Ford        30 октября 2018        51         Комментарии к записи Снова бензонасос. Визит на сервис Ford Mondeo (Форд Мондео) отключены

Снова бензонасос. Визит на сервис Ford Mondeo (Форд Мондео)


лючок бензонасоса Ford Mondeo 4


Эта проблема решается достаточно. Убрав сидение, вы увидите заглушку черного цвета с торчащим проводом, который идет непосредственно к топливному насосу.

Форум по диагностике и ремонту автоэлектроники и автоэлектрики. Ford.  Предохранители Мондео mallsspb.ru Поделиться сообщением. Ссылка…

Обязательно замените кольцо, если оно надорвано или сильно обжато. Для этого можно использовать, например, ножницы по металлу. Если раньше вы не работали с таким инструментом, то рекомендую поупражняться перед тем как начать «резать свою машину».

Полный размер Итог работы На этом работы в пятницу закончены, нужно ехать в автозапчасти ВАЗ за шлангом или чем то подобным, главное чтобы сечение было круглым, а изделие силиконовым, а так же герметиком и клеем.

Recommended Posts

Электрический бензонасос целиком зависит от работы электроклапана. Однако при длительной эксплуатации и езде без остановок сам клапан и элементы, расположенные в корпусе насоса, сильно нагреваются.

Поэтому, чтобы остудить насос и не дать ему перегреться, устройство устанавливается непосредственно в топливном баке. Бензин помогает насосу остыть. Он может выйти из строя в любой момент, независимо от условий езды и характера обслуживания машины.

Замена топливного фильтра в бензонасосе ford mondeo 4

При этом стоимость нового устройства для многих водителей бывает очень высокой: Фильтр не меняется отдельно и т. Это беда, но ФМК упорствует!

Визит на сервис: Снова бензонасос

Человек ждун , покупая авто за 15 и выше кбс, хочет и удовольствия на эти деньги! А тут всплывает всякое при пробеге смешном!

Спать спокойно 4 года не получиться, ибо скоро тормозные диски выйдут из строя мягкие они у ФФ2 и т. Кстати, раньше имели место отказы дилеров производить гарантийный ремонт бензонасосов: В руководстве по эксплуатации производитель ясно даёт понять, что замена устройства возможна только при полном снятии топливного бака.

Поэтому процедура может затянуться на длительный срок и потребует от автолюбителя не только сноровки, но и физических сил. Подденьте колодку жгута проводов топливного модуля… 14…. Подденьте фиксаторы клемм проводов датчика уровня топлива и извлеките их из колодки.

Извлеките провода датчика уровня топлива из фиксатора на корпусе модуля… 17….

Подденьте фиксаторы стакана модуля топливного насоса… 19…. Подденьте фиксаторы фильтра тонкой очистки топлива… 21…. Подденьте держатель топливного электронасоса… 23….

Для этого достаньте фишку отвечающую за бензонасос и заведите мотор. Дайте ему поработать, до тех пор пока не заглохнет.

Create an account or sign in to comment

Не курите и не подносите огонь к открытому отверстию в баке. Если необходимо подсветить используйте фонарик.

От слов — к делу Возьмите ножницы по металлу и приступайте к резке. Если раньше вы не работали с таким инструментом, то рекомендую поупражняться перед тем как начать «резать свою машину».

Чтобы отверстие вышло более-менее пристойным используйте маркер, с его помощью нарисуйте круг требуемой величины и только после приступайте к вырезанию.

Когда отверстие проделано можно достать топливный насос. Если уплотнительное кольцо топливного модуля осталось в отверстии топливного бака, снимите кольцо и осмотрите его.

Обязательно замените кольцо, если оно надорвано или сильно обжато. Подденьте фиксатор топливного фильтра… 11….

Подденьте колодку жгута проводов топливного модуля… 14…. Подденьте фиксаторы клемм проводов датчика уровня топлива и извлеките их из колодки. Извлеките провода датчика уровня топлива из фиксатора на корпусе модуля… 17….

8903