Ford        04 марта 2019        42         Комментарии к записи Блок предохранителей и реле Ford Focus 2 отключены

Блок предохранителей и реле Ford Focus 2


Предохранитель прикуривателя в Форд Фокус 2 — лезем в салон


Надо же так спрятать монтажный блок. Можно вытянуть его за пластиковый корпус плоскогубцами пассатижами. В рестайлинговом Фокусе этот предохранитель несёт ответственность не только за прикуриватель, но и за заднюю вольтовую розетку.

Схема и расположение блока предохранителей на Ford Focus 2 рестайлинг.  Прикуриватель, дополнительная электрическая розетка сзади….

Выдвигаем монтажный блок на себя.

Собираем монтажный блок в обратном порядке. Подбирая предохранители для замены, следует обращать внимание на их номинал. Самое печальное в этой истории, что через 3 дня прикуриватель снова перестал работать.

Устанавливаем аналогичный предохранитель с номиналом 20 А, он должен быть жёлтого цвета.

Не допускается установка проволочек, фольги, монеток, скрепок и прочей чепухи вместо штатного предохранителя с определенным номиналом.

Собираем монтажный блок в обратном порядке.

Но перед тем как менять предохранитель прикуривателя, необходимо разобраться в причинах, по которым он сгорел. Если в прикуриватель был включён мощный прибор компрессор, холодильник, пылесос с потреблением тока по цепи выше номинального, тогда просто меняем предохранитель и стараемся не подключать мощные приборы в прикуриватель лучше их подсоединять прямо к клеммам АКБ.

В случае её перегорания, необходимо найти и устранить причину выхода из строя плавкой вставки и лишь тогда произвести замену. Запрещается заменять предохранители самодельными перемычками или устройствами с отличающимся номиналом силы тока. Это способно привести к повреждению электроприборов Форд Фокус или даже к возникновению пожара.

Замена предохранителя на Форд Фокус 2 Предохранитель прикуривателя в Форд Фокус 2 — лезем в салон Как заменить предохранитель прикуривателя Схема предохранителей в блоке на Форд Фокус 2 Замена предохранителя на Форд мондео Полезные материалы. Для этого нужно потянуть ее вниз.

Затем нужно открутить два фиксатора БП, поворачивая их против часовой стрелки, и тянем его вниз. Чтобы было удобнее менять ПП, блок можно немного вытянуть вперед и передвинуть его на другие пазы в кронштейнах, на которых он держится.

Замена ПП делается аналогично, как и в БП под капотом. Если есть желание осуществить рестайлинг своими руками, в монтажном блоке есть свободные разъемы.

Меняю предохранитель на Форд Фокус2

Заключение Плавкие предохранители и реле предназначены защищать электрооборудование от перепадов напряжения. Ремонт электрооборудования Ford Focus 2 Расположение плавких предохранителей и реле и их замена Ford focus 2 и 2 рестайлинг Подробности Родительская категория: Устройство и ремонт автомобиля Ford Focus Большинство цепей питания электрооборудования автомобиля Форд Фокус защищено плавкими предохранителями.

Мощные потребители тока подключены через реле.

Предохранители и реле установлены в монтажных блоках, которые находятся в салоне автомобиля под панелью приборов с правой стороны и в подкапотном пространстве рядом с аккумуляторной батареей.

Может совпадение, а может нет. Все равно без регистратора никак нельзя.

Самое печальное в этой истории, что через 3 дня прикуриватель снова перестал работать. В этот раз я в сервис не поехал, а в автомагазине купил предохранитель, достал инструкцию по эксплуатации и полез сам его менять.

Далее я расскажу, как это было… Как поменять предохранитель в Форд Фокус 2 Внутренний блок плавких предохранителей находится под ящиком для перчаток, то есть бардачком.

26013