Ford        09 ноября 2018        39         Комментарии к записи Самостоятельная замена жидкости ГУР на Ford Fusion | mallsspb.ru отключены

Самостоятельная замена жидкости ГУР на Ford Fusion | mallsspb.ru


Звуки ГУР на Fusion


Для частичной замены масла ГУР потребуется шприц с трубкой и само масло, столько, чтобы по окончанию работ оно перестало быть темным.

Ford Fusion › Logbook › Замена жидкости в ГУР.(Гидравлический усилитель руля).  Prev Смена масла опять…

Заливаем в бачок новую жидкость, до уровня MAX. В тот отвод расширительного бачка ГУР надо установить подготовленную заглушку.

Со вторым концом шланга поступаем иначе, его необходимо опустить в емкость.

оригинальная жидкость для гур форд фьюжен

Отсоединяем шланг, по которому масло поступает в бачок обратка. Теперь этот шланг удлиняем нашим сливный шлангом и направляем в заранее подготовленную тару.

В тот отвод расширительного бачка ГУР надо установить подготовленную заглушку. Заливаем новую жидкость до отметки MAX.

Что заливать в ГУР Ford Fusion?

Не заводя двигатель, плавно крутим руль Форда до упора вправо-лево. В это время по сливному шлангу должна начать выходить старое масло ГУР, вместе с этим масло из бачка должно уйти в систему. Повторяем это до тех пор, пока из сливного шланга в тару не пойдет светлое масло. Теперь, чтобы прочистился насос ГУР заводим двигатель на сек.

В этот момент нельзя допустить полного ухода масла ГУР из бачка в систему и засоса воздуха! По сливному шлангу в этот момент снова должно выйти масло.

Забираем остатки масла из бачка ГУР, чтобы была возможность снять шланг-заглушку. Отсоединяем от обратки сливной шланг, присоединяем обратку на место в бачку ГУР. Доливаем масло до уровня.

Заводим двигатель, вращаем рулем, доливаем при необходимости еще масло. По прошествии некоторого времени проверьте уровень жидкости ГУР.

Еще раз напоминаем, чтобы система ГУР Форда Фьюжен как можно дольше функционировала, избегайте длительной фиксации руля в крайнем положении при езде, не паркуйте авто с вывернутым до упора рулем. Это вызывает колоссальную нагрузку на нее, особенно в зимний период. Открываем капот и домкратим «передок» машины. Ваша задача сделать так, чтобы передние колеса высели в воздухе.

Как заменить жидкость гидроусилителя руля

Далее необходимо открутить крышку заливной горловины на бачке жидкости гидроусилителя руля. Теперь необходимо приспустить картерную защиту, если таковая имеется.

В районе правого колеса к кожуху приводных ремней крепится шланг обратки ГУР, на котором необходимо найти «быстросъемный» штуцер, который вам необходимо снять.

После того как вы отсоедините штуцер, с обоих шлангов польется старая жидкость ГУР. Установите тару и слейте отработку.

После необходимо чем-нибудь, аккуратно заткнуть отверстие шланга, который идет к бачку, для этого можно использовать пробку подходящего диаметра или кусок какой-нибудь тряпки. Со вторым концом шланга поступаем иначе, его необходимо опустить в емкость, т.

Возьмите чистую жидкость гидроусилителя и залейте до отметки «MAX». Просим напарника чтобы сел за руль и покрутил руль влево-вправо.

Жидкость ГУР (гидроусилителя)

Вращать руль необходимо плавно и без рывков — до упора вправо, затем до упора влево. От таких манипуляций старое масло будет выдавливаться и сливаться в подготовленную тару, а новое масло, которое вы залили в бачок, будет замещать старое. Ваша задача следить за тем, какое масло вытекает из шланга и за тем, чтобы в бачке постоянно была жидкость ГУР.

Подливаете жидкость до тех пор, пока из шланга не потечет чистая жидкость ГУР, то есть та, которую вы заливаете.

  Метки: , ,
29275