Ford        12 марта 2018        52         Комментарии к записи Освещение на автомобиле Форд Фокус 2 отключены

Освещение на автомобиле Форд Фокус 2


Подсветка замка зажигания Ford focus 2


Хотя за счёт обвеса и заниженного на сантиметр дорожного просвета этот хетчбэк выглядит очень убедительно, на самом деле он не столь крут, как. Я заказал в интернет-магазине, аксессуары к автомобилю Форд Фокус — светодиодные панели с набором переходников под разъемы: Пока он будет доступен только в Китае, но затем появится и на других рынках, где любят машины с трехобъемным кузовом.

Без предоплаты подсветка салона на любой вкус. Гарантия! Жми!

Для начала займемся дверным карманом. Это более грамотный вариант, чем описан по ссылке выше, потому как скотчлоки имеют желеобразную субстанцию на месте контактов, которая предотвращает окисление оголённых участков проводов, да и крепление надёжней. Процесс демонтажа плафона освещения салона на Форд Фокус 2 Общий вид освещения салона.

Основная лампа вытягивает легко, а вот боковые находятся в дополнительных боковых фиксаторах.

Vecher5 last online 3 weeks ago 61 years old Donetsk, Ukraine Как своими руками установить светодиодное освещение салона Форд Фокус 2. Штатный плафон освещения салона Форд Фокус 2 выполнен на одной лампочке и очень тускло освещает переднюю часть салона в ночное время.

Использовать функцию штурманского фонаря, с такой интенсивностью света не получается.

Я заказал в интернет-магазине, аксессуары к автомобилю Форд Фокус — светодиодные панели с набором переходников под разъемы: Т10, BA9s и универсальный подпружиненный контакт для плафонов. По размерам светодиодные панели точно соответствуют размерам салонного плафона Форд Фокус 2.

Снимаем плафон над задним сидением. Отщёлкиваем три фиксатора с одной стороны, а затем два — с другой и вынимаем изделие. Теперь вынимаем плафон с посадочного места. Отщелкиваем три фиксатора с одной стороны… …и два с другой.

Проводим демонтаж плафона над центральной консолью.

Поддеваем фиксатор и аккуратно вынимаем стекло рассеивателя. После этого можно отжать фиксаторы основной части плафона и вынуть его наружу. Отщелкиваем фиксатор со стороны лобового стекла… …аккуратно поддеваем рукой и тянем вниз.

Стандартное освещение Салон В автомобилях разного исполнения устанавливаются штатные плафоны освечивания салона в передней и задней части авто, либо только спереди. Передний плафон оснащен тремя кнопками для разного режима освещения: Бардачок Штатное освечивание бардачка Форд Фокус 2 также тусклое.

Установлен один плафон с лампочкой мощностью 5 Вт. Включается при открытии бардачка.

Подсветка ног В большинстве комплектаций автомобиля есть такая опция, как подсветка ног водителя и переднего пассажира. Освечивание ног задних пассажиров не предусмотрено.

Багажник Багажное отделение Ford Focus 2 в заводском исполнении освещено неудачно. Во-первых, плафон размещен крайне неудобно — вверху правого борта. Как обычно перед началом работы я потратил не один день на тщательное изучение темы подсветки.

Когда вся информация сгруппировалась и выстроилась в правильную чёткую последовательность в голове, я приступил к работе. Долго выбирал схему подключения.

Между 2 и 3 так и не смог выбрать, посему коль уж я всё-равно буду использовать тумблер, то пусть он будет 3-х позиционный: А там уж посмотрю какой больше понравится, так сказать вживую. В этом случае один дополнительный проводок в схему включить — фигня!

С цветом тоже долго определялся. RGB ставить не захотел — как-то сразу понял, что в конце концов всегда будет гореть только один.

Хотелось как-то чтоб и красиво и не очень ярко и не отвлекало и в интерьер более-менее вписывалось. Выбирал между белым вроде модный сейчас да и не раздражающий цвет , морская волна как основная подсветка всех приборов и красным самый нейтрально влияющий на концентрацию — как-никак в автомобиле да ещё и ночью светить будет. Как настоящий прагматик, я остановился на красном Сначала решил подсветить околоножное пространство спереди и сзади, но когда завершил работу, то мне так понравилось, что я, воодушевлённый результатом своих усилий, решил засветить ВСЁ Для начала желающих сделать подсветку хочу направить на одноимённую ветку в известном форуме, который настоятельно рекомендую прочитать целиком — тыдс.

Ну а теперь по порядку. В наших автомобилях как показывает статистика, абсолютно всех присутствует проводка под штатную подсветку, её нужно лишь запитать.

Она правда только для ног водителя и переднего пассажира, но что нам мешает запараллелиться и кинуть проводку дальше? Снизу торпеды с обеих сторон находим пустые прямоугольники отверстия под штатные плафоны.

Подсветка замка зажигания Ford focus 2

1923