Ford        10 февраля 2020        56         Комментарии к записи Стартер Форд Фокус 2 | mallsspb.ru отключены

Стартер Форд Фокус 2 | mallsspb.ru


Подойдет для автомобилей данной модели, которые были выпущены до года.

стартер на форд фокус цена

Купить устройство можно за рублей. Стоит отметить, что ввиду того, что производство данной модели автомобиля была прекращено несколько лет назад, оригинальное оборудование получится приобрести только в подержаном состоянии.

стартер на форд фокус цена

Замена стартера Определившись стартер на форд фокус цена подходящим стартером для замены изношенного, необходимо установить. Перед тем, как производить работы по замене оборудования, требуется понять, из каких комплектующих деталей состоит стартер.

Понят это можно, не только взглянув на фото такого устройства, но и ознакомились со списком, представленным ниже. Пусковая вилка; Щеткодержатель; Анкер с коллектором; Щиток коллекторного подшипника с мелкими комплектующими элементами, который предназначен для того, чтобы произвести установку аксиального зазора подшипника. При этом сам стартер выполнен в форме цилиндра и имеет следующие габариты: Определить, где находится стартер.

Данное изделие расположено в месте, где соединяется двигатель и трансмиссия; Отсоединить провод массы аккумулятора. Резюмируя выше сказанное, стоит сказать о том, что произвести демонтаж старого стартера и установку нового оборудования в случае возникновения неисправностей с ним автомобилист сможет самостоятельно.

Для этого требуется только приобрести качественное устройство для замены и действовать в соответствии с инструкцией. Для решения проблемы следует очистить шестерни от мастики. После промывки перед сбором редуктора его требуется максимально заполнить свежей стартер на форд фокус цена.

В электрической части больше всего внимание к себе требуют щетки. Они наиболее быстро изнашиваются. Если длина щеток составляет менее 7 мм, то они обязательно подлежат замене. Коллектор также является слабым местом стартера Фокус 3. стартер на форд фокус цена

Разбираемся со стартером на автомобиле Ford Focus 2

Он изнашивается медленнее щеток, но все равно достаточно интенсивно. Сам автостартер — это обычный электродвигатель с понижающим редуктором планетарного типа.

стартер на форд фокус цена

Состоит стартёр из статора с обмотками возбуждения, якоря с обгонной муфтой и втягивающего реле. Вот схема его устройства. Когда мы включаем зажигание и замыкаем контакты на контактной группе замка зажигания, ток от АКБ через реле стартера и предохранитель поступает на обмотку втягивающего реле.

Стартеры для Ford Focus 2 и Focus 3

Реле срабатывает, а его контакты замыкаются, подавая тем самым ток на обмотку ротора и статора. Одновременно с этим перемещается ступица обгонной муфты, вводя в зацепление шестерню бендикса с венцом маховика. Стартёр прокручивает маховик до тех пор, пока двигатель не запустится.

стартер на форд фокус цена

Когда мотор начинает работать и частота вращения маховика превышает частоту вращения выходного вала стартера, муфта отбрасывается назад, шестерня выходит из зацепления с маховиком, контакты размыкаются и автостартер автоматически отключается. Естественно, что в систему запуска двигателя Форд Фокус 2 входят провода, плавкий предохранитель и контактные разъемы.

стартер на форд фокус цена

Так работает исправный стартёр нашего Форда, а с неисправностями и причинами их возникновения будем разбираться прямо. Признаки неисправности стартера Ford Focus 2 Самая простая неисправность в любом автомобиле: Тогда можно знать наверняка, что конкретная деталь просится на свалку или требует ремонта.

Чем сложнее устройство, тем больше стартер на форд фокус цена нем деталей, которые могут сломаться, и стартер нашего Форда тут не исключение.

стартер на форд фокус цена

К счастью, европейское подразделение хорошо подготовило второе поколение Ford Focus к условиям нашей эксплуатации. Но бывали случаи, когда автостартер подводил.

стартер на форд фокус цена

Форд Фокус 2 не заводится, стартер крутит. Такой высокий диагноз может быть поставлен в том случае, когда шестерня бендикса, которая вступает в зацепление с венцом маховика, износилась и прокручивается, не доставая венец.

Замене подлежит шестерня бендикса, возможно, с муфтой в сборе.

стартер на форд фокус цена

Второй вариант решения — выбитые зубья на венце маховика. Это бывает крайне редко, но бывает. В этом случае придется менять маховик коленвала. Следующий на очереди — планетарный редуктор.

Стартер на Форд Фокус 2 двигатель 1.6

Шестерни редуктора выполнены из металла и служат очень долго, а вот планетарная шестерня — пластмассовая. На нее и падает подозрение в большинстве случаев. Вполне стартер на форд фокус цена, что она износилась раньше времени.

В каждом из этих случаев предстоит демонтаж и разборка нашего основного пускового агрегата. Конечно, можно купить новый автостартер, однако рабочий оригинальный агрегат с восстановления будет стоить от 3 рублей, а цена нового оригинального — от 5 тысяч.