Ford        11 октября 2018        41         Комментарии к записи Расшифровка кодов неисправностей Форд Фокус отключены

Расшифровка кодов неисправностей Форд Фокус


Ошибки ESP на Ford Focus 3


По полученным комбинациям надо определить неполадку исправить. Р Сообщается о некорректной системе вторичной подачи воздуха. При такой ошибке могут возникнуть трудности со стартом двигателя.

Посмотреть весь тех. раздел. Ford Focus II. Приложение. Расшифровка кодов электронной диагностики. Код. Описание неисправности….

Как правило, появляется после того, как был выполнен сброс памяти, произошла рекалибровка либо был перепрошит модуль. При такой ошибке могут возникнуть трудности со стартом двигателя. Чтобы определить их причины и методы устранения поломок, ознакомьтесь с кодами.

Р Сообщается о некорректной системе вторичной подачи воздуха.

Запуск мотора выполнять не надо. На контрольном щитке располагается кнопка одометра, предназначенная для сброса пробега. Нажмите на нее и удерживайте на протяжении нескольких секунд. Удерживая клавишу, ключ в замке зажигания надо провернуть так, чтобы он попал в положение II. При выполнении задачи учтите, что удерживая кнопку в перерывах между проверками на протяжении трех секунд и больше, процесс диагностики будет завершен. Тогда процедуру тестирования надо начинать заново. По мнению специалистов, такой вариант проверки Ford S Max, Focus, Mondeo, Fusion, Transit с двигателем бензин или дизель недостаточно эффективен.

Особенно если сравнивать с тестированием моторов объемом 1,6 либо 2 литра при подключении к диагностическому разъему OBD2. Для такой проверки потребуется адаптер с компьютером, на который заранее надо установить специальную утилиту для диагностики.

Ford Focus 3, P0118, диагностика Launch EasyDiag 2.0

Процесс проверки выполняется так: Найдите разъем для проверки. Он может располагаться под рулевым колесом слева, под магнитолой, за бардачком, в багажном отсеке или в подкапотном пространстве. Обратитесь к сервисному руководству, чтобы точно определить место установки разъема.

Подключите к штекеру OBD2 адаптер. Через адаптер производится подключение ноутбука к USB-порту. После подключения включите зажигание. Заводить двигатель не надо. Запустите установленную утилиту на компьютере, с помощью которого будет выполняться проверка. Утилита обратится к бортовому компьютеру, который выдаст все коды неисправностей, обнаруженные управляющим устройством.

Впоследствии все комбинации покажутся на дисплее ноутбука. По полученным комбинациям надо определить неполадку и исправить ее. Подключение адаптера к диагностическому разъему 2.

Проверка всех систем авто компьютером Как правильно расшифровать? Чтобы правильно устранять проблемы, надо расшифровать dtc коды ошибок. Ниже на русском языке приведен список основных комбинаций, которые появляются при диагностике чаще всего.

Чтобы определить их причины и методы устранения поломок, ознакомьтесь с кодами.

Запчасти ФОРД Б/У

Датчики Неисправности датчиков и способы их устранения на Форд Фьюжен, Фокус и других моделях. Коды Расшифровка P — P На блок управления поступило сообщение о выходе из строя или неверном сигнале, поступающем с датчика массового расхода воздуха.

Следует выполнить проверку функционирования расходомера и качество его подсоединения к электроцепи. Р — Р Одна из таких комбинаций свидетельствует о некорректной работе первого соленоида А затвора выхлопных газов. Устройство может быть всегда открыто или закрыто. Также это может свидетельствовать о неправильном сигнале. Р — Р Данные цифры в результате диагностики сообщают о том, что БК зарегистрировал некорректную работу второго соленоида В затвора выхлопных газов.

Р — Р Сообщается о некорректной работе насоса впрыска первой турбины.

Рекомендуем к прочтению

Нужно более тщательно проверить цепь на предмет обрывов и замыканий либо заменить насос. Р — Р Одна из таких комбинаций цифр свидетельствует о неверном сигнале, поступающем с насоса впрыска второй турбины. Также эти ошибки могут сказать о поломке элемента, в результате чего потребуется его замена.

Р — Р Эти коды сообщают о неисправностях в работе одной из двенадцати форсунок цилиндров. В таких случаях рекомендуется более тщательно проверить цепь на предмет обрывов или замыканий. Если это не помогло и с цепью все в порядке, то вышедшие из строя форсунки нужно заменить.

Р БК зафиксировал единичные или регулярные пропуски зажигания. Р — Р Данные комбинации цифр свидетельствуют о пропуске зажигания в одном из двенадцати цилиндров.

Р Сообщается о некорректной системе вторичной подачи воздуха. Следует проверить систему на предмет выявления утечек. Р — Р Появление этих кодов на экране ноутбука при диагностике автомобиля свидетельствует о: Следует произвести более тщательную проверку системы, а также заменить вышедший из строя клапан. Р Является одной из часто встречаемых при диагностике транспортных средств Ford Mondeo или Focus. Данная комбинация свидетельствует о не эффективной работе системы катализаторов.

Лампа Check Engine, сообщающая водителю о возникновении неисправностей горит оранжевым цветом на спидометре Неисправности в электроцепи Описание Р — Р Сообщается о неисправностях в электроцепи управления форсунками. Следует произвести дополнительную диагностику проводов и выявить место обрыва или замыкания.

Р Зафиксированы дефекты в работе электроцепи управления первой или второй форсунок холодного старта. Р — Р В случае появления одной из таких комбинаций бортовой компьютер предупреждает водителя о некорректном сигнале, поступающем с бензонасоса.

Поломка может заключаться в замыкании, заземлении или обрыве проводов первичной или вторичной электроцепи. Р Эта комбинация сообщает водителю об обрывах или замыкании в электроцепи распределителя зажигания. От этого могут также возникать пропуски зажигания. Р — Р Сообщается о неверном сигнале в электроцепи распределителя зажигания.

Комментарии и отзывы

Сигнал может быть как перемежающимся, так и вне допустимого диапазона. Кроме того, он может попросту отсутствовать. Р Зарегистрированы обрывы в электроцепи первого датчика детонации.

  Метки: , ,
4505