Ford        03 марта 2020        63         Комментарии к записи Самостоятельная промывка форсунок Форд Фьюжн (упрощенный вариант) | mallsspb.ru отключены

Самостоятельная промывка форсунок Форд Фьюжн (упрощенный вариант) | mallsspb.ru


как промыть форсунки на форд фокус 1

Заводим двигатель. Он проработает буквально пару секунд и заглохнет.

Это означает что давления в системе больше. Под капотом отсоединяем топливопровод от штуцера топливной рампы.

как промыть форсунки на форд фокус 1

Подключаем к рампе шланг, по которому под давлением Атм будем подавать туда промывку. А вместо бензина промывка. Производитель рекомендует проводить промывку форсунок Ford Focus 3 через каждые 60 км. Самостоятельная промывка форсунок инструкция Промывка форсунок должна проводиться на прогретом до рабочей температуры двигателе. Промывка форсунок или как почистить инжектор двигателя Форд Фокус 3 Как промыть форсунки на форд фокус 1, чтобы опустошить топливную систему от бензина, заводим двигатель и ждем, пока он заглохнет.

Промывка форсунок или как почистить инжектор двигателя Форд Фокус 3

Следующим шагом будет отсоединение шланга подачи бензина от топливной рампы, для этого с помощью отвертки снимаем фиксатор, после чего вынимаем шланг. Промывка форсунок или как почистить инжектор двигателя Форд Фокус 3 Обратите внимание! Если трубка заводская, то она очень плотно садится в распылитель баллона и при даже высоком давлении она никогда не выскочит никуда, если ее не перегибать сильно.

Втыкаете блок питания на 9В в сеть. Далее работы очень как промыть форсунки на форд фокус 1 делать вдвоем, а то рук не хватает категорически: Так и эффективнее получается их чистить, и самого очистителя должно хватить на большое количество циклов.

Самостоятельная промывка форсунок Форд Фьюжн (упрощенный вариант)

Попытайтесь сначала отсоединить одну сторону затем другую. Отсоединить рампу полностью не позволяет регулятор давления топлива и патрубки. Сами патрубки сидят мертво, снять их очень сложно, поэтому я решил их не снимать.

как промыть форсунки на форд фокус 1

Прикройте седла форсунок тряпкой и подложите ветошь под рампу. Как видите форсунки "прилично" закоксованы, но чистка форсунок, как я уже писал в начале, будет упрощенной, то есть мы просто попытаемся их отмочить в очистителе для форсунок. Пока форсунки откисают возьмите кусок ветоши, смочите в очистителе и произведите очистку внешней части форсунок.

как промыть форсунки на форд фокус 1

Если жидкость для очистки форсунок стала грязной замените ее и повторите процедуру. Для лучшего эффекта я также почистил резиновые кольца, которые выполняют роль уплотнителей форсунок.

как промыть форсунки на форд фокус 1

Уделите внимание седлам, их очистка также не составляет никакой сложности, достаточно намочить кусочек ткани в очистителе.

16889