Ford        13 декабря 2018        35         Комментарии к записи Фокус 2 VS хорошая музыка. отключены

Фокус 2 VS хорошая музыка.


LOUD SOUND FORD — 10 лет автозвука


D] Но работа не закончена, еще много чего нужно сделать. Расчитав нужный объём для данного динамика и типа оформления, собираем наш корпус для сабвуфера.

для установки головы пионер понадобилась рамка переходник и переходник с разъема форд на стандартный ISO….

По окончании работ, выдается полный пакет документов и подробный фотоотчёт. Все контакты усилителей будут закрыты штатными декоративными кожухами и провода вообще будет не видно. А это уже, согласитесь совсем другой уровень, нежели бюджетная штатка.

Естественно, бывают вариации с коаксиальными динамиками, либо вовсе с широполосниками. Нам и клиенту очень понравилось. В назначенный день, несмотря на погоду, приступили к инсталляции.

Кстати, импровизированный циркуль из самореза, проволочки и шариковой ручки чертит прекрасные окружности любого радиуса! Заглушка, динамик и бумажный шаблон, вырезанный уз упаковочной коробки Два слоя фанеры склеил столярным ПВА и скрепил саморезами. Практически ничего не обтачивал — световой день нонче короток, да и смысла особого в этом не видел.

Фанерные проставки выпилились достаточно ровно, в пределах допуска без дополнительной шлифовки. Готовы к покраске Получившиеся кольца-проставки решил немного покрыть антигравием Body , все же нехорошо ездить с голой неводостойкой фанерой в нашем климате.

Начали со снятия обшивки.

Откручиваем два самореза показаны стрелками на рисунке. Потом снимаем собственно саму обшивку, отщелкивается достаточно легко, пистоны хорошие. Так выглядит обшивка изнутри. Так выглядит дверь изнутри. Достаточно легко работать особенно клеить шумку , так как этот блестящий металический лист легко снимается.

Следующий этап — подготовка двери. При этом концепция и бюджет были спланированы задолго до появления авто.

Обзор громкой аудиосистемы Ford Focus 2 [eng sub]

Поэтому к моменту получения машины у меня были прикуплены акустика Dynaudio MK2 и усилитель Audiosystem F С требованиями к звуку я к этому моменту давно определился: Правда, посидев в Интернете, выяснил, что для оптимальной работы этого мидбаса ему необходим объем около 10 л, а заморачиваться с дверными ящиками очень не хотелось. К счастью, к тому моменту судьба свела со спецом car audio старой школы, он посоветовал поменять мидбас MW на Vifa M18WN, что и было сделано.

Новая кожаная отделка коснулась и подлокотника, и рычага КПП На работе взял отпуск и, преисполненный энтузиазма, приступил к разборке новенького авто. Работы проводились то в ремонтном боксе одного товарища, то в гараже другого. Соответственно, минусом такой экономии может стать не эстетичность консоли.

Наши партнеры

Магнитолы совместимые с Форд Фокус Автомагнитола для Форд Фокус 2 К счастью, на рынке представлен достаточно разнообразный ряд штатных автомагнитол , совместимых с Ford Focus II, единственным минусом которых можно назвать более высокий бюджет. Но их преимущества очевидны: Кстати говоря, помимо стандартной программы навигации можно установить и свою программу, с которой уже доводилось работать. Замена устройства Форд фокус 2 размер акустики Прежде чем начинать замену устройства, следует обратить внимание на то, что: В итоге мы получаем приятный фронт и вариацию стереосабвуфера в задних дверях, который отлично поддержит фронт снизу, но никак не будет себя выдавать внешне.

Фейдером в такой системе можно будет регулировать уровень баса в системе. Сейчас на рынке достаточное количество компактных усилителей небольшой мощности.

Такой усилитель легно можно уместить под панелью большинства иномарок, подключить его через высокоуровневый преобразователь к выходам на акустику штатного гу, а к усилителю уже подключить акустику.

С помощью этого маневра, мы легко сможет отрезать лишний низ от фронта, и лишний верх от заднего «сабвуфера» научив их работать вместе. В таком варианте мы получим существенную прибавку как в громкости звука, так и в его качестве.

При этом не захламим багажник, останемся в штатной компоновке и даже со штатной проводкой. А самое главное, мы получаем «правильную» систему со звуком не в затылок и не размазанным по салону, а звуком прямо перед вами, при этом с хорошим басовым потенциалом.

У Eton Stage 6 всё наоборот — это в первую очередь усилитель. А встроенный в него процессор в каком-то смысле можно рассматривать как замену традиционной кроссоверной части.

Такой подход во многих случаях будет обоснованным и рациональным. Например, когда система имеет традиционный аналоговый источник как у нас Для клиента было приоритетно оставить штатное ГУ без изменений и замены на какое-то другое ГУ , при этом так же нужны были расширенные настройки, а добавлять в систему отдельный процессор не позволял опять же бюджет.

Усилитель eton Stage 6 DSPзакреплен крепко и надежно и отлично вписался в крыло, всё легкодоступно для изменения настроек звука и просто. Но в этом автомобиле Ford Focus стояла ключевая задача построить достаточно мощный хороший звук с сильной отдачей, как под современные жанры музыки, так и под рок ых с альтернативой ых. И тут сразу возникает вопрос какие динамики подходят для рока? Выбор пал на мидбас Audison AV 6. Шумоизоляция дверей это главная часть в подготовке акустического объема для такой мидбасовой акустики как у нас.

Ford Focus Hatchback 2011, 102 л. с. — автозвук

Для максимальной отдачи динамика, который будет играть в объёме двери, используем 4-х миллиметровый comfortmat gold 4, жесткость в новом Focus нам не помешает.

Штатные технические отверстия достаточно большие, кстати в отличии от предыдущего кузова Ford Focus, где всё это закрывал металлический щит, тут с этим сложнее.

Для большей жесткости принимаем решение закрыть щитами из стекломата. Делаем это с применением полиэфирной смолы и стекловолокна в 3 слоя. Изготовление щитов на двери в данном Ford Foсus в три слоя дадут хорошую жесткость объема и в тоже время минимальный вес.

Так же в последствии это нам даст более выраженную отдачу, более ровную середину.

  Метки: ,
17272