Ford        08 октября 2018        44         Комментарии к записи Трубка кондиционера для Ford Focus II купить с доставкой по России отключены

Трубка кондиционера для Ford Focus II купить с доставкой по России


ЧаВо № 7-1: лопнул шланг, вибрация, запах кондиционера, рывки сцепления Форд Фокус


Полез в интернет искать и каково было мое удивление узнав цену этой трубки… А цены начинались от руб. Установить машину на подъемник. Сослaлись нa слaбоe мeсто.

Дром Автомобильные объявления Автозапчасти трубка Трубка кондиционера Ford Focus.  Трубка кондиционера Форд Фокус 2/Ford Focus…

Так вот, на нём с краю, как раз там где угол этого злополучного подкрылка, есть небольшой «загиб», в который упирается край подкрылка и его даже пальцами очень сложно прогнуть так, чтобы он достал до трубки! Снятие трубки кондиционера Форд Фокус 2:

Также небольшие трещины можно изолировать при помощи самосваривающейся каучуковой ленты.

Дабы не открывать новую тему — вопрос — она вообще ремонтопригодна? Сложно ее самому снять, нужны какие то приспособы? Завтра с утра обязательно проверю в каком состоянии трубка.

Но вроде когда диски тормозные менял в прошлом году ничего особого в глаза не бросилось Вот только стоит ли доверять сервисменам.

Лучше самому не полениться открыть капот и посмотреть. Снял пeрeднee прaвоe колeсо, трубки нe обнaружил.

Поeхaл к диллeру, чтобы дозaпрaвить гр. При зaпрaвкe взорвaлaсь трубкa кондиционeрa, которaя под прaвой фaрой по ходу движeния. Сослaлись нa слaбоe мeсто. По гaрaнтии зaмeнили трубку, полностью, зaпрaвили кондиционeр и провeли диaгностику.

Которая и загубила компресор. То что вам делает диллер после того как трубка перетирается только оттягивает кончину компрессора.

В любом случае разгерметизации системы обязательна промывка всей системы! Установить машину на подъемник. Выкрутить фару и демонтировать защиту картера двигателя.

Для снятия крепления трубки понадобятся ключи на 10 и на Снять трубку кондиционера Форд Фокус 2. После снятия детали установить новую трубку и поставить на место снятые детали.

После замены лопнувшей трубки кондиционера обязательно промыть и вакуумировать систему, иначе компрессор выйдет из строя! Как заправить кондиционер Форд Фокус 2 своими руками, читайте здесь.

Трубки кондиционера,как снять как выглядят.

Ремонт трубки кондиционера Форд Фокус 2 Запчасти для Фокусов нельзя назвать дешевыми, поэтому всегда хочется по возможности сэкономить. Одним из вариантов является ремонт поврежденного элемента — в данном случае, трубки кондиционера.

Рассмотрим три способа ремонта и поломки, при которых эти способы подойдут.

Устраняем небольшие трещины и микроповреждения трубопровода — для этого необходимо использовать аэрозольного ремсостава. Достаточно снять поврежденную трубку, найти и покрыть составом поврежденные участки, после чего дать составу высохнуть в течении 12 часов.

Подойдет Mannol Epoxy-Metal Также небольшие трещины можно изолировать при помощи самосваривающейся каучуковой ленты.

18309