Ford        11 февраля 2019        42         Комментарии к записи Топливная система: Ford Focus отключены

Топливная система: Ford Focus

Топливный насос с FORD FOCUS 2 НА FORD FOCUS 3 РЕАЛЬНО!


При засорении форсунок их можно промыть без демонтажа на специальном стенде СТО.

Ford Focus Hatchback II From within & outside › Бортжурнал › Профилактика топливной системы!  Shamatarev,…

Во время работы двигателя регулятор поддерживает давление в нагнетательной магистрали в пределах 3,3—3,6 бар.

Патрубок в нижней части корпуса фильтра установлен с натягом в горловину глушителя шума впуска, расположенного под левым передним крылом автомобиля. Отдельно в запасные части топливный фильтр не поставляется и поэтому его замена возможна только в составе всего топливного модуля.

Из общей полости впускного трубопровода — ресивера воздух по четырем отдельным каналам подводится к впускным каналам головки блока цилиндров.

В состав системы питания входит система улавливания паров топлива, включающая адсорбер, установленный под днищем автомобиля за топливным баком, и электромагнитный клапан продувки адсорбера, прикрепленный к кронштейну выпускного патрубка системы охлаждения. При остановленном двигателе электромагнитный клапан продувки закрыт, и в этом случае адсорбер не сообщается с впускным трубопроводом.

Пары бензина смешиваются с воздухом и отводятся во впускной трубопровод и далее — в цилиндры двигателя. Чем больше расход воздуха двигателем, тем больше длительность управляющих импульсов электронного блока и тем интенсивнее продувка.

В систему питания входит выключатель, срабатывание которого приводит к отключению подачи топлива. Снимите зажим питающего топливопровода высокого давления.

Отбракуйте болт за его дальнейшей ненадобностью. Снимите топливную форсунку и зажим. Работы по установке топливных форсунок Форд Фокус 2: Подсоедините шланг принудительной вентиляции картера PCV.

Неследование этому указанию может привести к повреждению двигателя. Подсоедините провод массы к аккумулятору. Датчик указателя уровня топлива выдает сигналы на указатель, расположенный в комбинации приборов.

Датчик прикреплен к корпусу топливного модуля и представляет собой переменный резистор, сопротивление которого изменяется в зависимости от перемещения рычага поплавка, отслеживающего уровень топлива в баке. Топливный насос Топливный насос расположен внутри корпуса топливного модуля.

Топливный насос выполнен неразборным узлом и при выходе из строя его необходимо заменить. На входе в насос установлен сетчатый фильтр.

Ford Focus Hatchback 2009, 145 л. с. — расходные материалы

Электродвигатель насоса коллекторный, с двумя постоянными магнитами, расположенными на статоре. Под нагрузкой топливный насос потребляет ток до 6 А.

Гаситель пульсаций давления топлива В отдельном гнезде топливной рампы установлен гаситель пульсаций давления топлива. Он представляет собой камеру с подпружиненной диафрагмой.

Детали и расходники:

Элементы системы подвода воздуха к дроссельному узлу: Воздушный фильтр со сменным бумажным элементом обеспечивает очистку всасываемого воздуха. Воздухозаборник расположен за решеткой радиатора, а воздушный фильтр установлен в передней части моторного отсека слева.

Пройдя дроссельный узел, воздух поступает во впускной трубопровод. Из общей полости впускного трубопровода — ресивера воздух по четырем отдельным каналам подводится к впускным каналам головки блока цилиндров.

Инструменты:

Устройство и ремонт автомобиля Ford Focus Если на автомобиле падает мощность двигателя, возник повышенный шум или периодически слышны подвывания при работе топливного насоса, то, скорее всего, топливный насос вышел из строя. Предварительно проверьте давление в системе подачи топлива см.

ФФ2 работа системы охлаждения. Не держит давление.

Воздушный фильтр снятие и установка, глушитель шума впуска Ford focus 2 и 2 рестайлинг Подробности Родительская категория: Устройство и ремонт автомобиля Ford Focus Воздушный фильтр снимают для получения доступа к другим агрегатам в моторном отсеке и при повреждении. Для снятия воздушного фильтра выполните следующее. Снижение давления в системе питания Ford focus 2 и 3 Подробности Родительская категория: Устройство и ремонт автомобиля Ford Focus Предупреждение Топливо в системе питания находится под высоким давлением, поэтому запрещается ослаблять соединения топливопроводов во время работы двигателя или сразу после его остановки.

Для проведения работ по ремонту системы питания на только что остановленном двигателе предварительно необходимо снизить давление в системе питания.