Ford        20 марта 2018        45         Комментарии к записи Замена фильтра салона. / FF2 Эксплуатация / Focus 2 — FFClub отключены

Замена фильтра салона. / FF2 Эксплуатация / Focus 2 — FFClub


Сборка педали газа


Все дальнейшие действия необходимо проводить до установки нового фильтра: Пальцем одной руки придавливаю накинутый на саморез ключ чтоб не соскакивалвторой рукой кручу.

Как обновить на «Форд Фокус 2» салонный фильтр? Замена производится без снятия педали газа. Для…

Пальцем одной руки придавливаю накинутый на саморез ключ чтоб не соскакивал , второй рукой кручу. Во-первых, следует поддеть отверткой заглушку этих фар. Можно прибегнуть к импровизации.

Меняйте не реже чем через 10 км пробега. Отворачиваем три болтика-самореза головкой на 7 мм с удлинителем. Распыляем химию над воздухозаборниками, которые обычно располагаются под лобовым стеклом с внешней стороны автомобиля.

Вставляем чистую кассету в корпус отопителя.

Ford Focus 1.6 Плохо едет и почти не реагирует на педаль газа.

Установка салонного фильтра в Форд Фокус 2 Сборка Монтируем все в обратной последовательности. Важно не забыть закрыть фильтр крышкой, которая не допускает попадание грязи из-под ног водителя в воздушную систему.

Обеззараживание вентиляционной системы В некоторых случаях может потребоваться обеззараживание воздуховодов, например, когда при включении печки салон наполняется запахом разлагающейся органики.

Этот феномен возникает, если в системе скапливается влага, которая со временем насыщается сероводородом.

Some Title Here

В таком случае нам понадобится раствор лизола или специальная химия, распылитель. Все дальнейшие действия необходимо проводить до установки нового фильтра: Наливаем раствор лизола в опрыскиватель. Укрываем тканевые детали салона. Включаем печку, кондиционер или вентилятор на полную мощность.

Открываем все двери в авто. Распыляем химию над воздухозаборниками, которые обычно располагаются под лобовым стеклом с внешней стороны автомобиля. Теперь выключаем двигатель, даем химии победить микробы, оставив авто в покое.

На этот этап уходит не более 15 минут. Конечно его деформировал, но надеюсь он как-нибудь сам расправится.

Не уверен, что сервисмены делают на чужих машинах осторожнее, чем я на своей. Крышечку ставим на место, приворачиваем саморезами накидным ключиком, пальцем одной руки придерживая ключ, второй рукой закручивая.

При установки педали газа можно её немного поднять до уровня педали тормоза, положив под неё на шпильки необходимое количество шайб — но это по вкусу. Если оставить педаль у щитка моторного отсека, то шайб надо надеть свергу, чтоб шпилька не торчала высоко из гайки и не мешала головке сесть на гайку плотно.

Гайки я заменил новыми такими же по форме и размерам, то есть на 10 с юбочкой Думаю, можно продезинфицировать климатическу установку можно через дренажный «Г»-образный пластмассовый патрубок у левой ноги пассажира , он для слива конденсата. Надо снять у левой ноги пассажира пластиковый щиток, аккуратно снять резиновый гофрированый шланжик с этого белого патрубка, повернуть его вверх, ввести в него трубочку, закачать очиститель — дезинфектор, заткнуть дырочку, погонять климат в ручном режиме разные положения заслонок, вкл.

Кондей, печку, вентилятор на максимум , надеть резинку обратно — грязь сольётся под машину. Убираем педаль газа в сторону. Отворачиваем три болтика-самореза головкой на 7 мм с удлинителем.

Аккуратно достаем фильтр, смотрим состояние, читаем надписи и определяем: Ставим фильтр на место. Стрелки на фильтре указывают направление потока воздуха — в салон.

Кстати, оригинальный фильтр от фокуса 2 подходит и к более поздним моделям — Форд Фокус 3. Единственно, что добавили дополнительные накладки по бокам для более плотного прилегания.

Как заменить фильтра и не снимать педаль газа? Как обновить на «Форд Фокус 2» салонный фильтр? Замена производится без снятия педали газа. Педаль газа крепится на трех гайках.

Снятие и установка педали газа (управления дроссельной заслонкой) на автомобиле Форд Фокус 2

Приложив немного усилий, вы можете достать до гаек крепления на крышке фильтра. В таком положении будет трудно крутить ключ, но «искусство» требует жертв.

Что бы облегчить задачу, необходимо открутить саморезы. Затем снимаем крышку и легко вынимаем салонный фильтр «Форд Фокус 2». Новый фильтр поставить на место не так уж просто.

Самое главное постарайтесь сжать его посильнее и затолкать в предназначенное место. После этого новый салонный фильтр для «Форд Фокус 2» готов. Фильтр салона, как понятно из названия, очищает воздух, попадающий из системы кондиционирования и вентиляции. Если сравнить с другими машинами, то ремонт «Форд фокус 2» — достаточно сложный, трудоемкий и не совсем простой процесс.

Однако автомобиль имеет свои плюсы, а именно то, что салонный фильтр для «Форд фокус 2» стоит совсем не дорого и является практичной и универсальной деталью. Его легко найти в любом автомобильном супермаркете. Снятие и замена ламп в передних ПТД автомобиля Ремонт такого транспортного средства, как «Форд Фокус 2» — достаточно серьезное дело.

6378