ дверей автомобиля. Может предупреждать о не закрытой двери Уровень топлива, индикатор низкого уровня топлива Значок жидкости стеклоомывателя.

Низкий уровень жидкости Контроль давления в шинах. Если загорелся, то в шинах упало давление Check Engine — Чек двигателя. Многие значки, вы наверняка видели в своей машине. На разных авто такой значок может выглядеть по-разному, но зачастую в виде восклицательного знака в треугольнике со стрелочкой вокруг или самой надписи, или же в виде машинки на скользкой дороге.

BMW 5 series 1998, 150 л. с. — поломка

Значок катализатора загорается зачастую при перегреве каталитического элемента и довольно часто сопровождается резким падением мощности двигателя. Такой перегрев может возникать не только по причине плохой пропускной способности сот, но и если возникли проблемы в системе зажигания.

Когда же катализатор выходит из строя, то к горящей лампочке добавится большой расход топлива. Значок выхлопные газы по информации из мануала обозначает неисправность в системе очистки выхлопных газов, но, как правило, такая лампочка начинает гореть после плохой заправки или наличии ошибке по датчику лямбда зонда.

Проблема не критичная, но диагностику стоит сделать, чтобы выяснить причину.

Значок масла, он же красная масленка — свидетельствует о падении уровня масла в двигателе автомобиля. Такой значок загорается при запуске двигателя, и не тухнет спустя нескольких секунд или может загораться во время движения.

Такой факт говорит о проблемах в системе смазки или падении уровня или давления масла. Значок масла на панели может быть с капелькой или с волнами внизу, на некоторых автомобилях индикатор дополнен надписью min, senso, oil level надписи желтого цвета или же попросту буквы L и H характеризующими низкий и высокий уровень масла.

Значок подушки может загораться в нескольких вариантах: Когда на панели горит один из таких значков подушки безопасности , то — это бортовой компьютер оповещает Вас о возникшей неисправности в системе пассивной безопасности, и в случае ДТП воздушные подушки не сработают.

Причины, по которым загорается знак подушек, и как устранить неисправность читайте в статье на сайте.

7538