Ford        04 апреля 2018        36         Комментарии к записи Как снять аккумулятор на Форд Фокус 2 (решено) — 1 ответ отключены

Как снять аккумулятор на Форд Фокус 2 (решено) — 1 ответ


ФОРД ФОКУС1, КАК СНЯТЬ ЦЕНТРАЛЬНУЮ ПАНЕЛЬ?


Немаловажным достоинством машины стала появившаяся у него интеллектуальная система безопасности IPS.

Думаю, с вопросом, как снять аккумулятор с Ford Focus 2, вопросов больше нет! Удачи! ��. …

Особенности выбора моделей Форд Фокус Седан оборудован четырьмя бензиновыми и одним дизельным моторами. Возьмите длинную отвертку и упритесь ее жалом в эту сердцевину, просовывая отвертку через радиаторную решетку. Сейчас торпеда держится только на пластиковых клипсах.

Перенастройка многорычажной системы подвески привела к совершенствованию динамических колляций. Вытянете магнитолу и отсоедините провода с тыльной стороны.

Далее надо раскрыть держатели проводов, затем отвести вбок провод от массы. Вы должны избегать случайного замыкания между инструментом и проводами АКБ. Также следует избегать случайного касания плюсового провода на кузов машины. Фиксатор, расположенный на передней крышке батареи надо отогнуть и снять крышку. Чтобы окончательно снять батарею надо отвернуть гайку, крепящую прижимную планку. При вынимании из отсека двигателя аккумуляторной батареи ее необходимо плотно удерживать.

Особенности выбора моделей Форд Фокус

При установке используется обратный порядок. Перед тем как установить наконечники и клеммы проводов необходимо отшлифовать, используя мелкозернистую наждачную бумагу. Во время подсоединения проводов необходимо соблюдать полярность. После того как подключите провода, наконечники и клеммы АКБ надо смазать Литолом или токопроводящей смазкой с содержанием меди.

Соединять провода надо с плюсовой клеммы. Во время замены АКБ, новая батарея должна быть аналогичного типа, и полностью соответствовать по емкости и силе тока.

Отсоедините колодку на тыльной стороне и полностью снимите приборную доску. Каждая крепится двумя саморезами, которые нужно аккуратно открутить. Также необходимо демонтировать подушку безопасности пассажира, если она имеется в вашей комплектации. Подушка крепится двумя саморезами.

При ее извлечении будьте очень аккуратны. Отсоедините шланги воздуховодов по бокам и под центральной частью. Для этого снимите защитный пластик. Найдите шурупы, держащие основание оси колонки и выкрутите их. Аккуратно опустите руль на водительское сиденье.

Также открутите болты, которые скрепляют торпеду с жесткой панелью у лобового стекла. Теперь торпеда держится только на пластиковых клипсах. Раскройте их и плавно вытащите торпеду на себя. Полезный совет Выносить из салона панель проще всего через переднюю пассажирскую дверь. Перенастройка многорычажной системы подвески привела к улучшению динамических характеристик. Система TVC систематизирует информацию, полученную от датчиков, затем она поддерживает наиболее приемлемый баланс перераспределения тяги между передними колесами.

Это способствует более легкому и безопасному прохождению крутых поворотов. Она устанавливается в автомобиль при условии наличия в комплектации системы динамической стабилизации ESP. Кроме того, машина оснащена системой помощи старта в крутую горку, предотвращающей откатыванию назад.

Действие системы основано на том, что автомобиль на несколько секунд придерживается после опускания педали тормоза. В случае резкой остановки впереди идущего автомобиля, специальные автоматические датчики самостоятельно включают тормозные механизмы. Немаловажным достоинством машины стала появившаяся у него интеллектуальная система безопасности IPS. Она представляет собой особую форму кузова, особым образом складывающуюся в момент столкновения, что обеспечивает высокий уровень безопасности водителю и пассажирам.

Форд Фокус оборудован системой слежения за слепыми зонами, то есть если при перестроении на соседней полосе находится другой автомобиль, то система немедленно подает световой сигнал на боковое зеркало. Кроме этого, появилась специальная функция помощника при парковке на ограниченном пространстве. Датчики определяют, хватит ли места для парковки, после чего система берет рулевое управление на себя, водитель нужно только нажимать на педали газа или тормоза. Особенности выбора моделей Форд Фокус Седан оснащен четырьмя бензиновыми и одним дизельным моторами.

