Ford        17 мая 2019        44         Комментарии к записи Ford Focus 3 (Форд Фокус 3) | VK отключены

Ford Focus 3 (Форд Фокус 3) | VK


Зачем ты такой дорогой? Ford Фокус 3 обзор тестобзордрайв


Владельцам седанов бояться нечего, а обладателям хэтчбеков стоит заняться регулировкой дверцы. Я бы очень не советовал пытаться что-то делать тут самому.

Ford Focus всего от р. только в апреле. Не упустите шанс!.

Достоинства и недостатки Форд Фокус 3 с пробегом Лакокрасочное покрытие этого автомобиля, откровенно говоря, слабое, царапины появляются даже от незначительных контактов с ветками кустов и щетками на автомойках. Компания решает эту проблему по сей день. Все эти недочеты происходят от моторчика электроусилителя.

Что касается механики, то она достаточно надежна, но незначительные недостатки у нее все же есть — течь сальников полуоси и закисание тросиков переключения передач. Уж очень хотелось иметь этот автомобиль, современный, удобный и просто красивый!

Если постоянно ездить на больших оборотах, то увеличивается расход масла, до грамм на км. Слабым местом дизельных моторов считается его чувствительная топливная система, если автомобиль заправлялся некачественным топливом, дорогостоящего ремонта не избежать.

Трансмиссия На Форд Фокус 3 устанавливались пятиступенчатая механическая коробка передач и роботизированная трансмиссия PowerShift с двумя сухими сцеплениями. К сожалению, автоматическая трансмиссия имеет как технические, так и эксплуатационные недостатки.

Так, в частности, собственники часто нарекают на рывки, толчки и металлический скрежет при переключении передач, а также, на подергивание автомобиля при движении в пробке. Если автомобиль большую часть времени эксплуатировался в мегаполисе, то дорогостоящий ремонт этой трансмиссии понадобится уже спустя тыс.

Что касается механики, то она достаточно надежна, но незначительные недостатки у нее все же есть — течь сальников полуоси и закисание тросиков переключения передач. Чтобы продлить жизнь тросам переключения передач, их нужно смазывать раз в км. Сцепление здесь живет достаточно долго — тыс. Салон Салон имеет оригинальный дизайн, но, что касается этой модели — подводит качество отделочных материалов и качество сборки, как результат, сверчки в салоне появляются на первом году жизни автомобиля.

Основан итальянцем Paolo Inzerillo в Милане в году и зарегистрирован во многих странах мира Запатентованная конструкция Split Body — удобная при инсталляции и исключающая перегрев устройства Программное обеспечение специально доработано и максимально адаптировано для использования в России Низкий процент брака, гарантия, техническая и сервисная поддержка Встроенный Wi-Fi модуль позволяет подключатся к интернету прямо с Вашего телефона В автомагнитолу устанавливается операционная система OS Android от 6.

Штатное головное устройство устанавливается сохраняя стилистику и функции автомобиля. В магнитоле установлен сильный Allwinner T3 процессор, позволяющий быстро без торможений пользоваться магнитолой и без зависаний переключать функции. Есть возможности устанавливать любой флеш-накопитель, так как в магнитоле предусмотрены 2 USB порта для флешек. Основной отличительной чертой магнитолы является матрица IPS, которая позволяет видеть картинку с любого ракурса, цвета остаются насыщенными и не искажаются под углом.

На форумах можно прочитать длинные ветки о сальниках полуосей механической коробки, которые текут. Их меняют по гарантии, а они все равно текут.

Покупки по категориям

Полуоси сухие, и пыльники ШРУСов выглядят практически идеально. Поменять колодки можно за 6 тысяч. Цены в обычном сервисе далеко не такие космические: Можно найти плохие, они будут ещё дешевле, только надо ли?

А за 1 удастся поменять ещё и диски, если есть такая необходимость. Однако это их дело, им тоже надо на что-то жить.

Минутное дело Было бы логичнее написать что-нибудь о кузове и лакокрасочном покрытии, но я умышленно ставлю именно такой подзаголовок. Потому что настало время для коротких, но простых советов владельцам Фокусов, желающих это самое ЛКП сохранить как можно дольше.

Слабые места Ford Focus 3:

Приглядитесь к зазору между задним крылом и бампером. На стыке ещё есть краска? Это хорошо, значит, ещё есть возможность продлить её существование. Именно на этом месте от постоянного соприкосновения кузовных элементов, подвергающихся вибрации, происходит нарушение ЛКП.

Если по-русски — облезает краска. Но выход есть, и даже несколько. Во-первых, можно каёмки элементов проклеить прозрачной полиуретановой плёнкой. Это будет выглядеть практически незаметно и аккуратно.

Но защитить это место необходимо: Такая же картина наблюдается в месте контакта пятой двери и заднего бампера. Владельцам седанов бояться нечего, а обладателям хэтчбеков стоит заняться регулировкой дверцы. Запаса профилей резиновых уплотнений вполне достаточно, чтобы безболезненно немного приподнять дверь и сделать зазор чуть больше заводского.

При этом увеличится расстояние между задними фонарями и дверью, но знать об этом будете только вы, зато краска проживёт дольше. Вообще это — хороший способ сохранить подкапотное пространство в чистоте, Фокус любит забрызгать мотор всякой дрянью с улицы. Некоторые поступают проще, проклеивая не сам капот, а места его прилегания включая корпусы фар обычным оконным уплотнителем.

Получается достаточно аккуратно и практично. Причина таких стуков пока что не известно. Есть проблемы датчика дождя. Именно, когда дождь идет датчик не срабатывает, а когда его нет, то он вам с радостью включиться и дворники заработают.

Так же присутствует проблемы с обогревом боковых зеркал. В машине страдает сборка салона, пластик само самой не особо качественный.

Рестайловый Форд Фокус 3. Что нового? Подробный обзор ФФ3 2015 1.6МКПП

Трещины больше всего встречаются в зоне ремня безопасности, район магнитолы, дефлекторов обдува, и у рамки салонного зеркала заднего вида. Ещё встречается дребезжание дверного пластика, даже при малейшей скорости. Недостатки Форд Фокуса 3-го поколения: С этим конечно еще можно смириться и ничего плохого это не несёт.

Из-за этого может произойти не точное свечение, чем вы будите слепить другие автомобили.

Особенно ужасно это происходит если установлен ксенон. Всё это проходит после замены заглушек с дырочками вентиляция. Суть в том, что огни начинают мерцать, особенно зимой. Всё это происходит при холодной температуре, но при нагреве мерцание пропадает.

Компания решает эту проблему по сей день.

  Метки: ,
17256