Ford        26 июня 2019        57         Комментарии к записи Ford Mondeo | Снятие и установка топливного бака | Форд Мондео отключены

Ford Mondeo | Снятие и установка топливного бака | Форд Мондео


Местоположение бензонасоса Mondeo4


Возьмите ножницы по металлу и приступайте к резке. Иногда можно включить смекалку и тем самым избавить себя от серьёзной головной боли, которая неизбежно возникнет, если автолюбитель попробует в одиночку снять бензобак с Форд Мондео.

Ford Mondeo i DeceptikON › Logbook › Снятие топливного бака.  Перейдём непосредственно к тому как…

Основной модуль бензонасоса Форд Мондео находится под крышкой корпуса На его место устанавливается новый модуль, после чего производится обратная сборка узла.

И он может залить пол салона.

Под этой заглушкой бензонасоса Форд Мондео расположены топливные магистрали Заглушка аккуратно поддевается плоской отвёрткой и извлекается.

замена фильтра бензонасоса, форд мондео.

Заглушка бензонасоса Форд Мондео извлечена с помощью плоской отвёртки Перед тем как откручивать шланги топливных магистралей, необходимо сбросить давление в системе.

Для этого открывается капот и отключается клапан топливного давления, находящийся недалеко от воздухоочистителя обычно этот клапан имеет синий колпачок.

Навигация по сайту

Топливный клапан Форд Мондео, который используется для сброса давления бензина После открытия клапана двигатель автомобиля заводится и работает на холостых оборотах до тех пор, пока не заглохнет сам.

Обычно на это требуется 5—7 минут.

Ножницами по металлу отверстие над бензонасосом расширяется до размеров, позволяющих извлечь это устройство. Для этого нужен надежный инструмент, небольшие руки и опыт см.

Отверните шесть крепежных гаек и снимите задний теплоизолирующий щиток выхлопной системы с днища см. Подоприте бак передвижным домкратом или же чем-либо другим, подкладывая под бак надежную и жесткую прокладку. Выверните болт из передней части каждой крепежной полосы и поверните полосы вниз так, чтобы они повисли под собственным весом и не мешали снятию бака.

Обратите внимание на провод заземления, расположенный под болтом левой полосы. Перед установкой бака нужно зачистить поверхности стыка, чтобы обеспечить надежный контакт провода с полосой. Опустите бак настолько, чтобы можно было открепить топливопровод слива красного цвета от его верхней поверхности.

Либо надо снимать крепления глушителя. Сам бензобак держится на 4 болтах на Ослабив их нужно отключить топливную магистраль, обратку, питание бензобака и абсорбер.

4.4. Снятие и установка топливного бака

Чтобы не облиться бензином нужно поддомкратить авто чтобы бензит ушел в противоположную сторону, снять второй хомут и загнуть резинку, замотав ее скотчем, изолентой, у меня была проволока. Снять бензобак можно одному, а вот поставить лучше с помощником.

Чтобы добраться к топливному насосу из салона необходимо поднять заднее сидение со стороны заливной горловины. Убрав сидение, вы увидите заглушку черного цвета с торчащим проводом, который идет непосредственно к топливному насосу. Как заменить бензонасос Ford Mondeo без снятия топливного бака?

Все гениальное — просто! Открыв доступ к бензонасосу, вы столкнетесь с проблемой, он не пролазит в отверстие пола в салоне. Выход из этой ситуации не самый приятный и гуманный, но зато простой и быстрый, чтобы достать топливный насос вам придется увеличить отверстие в бензобаке.

Для этого можно использовать, например, ножницы по металлу. Также не мешает иметь под рукой не крутой пылесос, что бы меньше гумна во внутрь бака падало.

Также рекомендую иметь что ни будь, чтобы закрывать отверстия шлангов от пыли и грязи. Теперь просто и по пунктам.

Не приспустил, а именно сняли отложил в сторону. Два болта рядом с Катализатором, снял с резинок и век в сторону.

4948