Самый доступный по цене вариант получил 1,6 литровый бензиновый двигатель, мощность которого составляет 85 лошадиных сил.

До сотни километров авто разгоняется за 14,9 секунд. На сто километров пути в условиях смешанного цикла города и трассы потребление топлива составляет примерно шесть литров. Трансмиссия возможна только переднеприводная с механической коробкой переключения передач. Стоимость этой версии варьируется от до тысяч рублей.

Вторая модель агрегирована таким же мотором, но с большей мощностью, около лошадиных сил. Скорость разгона равна 12,4 секунды, а расход бензина точно такой же — 6 литров.

Ford focus 2 снятие аккумулятора

Цена такой машины колеблется от до тысяч рублей. Есть вариант Форд Фокус, оснащенный тем же двигателем, но коробка передач у него уже PowerShift. Динамика разгона ее составляет 13,2 секунды, расход топлива на сотню километров увеличивается до 6,4 литров.

Он горазд разогнаться за 9,3 секунды при расходе топлива в 6,7 литров. Данная модель представлена механической коробкой передач. Цена данной версии от до тысяч рублей. Разновидностью этой модели стал тот же аппарат, но с коробкой PowerShift. Динамика ее 9,4 секунды, расход бензина около 6,4 литра на сотню километров.

Стоимость колеблется от до тысяч. И, наконец, дизельная версия Форд Фокус оснащена мотором, имеющим объем 2 литра и силу в лошадей. Расход топлива значительно снижен и составляет 5,2 литра при смешанном цикле города и трассы. Скорость разбега составляет 9,6 секунд. Автомобиль имеет передний привод и коробку PowerShift.

Стоить такая машина может от до тысяч.

Снятие аккумулятора и замена

Процедура открывания в некотором роде подлинна и при отсутствии изначальной информации затруднительна. Помимо того, дворец капота часто ломается и в этом случае следует знать, как делать в такой обстановки.

Дабы открыть капот Ford Focus, поверните эмблему компании на решетке радиатора вопреки часовой стрелки. Вставьте ключ в цилиндр замка и поверните его вопреки часовой стрелки.

При этом капот должен немножко приподняться. Позже этого поверните ключ в иную сторону по часовой стрелке до упора. Дабы не испортить и не утратить ключ сразу позже открытия капота извлеките его из замка и верните эмблему Ford в начальное расположение.

Извлеките из держателя упор капота и установите его в особое гнездо, удостоверясь, что он зафиксировался в нем. Также удостоверитесь, что крышка капота закреплена крепко. Для закрывания капота, опустите опорную стойку и зафиксируйте ее в держателе. Опустите капот до высоты см, позже чего дозвольте ему вольно упасть с этой высоты.

Установка аккумулятора

В момент запирания должен быть слышан классический щелчок, свидетельствующий о безопасности срабатывания замка. Непременно удостоверитесь в верной фиксации защелки капота.

Если дворец внезапно перестал открываться привычным методом, испробуйте вставить ключ в личинку и выдвинуть ее на себя. Позже этого поворачивайте ключ. Позже открытия замка неукоснительно замените личинку, а при необходимости — пластиковый привод цилиндра мини-кардан. Через решетку радиатора наблюдательно оглядите дворец и обнаружьте сердцевину замка.

Возьмите длинную отвертку и упритесь ее жалом в эту сердцевину, просовывая отвертку через радиаторную решетку. Позже этого нагрейте жало отвертки докрасна и проплавьте отверстие в сердевине. При этом получается подобие шлица на пластмассовой детали.

Прижимая капот книзу, пробуйте вращать отверткой по такому же алгорифму, как и ключом. Позже этого наблюдательно оглядите пластмассовый привод. Если он легко вышел из зацепления с личинкой, восстановите его. Если он обломился, настройтесь на покупку дорогостоящего замка капота.

Видео по теме Совет 6: Как поменять воздушный фильтр на Ford Focus Для того дабы всякий автомобиль, в том числе Ford Focus, типично работал, ему надобно регулярное техническое обслуживание. Замена воздушного фильтра является одной из его неотделимых процедур. Если этого не сделать, в смесь будет поступать слишком немного воздуха, что приведет к падению мощности и перерасходу топлива, а частицы пыли будут содействовать стремительному износу мотора. Вам понадобится Новый воздушный фильтр, ключи, отвертка Инструкция 1.

Отключите мотор Ford Focus.

6642