Ford        22 июня 2018        54         Комментарии к записи Задняя подвеска форд фокус 2: схема ремонт | mallsspb.ru отключены

Задняя подвеска форд фокус 2: схема ремонт | mallsspb.ru


Замена сайлентблоков на рычагах задней подвески Ford Focus II. #АлексейЗахаров. #Авторемонт


Задняя подвеска Форд Фокус 2 Срок службы сайлент-блоков продольного рычага — тысяч километров.

Быстро и качественно выполним диагностику и ремонт подвески, сход развал.

Устройство и ремонт автомобиля Ford Focus Вам потребуются:

Проверяем и при необходимости подтягиваем элементы крепления переднего и заднего подрамников к кузову.

Какой срок эксплуатации у деталей подвески у Форд Фокус 2?

Ремонт задней подвески Форд Фокус 2 На отечественном рынке в подавляющем большинстве встречаются Ford Focus-2 только российской сборки, поэтому о качестве запчастей, устанавливаемых на автомобилях, собранных в Испании и Германии, говорить сложно.

Но и автомобили, собранные во Всеволожске под Санкт-Петербургом, отличаются достаточно высокой надежностью, и задняя подвеска при нормальной эксплуатации служит долго.

Если на автомобиле не гонять на большой скорости по плохим дорогам, более или менее серьезного ремонта ходовая часть потребует на пробеге около тыс. Как правило, первыми выходят из строя продольные рычаги, в них изнашивается сайлент-блоки.

Рычаг полностью можно не менять, обойтись перепрессовкой сайлентблоков, но для того чтобы произвести такой ремонт, необходимо разбирать чуть ли не всю подвеску. Она состоит из амортизационной стойки с пружиной, рычага, оснащенного шаровым наконечником, стойки стабилизатора и рулевого наконечника.

Кстати, там недалеко, располагается и топливный фильтр Форд Фокус 2 , как раз под капотом. С задней подвеской Форд Фокус 2 дело обстоит намного сложнее. Она — многорычажно-пружинная на каждой стороне есть по 1 продольному и по 3 поперечных рычага , независимая.

Поиск неисправностей на Форд Фокус 2

Помимо прочего, подвеска оснащается стабилизатором поперечной устойчивости и телескопическими амортизаторами. Какой срок эксплуатации у деталей подвески у Форд Фокус 2? Передняя подвеска Форд Фокус 2 В передней подвеске Форд Фокус 2 самым слабым звеном считается сайлент-блок у нижнего рычага.

Даже в СТО его не заменят, так как для этого требуется специализированное дорогостоящее оборудование. Эта поломка — довольно серьёзная, а соответственно — сложная в ремонте.

Чинить сайлентблок нужно вместе с рычагом. Процедура ремонта проводится только с помощью дорогостоящего оборудования. Задний сайлентблок можно исправить, лишь полностью разобрав подвеску. Влага и другие факторы воздействия извне подвергают коррозии стойки стабилизатора.

Этот элемент рассчитан на тысяч км, но уже буквально через 90 тысяч км пробега деталь изнашивается. Заметить неисправность стабилизатора можно по стуку подвески и неустойчивости Фокуса на поворотах. Если при этом люфт пропал, значит, неисправен подшипник ступицы, а если стук остался — то, скорее всего, изношены детали подвески.

Замена сайлентблоков на рычагах задней подвески Ford Focus II. #АлексейЗахаров. #Авторемонт

Ступичные узлы с изношенными или поврежденными подшипниками подлежат замене. Для проверки исправности шаровых опор вставляем мощную отвертку между рычагом подвески и поворотным кулаком, оберегая при этом от повреждения чехол шаровой опоры.

Отжимая мощной отверткой или монтажной лопаткой рычаг, следим за перемещением корпуса шаровой опоры относительно поворотного кулака. При наличии люфта в шаровой опоре заменяем ее.

Конструктивные особенности

Аналогично проверяем шаровую опору другого колеса. Амортизатор задней подвески Ford focus 2 и 2 рестайлинг, снятие и установка Подробности Родительская категория: Устройство и ремонт автомобиля Ford Focus Примечание Конструкция задней подвески автомобилей с кузовом универсал несколько иная.

Замена амортизатора на автомобилях с кузовом универсал описана ниже, в конце этого подраздела. Чехлы должны быть целыми, а при наличии повреждений меняйте их.

Проверьте состояние втулок, пружин, подушек и буфера движения амортизатора. При наличии масляных утечек замените амортизатор.

Диагностировать неисправность телескопической стойки можно по повреждениям резиновой части верхней опоры.

  Метки: , ,