Ford        06 декабря 2019        79         Комментарии к записи Технические характеристики Форд Фокус 2 отключены

Технические характеристики Форд Фокус 2


Средний расход этого достаточно надежного и простого в обслуживании мотора составлял в смешанном цикле не более 7 литров бензина на сто километров пробега.

Каков ресурс силового агрегата на Форд Фокус II и III

Этот двигатель отличался увеличенным ресурсом, который на практике составлял более тысяч километров пробега. Мощность этого мотора составляла лошадиных сил, а расход топлива 5,4 литра по трассе и в городе 9,8 литра. Этот мотор устанавливался на Форд Фокус второго поколения, Mazda 3, 5 и 6.

форд фокус 2 характеристики двигателя

На заряженную модификацию Ford Focus 2 ST устанавливался 2,5-литровый бензиновый мотор, который имеет мощность в лошадиных сил. Этот мотор разгонял автомобиль до сотни за 6,8 секунд, а расход топлива форд фокус 2 характеристики двигателя смешанном цикле не превышал 10 литров бензина. Отметим, что данная модификация отличается сложной конструкцией, что несколько затрудняло ремонт мотора. Часто из строя выходил турбонагнетатель, который требовал ремонта каждые тысяч километров пробега.

форд фокус 2 характеристики двигателя

Дизельная модификация Форд Фокуса форд фокус 2 характеристики двигателя поколения получила мотор с объемом в 1,8 литра. В зависимости от своей модификации этот мотор выдавал 90, и лошадиных сил. Наибольшую популярность получила модификация с мощностью в 90 лошадей, она отличалась надежностью, простотой в обслуживании и имела ресурс в тысяч километров пробега. Модификация двигателя с мощностью в лошадиных сил не имеет системы регулировки газораспределения.

Поэтому при выполнении сервисных работ через каждые тысяч пробега необходимо проводить регулировку зазора клапанов.

У модификации Duratec 1. Система VCT анализирует текущий момент работы двигателя и изменяет зажигание таким образом, что позволяет добиться максимальной отдачи от мотора. Ременной привод ГРМ на Duratec 1. Привод имеет гидромеханическую связь, через которую передается вращение на имеющиеся распределительные валы.

Необходимо сказать, что сервисные работы по замене ремня ГРМ отличаются сложностью, так как доступ к необходимым форд фокус 2 характеристики двигателя в подкапотном пространстве затруднен, что в свою очередь усложняет замену роликов и направляющих.

Технические характеристики Форд Фокус 3

У модификации двигателя, который устанавливался уже на рестайлинговую версию Форд Фокус 2, имеются специальные датчики положения валов, которые сигнализируют о наличии отклонений в положении валов. Встречаются и более внушительные цифры — тысяч км пробега и.

форд фокус 2 характеристики двигателя

На срок жизни силового агрегата влияет множество факторов: Стиль вождения; Регулярное обслуживание замена фильтров, масла ; Качество заправляемого топлива. Известно, что дизельные моторы на Форд Фокус второго поколения слишком чувствительны к качеству заправляемого топлива. Реальный ресурс мотора 1.

форд фокус 2 характеристики двигателя

Данный мотор имеет две версии — и сильная. Оба мотора не имеют кардинальных отличий, разница в мощности была форд фокус 2 характеристики двигателя путем использования других распределительных валов с отличительной фазой газораспределения.

Привод газораспределительного механизма, как правило, меняют спустя тысяч км пробега. Производитель рекомендует заправлять двигатель Ford Focus 3 качественным АИ топливом. Замена негодной детали способствует исправлению ситуации.

форд фокус 2 характеристики двигателя

Установлено, что троение двигателя чаще всего вызывается отказом цилиндров нормально функционировать. Также следует покрепче затянуть фиксирующие элементы. Сократить необоснованный расход смазки способно очищение засорённой системы вентиляции картера форд фокус 2 характеристики двигателя промывкой деталей.

Использование неподходящего масла вызывает закоксованность маслосъёмных колец. Кроме того, необходимо заменить непригодную смазку субстанцией, соответствующей рекомендациям изготовителя. Порой для этого необходимо произвести ремонт головки блока цилиндров.

форд фокус 2 характеристики двигателя

10051