Ford        01 августа 2019        62         Комментарии к записи Система охлаждения (температура двигателя) | Форд Мотор Клуб отключены

Система охлаждения (температура двигателя) | Форд Мотор Клуб


рабочая температура двигателя форд фокус 2

То в пробке на холостом ходу упала, то при движении под сотню вернулась к норме. То наоборот — упала на скорости около 80 и вернулась к норме при стоянии перед светофором. Кстати, на ТАЗике я подобное замечал только при температуре ниже и на скорости выше без нагрузки на двигатель.

рабочая температура двигателя форд фокус 2

Спасался картонкой перед радиатором. Если бы такое началось при -6, то не задумываясь сразу поменял бы термостат и датчик температуры на радиаторе от которого вентилятор включается.

рабочая температура двигателя форд фокус 2

Благо на ТАЗике это и стоит копейки и меняется самостоятельно за минут. Вентилятор снова автоматически выключается, когда достигается нормальная рабочая температура. Схематическое изображение системы охлаждения двигателя: Находится под давлением: Давление в системе должно упасть примерно на 0,2 бар, в ином случае найдите и устраните место утечки; 2 — запорная крышка расширительного бачка.

Температура двигателя постоянно контролируется На случай, когда при экстремально высокой нагрузке, например при движении с прицепом, или по причине каких-либо неполадок температура двигателя постоянно чрезмерно повышена, Focus имеет программу перегревания для защиты от капитальных повреждений двигателя, записанную в памяти блока управления трансмиссией PCM.

На ступени 1 программа устанавливает стрелку индикатора рабочая температура двигателя форд фокус 2 в красном диапазоне индикаторного прибора. Если этот сигнал игнорируется и температура продолжает подниматься, на приборной доске загорается сигнальная лампочка "Трансмиссия".

В этом случае вы обязательно должны выключить двигатель, дать ему остыть и затем поехать в мастерскую Ford.

рабочая температура двигателя форд фокус 2

В это время блок управления не оставался бездеятельным, он записал в память рабочая температура двигателя форд фокус 2 неисправности, который мастерские Ford считывают диагностическим прибором FDS Но если вы последовательно проигнорируете или просто не заметите сигнальную лампочку и индикатор температуры, в действие вступит ступень 2 программы: PCM выключает из работы два цилиндра и ограничивает число оборотов двигателя до в мин.

Одновременно загорается сигнальная лампочка — — система регулировки двигателя MIL — она своевременно предупреждает о возможном повреждении двигателя.

рабочая температура двигателя форд фокус 2

Чтобы эффективнее охлаждать двигатель, деактивированные цилиндры всасывают в это время чистый воздух. Если на вас всё это не произвело впечатления, начинает действовать ступень 3: Технический словарь — Узлы системы охлаждения Водяной насос: Обе коробки соединены друг с другом множеством тонкостенных трубочек.

рабочая температура двигателя форд фокус 2

Для того чтобы многократно увеличить поверхность радиатора, между трубочками находятся сложенные гармошкой пластины: Скрытый текст: В данном случае температура ОЖ двигателя 88 градусов по цельсию. Фиксировать температуру желательно после минут езды для уверенности, что двигатель вышел на рабочую температуру.

рабочая температура двигателя форд фокус 2

Буду благодарен если результаты оформите в таком виде: Температура воздуха градусов; 2. Двигатель л.

рабочая температура двигателя форд фокус 2