Ford        04 апреля 2019        41         Комментарии к записи Цены FORD Transit года на RST отключены

Цены FORD Transit года на RST


Форд транзит


Ford Transit рассчитан на 3, 9, 15 или 17 человек.

Ford Transit 7 поколение Бортовая платформа борт.  в каталоге марки, моделей, 38 поколений и модификаций…

Запасная тормозная система — каждый контур рабочей системы с механическим приводом к тормозным механизмам.

Все передачи имеют синхронизаторы, последняя передача является повышающей. Конечно, здесь сказались и меньшая собственная масса автомобиля, и меньший вес балласта кг вместо кг у FT

А теперь об анатомии автомобиля. Их мощность по сравнению с предшественниками 2,2 л и 2,4 л повышена.

Для переднеприводных моделей Transit используются агрегаты в , или л. Доступны также и машины с колесной формулой 4х4, которые оснащаются лишь одним турбодизелем — в л. Рычаг ручного тормоза, как и раньше, расположен довольно низко и туговат.

В салоне микроавтобуса — удобные кресла. Все тестируемые машины были оснащены СD-радио со встроенным навигатором. Перед передним пассажиром — ниши для бутылки и мелочевки. Рабочее давление в системе впрыска Common Rail увеличено с до бар, что улучшает распыление топлива.

Форд Транзит в Украине

Интересно, что степень сжатия при этом уменьшена — с 17,5 до 15,5. На всех модификациях двигателя установлен турбокомпрессор с регулируемой подачей: Так что по этому показателю чистота выхлопа даже превосходит строгие нормы Евро 5. Так, новая система подзарядки аккумуляторов Smart Regenerative Charging активно задействует генератор при движении автомобиля накатом и торможении. Таким образом, кинетическая энергия превращается в электрическую, батареи заряжаются.

И это в дальнейшем, при разгоне и равномерной езде, уменьшает потери мощности двигателя на привод генератора. Цель все та же — снизить нагрузку на двигатель. Еще одна новация — масляный насос, который включается только когда дополнительная порция масла действительно необходима для мотора.

Что тоже способствует экономии топлива. Этой же цели служит и новый насос гидроусилителя на заднеприводных автомобилях Ford Transit. Он уменьшает подачу, когда машина движется при больших оборотах дизельного двигателя по прямой и в ГУР особой необходимости нет.

Специально оборудованный Сamera Car на базе нового Ford Transit служил для киносъемок тест-драйва. Высококомфортабельный микроавтобус Transit Tourneo в модификации Trend. Трасса длиной в полторы сотни километров пролегала по извилистым дорогам местного значения, вливалась в узкие улочки провинциальных городов, а затем вырывалась на широкий автобан.

Так что классический смешанный цикл для испытаний был обеспечен. Первым нашим подопечным стал длиннобазный заднеприводный фургон FT полной массой в 3,5 т. На нем стоял самый мощный из новых двигателей Duratorq в л. На низких оборотах он был явно вяловат и по-настоящему просыпался после полутора тысяч.

Приятно удивило, что двигатель не производил особого шума и вибраций. Кроме того, шум воздуха, поступающего в мотор, снижался доработанными турбокомпрессором и впускным коллектором. Модернизированная 6-ступенчатая коробка передач с улучшенной синхронизацией переключалась легко и четко. Более длинные передаточные числа позволяли лучше приспосабливаться к различным условиям езды. Менее распространен, чем дизельные двигатели. В настоящее время компания Ford использует двигатели, разработанные совместно со специалистами PSA.

Они выделяется небольшой массой и высокой надежностью. Для всех моторов характерны небольшие показатели выброса вредных веществ и потребления топлива. Применение системы рекуперации энергии и управления зарядом аккумулятора сделало использование данных агрегатов более эффективным.

Устройство Ford Transit имеет полукапотную схему компоновки с колесной формулой 4 на 2. Двигатель располагается продольно спереди.

Ведущими колесами являются задние. В классической версии модель имеет цельнометаллический кузов несущего типа.

В зависимости от технических особенностей и года выпуска Форд Транзит комплектовался различными вариантами ходовой части и подвески. Наиболее распространенной была следующая вариация: В ее конструкцию также входят стабилизатор поперечной устойчивости возможны вариации без него и телескопические гидравлические амортизаторы.

На российском рынке наиболее распространенными являются модификации с 5- и 6-скоростной механической коробкой передач. Все передачи имеют синхронизаторы, последняя передача является повышающей. Механизм переключения скоростей действует безупречно, серьезных усилий для этого не требуется.

Последние модификации комплектуются исключительно 6-ступенчатой КП Durashift, отличающейся большим ресурсом работы. Рулевой механизм является реечным со встроенным гидроусилителем. Шарниры находятся на концах рейки консольно к опорам. За счет этого рулевые тяги становятся очень короткими. Угол поворота колес достаточно небольшой, а количество оборотов руля до упора составляет 3,3 существенно меньше, чем у конкурентов.

На ранние версии Форд Транзит устанавливались дисковые и барабанные тормоза. Для последних поколений автомобиля используются исключительно дисковые тормоза все колеса. Рабочая тормозная система является гидравлической двухконтурной с вакуумным усилителем применяется для разрежения воздуха в вакуумной полости усилителя , электронным распределением усилия и диагональным разделением на контуры. Уже в базовой комплектации модель имеет ABS.

Запасная тормозная система — каждый контур рабочей системы с механическим приводом к тормозным механизмам. Ford Transit считается одним из наиболее безопасных автомобилей М-сегмента.

Электрооборудование Форд Транзит имеет сложную схему с множеством элементов и переходов.

Все поколения Ford Transit / Форд Транзит

Напряжение сети — 24 В. Кузов автомобиля практичный и крепкий. Однако именно он обычно вызывает нарекания со стороны владельцев. Металл для него используется довольно слабый.

2013 Форд Транзит. Обзор (интерьер, экстерьер, двигатель).

Несмотря на качественное покрытие, коррозия может появиться уже через 4 года активной эксплуатации. Шумоизоляцию внутри также нельзя назвать отличной.

Тишиной в салоне Ford Transit похвастаться не может и отстает от конкурентов по этому параметру.

3816