Ford        05 июля 2019        78         Комментарии к записи Как выполняется ремонт рулевой рейки «Форд Фокус» отключены

Как выполняется ремонт рулевой рейки «Форд Фокус»


Вновь забраться под автомобиль и опустить подвеску. Снять шланг с рейки, извлечь из последней обе трубки. Ключом на 10 выкрутить планку крепления, после чего сдвинуть. Не торопясь, расшатывая, достать обе трубки.

ремонт рулевой рейки форд

Снять два болта рулевой рейки, которые удерживают ее на поперечине, после чего демонтировать механизм. Теперь может быть осуществлен ремонт или замена рулевой рейки Ford Fusion. В случае замены новая рейка устанавливается на место старой. Купить новую рейку можно за цену от 30 до 50 тыс. Замена сальников: Выкрутить рулевые тяги при помощи газового ключа по направлению. Разбор ремонт рулевой рейки форд с золотника распределителя.

Снять пластиковую заглушку она будет поддаваться нелегко, можно использовать съемник. Гайка распределителя снимается головкой 15 мм.

ремонт рулевой рейки форд

Демонтировать прижимную вилку. Убрать гайку 19 мм — резьба детали будет повреждена.

Ремонт и замена рулевой рейки Ford Focus 3

Достать пружину и вилку. Убрать стопорное кольцо вала распределителя и сбить сам распределитель. Еще один сальник достать из цилиндра распределителя крючком из электрода.

Переходим к торцевой гайке — можно воспользоваться самодельным съемником из головки.

Ремонт рейки «Форд Фокус»: причины и устранение неполадок

Если гайка не поддается, можно слегка разогреть край рейки. Поршнем штока выдавить из цилиндра сальник и достать шток. Так же не входят в базовую ремонт рулевой рейки форд какие-либо особые случаи — битая машина, горелая, сильная коррозия внутри рейки глубже 0. Стоимость испорченных деталей или их восстановления добавляется к базовой цене.

ремонт рулевой рейки форд

Так, например, восстановление вала-рейки от сильной коррозии с ремонт рулевой рейки форд конца стоит от рублей. Ремонт насоса гидроусилителя Форд: Рулевые рейки, устанавливаемые на автомобили Форд на многие, но не на всеимеют оригинальную конструкцию и разработаны фирмой Форд.

Запчасти от других рулевых реек европейского производства к ним не подходят.

ремонт рулевой рейки форд

В целом рулевые рейки Форд очень надежны, но есть пара моментов, которые откровенно портят. Главная проблема заключается в конструкции пыльников рулевых тяг.

ремонт рулевой рейки форд

Компания Форд при конструировании рулевой рейки пошла по пути упрощения технологии производства валов-реек. Подтяжка рулевой рейки Во время эксплуатации автомобиля в рулевом управлении могут появиться стуки, как правило, стучат: Не всегда зазор в соединении образуется в результате износа деталей, в некоторых случаях требуется регулировка. Регулировочный болт находится с левой стороны корпуса на РР изнутри, ремонт рулевой рейки форд завода он от проворачивания защищен заглушкой.

Если рейка еще ни разу не подтягивалась, заглушку следует удалить — она пластиковая и хрупкая, ее можно поддеть отверткой или раздробить на части. Регулировочный болт имеет грани 17 мм, для уменьшения зазора подтягивается по часовой стрелке.

ремонт рулевой рейки форд

Подтягивать рейку нужно коротким ключиком, с длинным ключом подлезть к гайке будет сложно. До упора болт тянуть не нужно, лучше немного повернуть его и попробовать прокатиться на автомобиле, проверить, есть ли еще стук.

33688