Ford        15 марта 2019        56         Комментарии к записи Положение предохранителя прикуривателя Форд Фокус 3 | Авто-чип отключены

Положение предохранителя прикуривателя Форд Фокус 3 | Авто-чип


снятие панели прикуривателя


В итоге к понедельнику решил проблему следующим образом: Потратил около часа, но все они визуально были целые, особенно тот 20А, с прикуривателя, который должен был отработать свое назначение и не дать току натворить дел. До сих пор не нахожу этому объяснение.

Положение предохранителя прикуривателя Форд Фокус 3. Spread the love. Ford Focus 3 предохранитель прикуривателя. Задумка…

Визуально не видно, кто погорел, но нас интересуют только 50А — их там 3 штуки — проверяем нашей выручалочкой — лампочкой с проводками. На форд фокус 3 устанавливаются три блока предохранителей.

Особенно напрягало это беспорядочное нелогичное поведение габаритов, поворотников в режиме аварийки, и фары — почему только справа?

В воскресенье вооружился лампочкой с проводками, разобрал все к чертям в салоне, начал искать дохлый предохранитель и следы КЗ оплавившаяся проводка, запахи гари на разъемах и т.

В итоге к понедельнику решил проблему следующим образом: Позвонил знакомому, который прошивает мозги фордам — он подкинул электросхемы на ФФ3, указал примерно где искать. Очень нужная вещь, которая сняла все вопросы почти разом. Обязательно его за это отблагодарю.

Ремонт прикуривателя

С помощью проводка, иголки и лампочки выясняем, что нет питания на одном из проводов к колодке предохранителей в салоне на которой, кстати, все неработающие агрегаты подвешены.

Далее нашел в электросхемах этот блок просто начал листать, по названиям предохранителей сориентировался. Ищем его также в схемах: Таким образом, остается найти этот блок под капотом около аккумулятора.

Что и сделалось далее: Снимаем воздушный фильтр, коробку фильтра, убираем в сторону. Отсоединяем колодку с предохранительной коробки под капотом, отгибаем ее со жгутом, чтобы не мешала.

Получаем доступ к боковой стенке аккумулятора или торцевой, кому как удобнее.

Замена предохранителя прикуривателя Форд Фокус 3

Там крышка, поднадеваем отверткой с каждого шпинька — верхнюю часть можно отогнуть и видим шину силовых проводов, с предохранителями не указанными в руководстве по эксплуатации.

Визуально не видно, кто погорел, но нас интересуют только 50А — их там 3 штуки — проверяем нашей выручалочкой — лампочкой с проводками.

Находим горелого — второй по порядку, или следующий за амперным предохранителем стартера. Фокус 3 — это первый Фокус из трех, который производится одинаково в разных странах без каких-либо изменений.

Как мы знаем, и первый Фокус, и второй отличается от того, что продают в России и в Америке. Это были разные автомобили, они отличались внешне, и отличия были в комплектациях. Только Фокус 3 везде абсолютно одинаковый, что внешне, что внутренне.

Комплектовался третий фокус различными моторами. Базовый двигатель был 1. Был и еще один мотор объемом 1.

Третий двигатель был двухлитровый атмосферный ста пятидесяти сильный мотор. И на рейтинговой версии был новый двигатель 1.

Коробок передач было две — это механическая 5-ступенчатая и роботизированная 6-ступенчатая трансмиссия. Замена предохранителя прикуривателя Форд Фокус 3 Прикуриватель в автомобиле является не отменной вещью.

22040