Ford        27 июля 2018        78         Комментарии к записи Помпа — бортжурнал Ford Scorpio года на DRIVE2 отключены

Помпа — бортжурнал Ford Scorpio года на DRIVE2


Тачки Рыбакина — Форд Скорпио


Отсоединить от аккумулятора провод массы и слить жидкость из системы охлаждения. Параллельно слил остатки жидкости из радиатора и шлангов. Souleyman20 Мая в

Руководства → Ford → Scorpio (Форд Скорпио).  Водяная помпа находится спереди в блоке цилиндров и…

Ни по одной из фотографий двух разных мануалов я не смог опознать Отвинтить 4 болта крепления шкива водяного насоса и снять шкив.

Залил антифриз опять вошло только 4 литра и включил мотор. Подсоединение шлангов к корпусу водяного насоса двигателя DOHC А — шланг отопителя форд скорпио помпа до маяB — шланг расширительного бачка — до маяC — шланг радиатора На моделях до мая шланги охлаждающей жидкости были соединены с кожухом водяного насоса как показано рисунке.

Снять с насоса уплотнительное кольцо указано стрелкой.

Уплотнительное кольцо водяного насоса круглого сечения подлежит замене. Установка Установка производится в последовательности, обратной снятию.

Подсоединение шлангов к корпусу водяного насоса двигателя DOHC А — шланг отопителя — до мая , B — шланг расширительного бачка — до мая , C — шланг радиатора На моделях до мая шланги охлаждающей жидкости были соединены с кожухом водяного насоса как показано рисунке. На моделях с мая шланг отопителя A и шланг расширительного бачка В заменены местами.

Если шланги снимались на более ранних моделях, они должен быть повторно подсоединены как на более поздних моделях, то есть соединять шланг отопителя со штуцером B и шланг расширительного бачка со штуцером A. Это уменьшит шум от отопителя из-за воздуха в системе. Отсоединить от аккумулятора провод массы и слить жидкость из системы охлаждения.

Снять вентилятор вместе с муфтой. Отвинтить болты и снять шкив с насоса охлаждающей жидкости.

Восстановление Форд Скорпио. День первый.

Посмотрев в отверстие, понял как осуществляется охлаждение цилиндров. Попытался найти сливную пробку ОЖ на блоке.

Не нашел ; Решил удалять остатки жидкости разбавлением при промывке. Кстати, вопрос к знатокам — где находится эта чертова пробка на ОНС? Ни по одной из фотографий двух разных мануалов я не смог опознать Souleyman , 20 Мая в Немного повращав шкив водяной помпы, слил вожу через пробку радиатора.

Надел на шкивы ремни, навернул крыльчатку с муфтой на помпу. Залил антифриз опять вошло только 4 литра и включил мотор.

Далее случилось странное — примерно через 10 минут работы мотора на ХХ я почувствовал явный запах гари и сильный разогрев блока цилиндров. Рука потянулась к ключу зажигания В этот момент вся ОЖ моментально уходит из расширительного бачка, возвращаясь струей пара.

4179