Ford        31 мая 2019        51         Комментарии к записи Ремонт насоса ГУР Ford Focus 2 | рулевое управление Ford Focus 2 отключены

Ремонт насоса ГУР Ford Focus 2 | рулевое управление Ford Focus 2


форд фокус2 замена масла в ГУРе ничего не разбирая


Бачок, где находится жидкость для гидроусилителя руля, одновременно взаимодействует с несколькими шлангами. Сделать это возможно банально простым способом: Диаметр соответствует размеру возвратного шланга.

Неполадка: бежал насос ГУРа на Ford Focus 2 — сначала не сильно. Потом начал бежать…

Первым делом обращают внимание на то, какой уровень жидкости в бачке. Внимательно смотреть и на то, какого цвета жидкость, выходящая из бачка.

Если потечет новая жидкость а она будет отлична от старой не только по цвету, но и по запахутогда мотор можно остановить.

Мы подобрались к самому насосу: Демонтаж насоса гидравлического усилителя рулевого механизма проводится вкупе с напорной магистралью.

Место соединения трубопровода рулевого механизма с насосом ГУР должно быть герметичным и соединяется оно с помощью уплотнительного тефлонового кольца. Монтаж замененного насоса гидравлического усилителя руля проводится в обратной последовательности.

Работы выполняются только на заглушенном моторе.

Порядок замены жидкости ГУР: Установить машину на ровную площадку и заглушить мотор. Осмотреть его на предмет наличия повреждений. Отсоединяется тонкий патрубок обратки.

Одним из наиболее важных узлов является ГУР. Он дает возможность водителю без труда входить даже в самый крутой поворот. Иногда, нужно выполнить манёвр во время парковки, что тоже требует прикладывания человеком силы.

Для того, чтобы описываемый агрегат полноценно функционировал, его нужно правильно обслуживать. Речь идет про необходимость замены жидкости гур на Форд Фокус 2. Сложного в этой процедуре ничего нет. Потратив лишь немного собственного времени, можно все сделать самостоятельно. Стоит сразу уяснить, что Ford Focus 1 и 2 — это два разных автомобиля. Второй — модель, подвергнувшаяся рестайлингу. Наряду с оригинальными, на современном рынке предлагаются и другие, более бюджетные, но при этом достаточно качественные масла от известных брендов.

При частичной замене заливают мл. Конкретно для модели второй генерации производитель рекомендует именно зеленую жидкость.

Замена жидкости гидроусилителя руля

Особенности проверки уровня Зачастую масло для гидроусилителя, по словам производителей, рассчитано на весь срок службы автомобиля. Однако, не смотря на эти уверения, все немного иначе.

Замена жидкости ГУР форд мондео 4

Иногда с гидравлическим усилителем случаются различные неисправности, после ремонта которых требуется замена жидкости ГУР. Также необходимо регулярно выполнять проверки уровня этой жидкости в бачке.

Их делают в процессе каждого планового технического обслуживания. В системе возможны утечки, цвет жидкости может меняться, а сам насос — гудеть. Все это признаки того, что необходимо проверить, в каком состоянии находится масло для гидроусилителя.

Как определить утечку масла ГУР? Утечки в системе — это, к сожалению, не редкость: Чтобы найти место порыва, необходимо заглушить мотор и подождать, пока он остынет.

Особенности проверки

Затем требуется вытереть все детали, относящиеся к системе ГУР, пока те не будут полностью сухими. Далее проверяют уровень масла в бачке ГУР. Заглушить двигатель и дать ему остыть. Вытереть все детали рулевого управления насухо. Проверить уровень жидкости ГУР в бачке.

При необходимости — доливаем. Заводим мотом и вращаем руль в разные стороны до упора. Определяем место утечки и устраняем его.

Доливать необходимо только ту жидкость, которую рекомендует Форд и которая уже находится в бачке. Он, кстати, находится в правой части мотора возле опоры.

  Метки: , ,