Ford        15 мая 2019        58         Комментарии к записи Комплексная диагностика Ford Focus III — Авто-Драйв on DRIVE2 отключены

Комплексная диагностика Ford Focus III — Авто-Драйв on DRIVE2


Тест приборки РП-7 на автомобиле Форд Фокус 3


Напряжение в цепи должно отсутствовать. Визуально проверьте состояние всех предохранителей, проводки и контактных разъемов цепи перед тем, как приступать к более детальной проверке исправности ее компонентов.

Бортовой компьютер и самодиагностика. Тема в разделе «Справочные данные», создана пользователем Messir, 31 окт  …

Необходимо добавить что при следующем включении зажигания сигнализация ремней работать не будет. Данная функция позволяет дойти например до подъезда под светом фар.

Odometr — пройденное расстояние, rollcnt hex 00 — это циклический счетчик одометра, то есть если машина прошла км, одометр начинает показывать по второму кругу с км, при этом значение rollcnt прибавляется на 1 в hex.

Odometr — пройденное расстояние, rollcnt hex 00 — это циклический счетчик одометра, то есть если машина прошла км, одометр начинает показывать по второму кругу с км, при этом значение rollcnt прибавляется на 1 в hex.

Первая фотка — холодный, вторая на прогреве при 42 градусах начинает подниматься стрелка указателя температуры, на третьей при 45 градусах стрелка на указателе температуры становится на середину 90С posted image Battery 11,4 — напряжение в бортовой сети на незаведённом двигателе, вторая фотка на заведённом-зарядка posted image To empty — запас топлива на какое расстояние хватит posted image Тестовый режим на авто без бортового компьютера 1.

Тест меню на форд фокус 2

На выключенном зажигании нажать на кнопку сброса суточного пробега одометра 2. Не отпуская кнопки сброса одометра включить зажигание 3. Удерживая кнопку сброса одометра дождаться, когда произойдет сброс суточного пробега, после чего ПБ перейдет в режим ТЕСТ.

Для перехода по пунктам меню однократно нажать кнопку сброса одометра. После диагностики неработающего двигателя запустить двигатель и проверить параметры на работающем. Для выхода из тестового режима выключить зажигание. Пункты меню режима тест соответствуют пунктам меню в приборках с БК.

Вобщем так как было на 1 и 2 фокусах без БК. При открытой двери нажимаете кнопку центрального замка — замки закрываются и сразу же открываются, так как дверь открыта, при этом тухнут все лампочки, приборка.

Если повернуть ключом в положение 0, потом повернуть ключом 4 раза вперед и назад и нажать любую клавишу на брелке, то далее при снятии с сигнализации будет открываться только водительская дверь, чтоб открыть все двери нужно нажимать клавишу снятия с сигнализации 2 раза.

Данная функция позволяет дойти например до подъезда под светом фар.

Ford Focus Wagon 2012, 170 л. с. — обкатка

Выключится сама через 3 минуты после включения или через 30 сек после того, как закрывается последняя дверь. Сигнал обозначает вход в режим программирования. Далее принцип такой — 1 раз нажимаем кнопку запирания дверей — включили режим автозапирания, еще разок нажали — выключили.

Еще разок оговорюсь — не во всех фордах эта функция реализованна, у многих она отключена через IDS, а у некоторых ее вобще не реализовали… Спасибо glario! К счастью, мастера компании поработали на славу и создали модернизированную деталь, благодаря которой ненавистный звук исчезал.

Потому что у некоторых оно лопалось просто на глазах. Такой недуг мог быть вызван подогревом лобового стекла в морозную погоду. Также причиной возникновения таких неприятностей можно считать мелкие трещины и сколы.

Их не видно вооруженным глазом, но из-за них в один прекрасный момент придется ехать к врачам-механикам или дилерам. Некоторые владельцы Ford Focus столкнулись с потекшими сальниками.

Такие модификации происходили из-за того, что сальники неплотно прилегали к посадочному месту, в результате чего они не могли обеспечивать нужную герметичность. Обнаружение нарушения напряжения питания свидетельствует о наличии неисправности между данной точкой цепи и последней из проверенных ранее где было напряжение питания.

В большинстве случаев причина отказа заключается в ослаблении контактных разъемов и повреждении самих контактов окисление. Поиски места короткого замыкания. Одним из методов поиска короткого замыкания является извлечение предохранителя и подключение вместо него лампы-пробника или вольтметра.

Напряжение в цепи должно отсутствовать. Подергайте проводку, наблюдая за лампой-пробником. Аналогичная проверка может быть проведена для каждого из компонентов электрической цепи путем включения соответствующих выключателей.

Другой провод лампы подключите к проверяемому жгуту проводов или контакту разъема.

Проверка на отсутствие обрыва проводится для обнаружения обрывов электрической цепи. После отключения питания контура проверьте его с помощью лампы-пробника, имеющей автономный источник питания.

Подключите провода пробника к обоим концам цепи.

5739