Ford        19 декабря 2018        59         Комментарии к записи схема предохранители форд мондео 4 — бортжурнал Ford Mondeo ЧЕРНАЯ ПАНТЕРА года на DRIVE2 отключены

схема предохранители форд мондео 4 — бортжурнал Ford Mondeo ЧЕРНАЯ ПАНТЕРА года на DRIVE2


Вся правда о том , почему горят форды!(Форд Мондео)


Расположение предохранителей и реле в монтажном блоке, установленном в подкапотном пространстве вид сверху. Для получения доступа к заднему блоку предохранителей отожмите фиксатор крышки люка в обивке левой боковины багажного отделения… 17…. Большинство цепей питания электрооборудования автомобиля защищено плавкими предохранителями.

На внутреннюю сторону крышки монтажного блока реле и предохранителей, расположенного в подкапотном пространстве, нанесена схема…

На внутреннюю сторону крышки монтажного блока реле и предохранителей, расположенного в подкапотном пространстве, нанесена схема расположения реле и предохранителей. Его можно найти справа по торпедой.

Вспомогательный водяной насос F11 10 Рестайлинг: Определившись, какой элемент нужно менять, откройте крышку подкапотного или салонного БП.

Комментарии и отзывы

Расположение предохранителей в заднем монтажном блоке, установленном в багажном отделении автомобилей с кузовом универсал. Большинство цепей питания электрооборудования автомобиля защищено плавкими предохранителями.

Фары, электродвигатели вентиляторов, топливный насос и другие мощные потребители подключены через реле. Предохранители и реле установлены в монтажных блоках, которые находятся в салоне автомобиля и подкапотном пространстве. Большинство предохранителей и реле установлено в монтажном блоке предохранителей и реле рис.

Назначение предохранителей и реле приведено в табл. На конкретном автомобиле часть их может отсутствовать в зависимости от комплектации автомобиля. Остальные реле при появлении неисправностей необходимо заменять на сервисе после проведения диагностики.

Замена предохранителя на Форд Фокус 2

Предохранители системы освещения, звуковой сигнализации, климат контроля и т. Назначение предохранителей приведено в табл.

Предохранители систем управления электростеклоподъемниками, замками, зеркалами наружного вида, механизмами регулировки положения передних сидений, парктроника и т. Центральный монтажный блок предохранителей расположен на верхней крышке многофункционального электронного блока, установленного справа под панелью приборов под вещевым ящиком.

Для наглядности показано при снятой панели приборов. Для получения доступа к предохранителям центрального монтажного блока поверните вправо на четверть оборота фиксатор основания многофункционального электронного блока, извлеките основание из держателей и опустите его вниз.

Удобнее извлекать предохранитель специальным пинцетом, установленным в зажиме на обратной стороне крышки монтажного блока, расположенного в подкапотном пространстве. Так выглядит перегоревший предохранитель показанная стрелкой перемычка внутри держателя перегорела и разомкнулась.

Для замены предохранителя используйте запасной предохранитель того же номинала и цвета. Для установки нового предохранителя вставьте его контакты в держатели блока и, нажав на него сверху, утопите до упора.

Для доступа к предохранителям и реле монтажного блока в подкапотном пространстве отожмите в сторону два фиксатора его крышки с одной… 7…. На внутреннюю сторону крышки монтажного блока реле и предохранителей, расположенного в подкапотном пространстве, нанесена схема расположения реле и предохранителей.

Там же закреплен пинцет Б для извлечения предохранителей из монтажных блоков, рядом с ним расположены гнезда А для крепления запасных предохранителей. При необходимости замены извлеките плавкую вставку… 10….

Ford Mondeo 4 Расположение предохранителей, плавких вставок и реле и их замена

Для получения доступа к плавким вставкам, расположенным сбоку монтажного блока см. Аналогично снимите вторую крышку. Для замены плавкой вставки Б отверните две гайки А ее крепления, установите новую вставку и закрепите гайками.

Для получения доступа к заднему блоку предохранителей отожмите фиксатор крышки люка в обивке левой боковины багажного отделения… 17…. Сжав фиксаторы по бокам крышек блоков предохранителей… 19….

реле и предохранители

В зависимости от комплектации автомобиля могут быть установлены три монтажных блока. В первую очередь следует отключить аккумуляторную батарею.

Для этого откройте капот и сбросьте с нее минусовую клемму. После этого сверьтесь с предоставленной выше информацией и определитесь, в каком БП следует произвести замену деталей.

Определившись, какой элемент нужно менять, откройте крышку подкапотного или салонного БП. В корпусе БП расположен пинцет, предназначенный для демонтажа деталей блока. Возьмите его и с помощью этих щипчиков вытащите деталь из гнезда, где она установлена.

Если она вышла из строя, по ней это будет видно. В частности, элемент БП будет выгоревшим или в его корпусе будет оборвана плавкая нить.

Замените вышедший из строя компонент на новый.

22742