Ford        09 апреля 2018        114         Комментарии к записи Инструкция — Ford Focus 1. Снятие замка зажигания. | Форумы автовладельцев отключены

Инструкция — Ford Focus 1. Снятие замка зажигания. | Форумы автовладельцев


# Видео для тех у кого на #Ford Fusion , Focus , Mondeo стерто лезвия ключа зажигания,


Подробно о том, как вытянуть личинку таким способом в следующей публикации.

Метки: замок зажигания, личинка замка зажигания, ремонт Форд фокус 1. Проблема, когда заклинил замок зажигания…

Для этого поворачиваем рулевое колесо на 90 градусов и с помощью торцового ключа на 5. Далее отверткой под torks откручиваем и, отжав обычной отверткой защелки, демонтируем накладку под рулевой колонкой. Затем сверлом на 10 мм просверливаем отверстие на глубину 38 мм.

Первая мысль была что замок замерз, так как ударили морозы Замок зашевелился, но не снимался.

Как самостоятельно заменить личинку замка зажигания

Далее высверливается личинка замка. Для ленивых высверливать металлический стопор личинки не рекомендуется. Поскольку можно разбить корпус замка.

Все равно личинка с обратной стороны держится фигурным стопорным кольцом. Высверливаем личинку, отметив точку сверления, которая располагается на 3 мм ниже замочной скважины на линии проведенной через центр замка перпендикулярной замочной скважине.

Еще записи про Ford Focus:

Сверлом, соответственно, диаметром 3 мм сверлится отверстие 4 мм в глубину, после чего сверлом диаметром 10 мм рассверливается отверстие глубиной 38 мм. Далее осторожно стучим молоточком по личинке, нужно чтобы все штифты выпали из своих мест. Осторожно по контуру разрежьте заводской герметик ножом если фара еще не разбиралась или силикон.

Дальше аккуратно выдавите его, поддев подходящим инструментом стекло на себя. Если хорошо подрезать герметик — должно выйти быстро.

Давить необходимо не сильно, чувствуя, чтобы стекло не треснуло. Затем тщательно почистите все от старого герметика, чтобы остался лишь пластик: А высверливанием личинки займусь в выходные. Транспондер просто так не «расчипуешь».

Он находится в ключе и работает только в режиме чтения. Чтоб PCM модуль «забыл» прописанный в него код транспондера, надо как минимум разрядить в него элктро-шокер.

Заклинило замок зажигания авто. Форд фокус си макс. Как завести мотор? Ремонт сердцевины замка.

Я сдвинул их максимально к рулю, и взявшись за замок зажигания стал его дергать по направлению к рулю и вниз наискосок. После непродолжительного воздействия, замок оказался у меня в руках.

Таким образом без снятия руля можно снять весь замок в сборе для дальнейших операций над ним.

Кстати, если вдруг замкнет руль и замок зажигания заклинит, то можно такими манипуляциями снять замок. Поднести ключ зажигания к антенне иммобилайзера и повернуть чем-то плоским контактную группу замка зажигания.

Всё можно ехать до места стоянки или ремонта. Меняем личинку замка зажигания на автомобиле Ford Focus 1 Если блокировка руля произошла вдалеке от вашего гаража, в таком случае можно просто выбить нижнююкрышку замка и вынуть пружину, которая прижимает блокиратор, как показано на фото.

После этого у вас будет возможность управлять автомобилем до ближайшего сервиса. Меняем личинку замка зажигания на автомобиле Ford Focus 1 Чтобы вынуть личинку замка зажигания для начала необходимо снять руль.

Для этого поворачиваем рулевое колесо на 90 градусов и с помощью торцового ключа на 5. Отстегнув три защелки, снимаем подушку безопасности вместе с кнопкой звукового сигнала.

После этого будем иметь доступ главному болту на 24, которым зажимается рулевое колесо.