Ford        03 сентября 2018        44         Комментарии к записи Помпа на Форд Мондео 2. Купить на замену, цены на — — FORD MONDEO II седан отключены

Помпа на Форд Мондео 2. Купить на замену, цены на — — FORD MONDEO II седан


Как установить по меткам распредвал и колен вала Форд Мондео


Установите поршень первого цилиндра в положение ВМТ см. При необходимости затяните винт. Ремонт водяного насоса, как правило, к желаемому результату не приводит.

Замена помпы Ford Mondeo. Насос помпы снимается для ремонта или замены при возникновении во время…

На моделях с V-образными 6-ти цилиндровыми двигателями насос расположен со стороны трансмиссии.

Выверните три болта насоса. Установите остальные детали в порядке, обратном снятию.

После снятия ремня привода газораспределительного механизма запрещается проворачивать коленчатый и распределительные валы, так как поршнями могут быть повреждены клапаны.

Снимать ремень привода газораспределительного механизма необходимо только на автомобилях выпуска с апреля года, так как у двигателей этих автомобилей натяжной ролик ремня установлен на корпусе водяного насоса.

На автомобилях выпуска до апреля года натяжной ролик установлен на блоке цилиндров двигателя и снятие ремня при замене водяного насоса не требуется. Выверните шесть болтов В крепления водяного насоса Б к блоку цилиндров двигателя, подденьте отверткой корпус водяного насоса и снимите насос вместе с натяжным роликом А ремня привода газораспределительного механизма.

Натяжной ролик ремня привода газораспределительного механизма закреплен на корпусе водяного насоса болтом В.

После этого проверьте совпадение меток ВМТ на шкиве распределительного вала и задней крышке ремня привода. Отрегулируйте натяжение ремня привода распределительного вала см.

Автотовары Реклама Дизайн и разработка сайта По истечении срока действия авторских прав, в России этот срок равен ти годам, произведение переходит в общественное достояние. Это обстоятельство позволяет свободно использовать произведение, соблюдая при этом личные неимущественные права — право авторства, право на имя, право на защиту от всякого искажения и право на защиту репутации автора — так как, эти права охраняются бессрочно. Вся информация представленная на данном сайте является собственностью проекта, либо иных, указанных авторов.

Снимите крышки зубчатого ремня глава 2А. Насос системы охлаждения имеет вентиляционное отверстие.

Если уплотнение насоса неисправно, то охлаждающая жидкость будет вытекать из этого отверстия. С помощью фонарика вы можете найти отверстия на насосе, чтобы проконтролировать наличие утечек. На моделях с 4-х цилиндровыми двигателями насос расположен со стороны зубчатого ремня механизма газораспределения и для контроля утечек будет полезно снять крышки механизма газораспределения глава 2А.

На моделях с V-образными 6-ти цилиндровыми двигателями насос расположен со стороны трансмиссии.

Для контроля утечек будет полезно снять крышку ремня привода насоса. Осмотрите так же и ремень на наличие на нем следов охлаждающей жидкости.

Ремонт/ТО: Замена ремня ГРМ и помпы.

Если неисправны подшипники вала насоса, это можно определить по воющему звуку со стороны ремня привода вспомогательных агрегатов во время вращении двигателя. Износ вала можно выявить, если покачать шкив насоса вверх-вниз. Не перепутайте звук от проскальзывания ремня привода вспомогательных агрегатов, когда слышен визжащий звук, с воющим звуком, вызванным неисправностью подшипников насоса.

Опорожните систему охлаждения глава 1. Снимите щуп контроля уровня масла двигателя. Открепите шланг охлаждающей жидкости от теплоизолирующего кожуха выхлопной системы.

Ford Focus 1. Замена помпы( водяной насос)

Выверните три болта крепления шкива водяного насоса 4. Выверните болты крепления водяного насоса 6.

Уплотнительную прокладку корпуса водяного насоса при каждом снятии обязательно заменяйте новой независимо от ее состояния. Болты крепления насоса затяните равномерно крест-накрест моментом 10 Н-м 1,0 кгам. Ремни приводов вспомогательных агрегатов и компрессора кондиционера замените новыми, так как после снятия они не подлежат повторному использованию.

19770