Ford        20 марта 2019        35         Комментарии к записи Фильтр сажевый Ford Transit V Фургон — огромный выбор, разумные цены отключены

Фильтр сажевый Ford Transit V Фургон — огромный выбор, разумные цены


Сажевый фильтр Ford, Катализатор отработанных газов. DPF


Сначала приехав в 10 утра на место и увидев как выглядит сервис не на шутку насторожился, но после недолгого общения с хозяином который как оказалось и занимается манипуляциями с электроникой немного расслабился.

Теперь удобнее ездить на дальние расстояния и перевозить тяжелые грузы.

EGR тоже заглушили и отключили фишку. Сера — причина заправки некачественного топлива с большим количеством присадок. После удаления сажевого фильтра мастер заваривает корпус и устанавливает его обратно на автомобиль.

Мы приступаем к работе. Красные частицы в сотах сажевого фильтра — это сера, которая не прожигается и остается там навсегда. Генерала Дорохова — Время работы —

Так же существует популярный вариант очистки сажевого фильтра, который предлагают некоторые компании — это промывка сажевых фильтров, что помогает на короткий срок, а иногда и повреждает физически керамические соты сажевого фильтра.

Денисьевский проезд, 7Б

Мы не одобряем такой подход, так как он в итоге не помогает и все равно владельцу приходится выбирать между установкой нового сажевого фильтра и удалением. Владелец автомобиля решил избавиться от проблемы навсегда и попросил удалить сажевый фильтр.

Технология очистки сажевого фильтра

Мы приступаем к работе. Сажевый фильтр на таких автомобилях устанавливается в выхлопной системе под днищем автомобиля.

Было решено удалить керамические соты сажевого фильтра из родного корпуса автомобиля.

Керамические соты сажевого фильтра построены таким образом, чтобы задерживать частицы сажи. После того как содержание сажи превышает допустимый порог, датчик фильтра это фиксирует и подает сигнал к началу регенерации — прожигу сажи.

Чаще всего причиной вышедшего из строя сажевого фильтра является некачественное топливо. Некоторые заправочные станции продают дизельное топливо с повышенным содержанием присадок.

В таком топливе много серы, которая попадая в сажевый фильтр не прогорает во время регенерации. Сера, постепенно забивая соты сажевого фильтра, блокирует выход отработанных выхлопных газов и вперемешку с сажей переполняет фильтр. Так же возможны неполадки в программе и датчике сажевого фильтра, которые отвечают за регенерацию.

Регенерация либо перестает вовсе включаться, либо работает в неправильном режиме и не успевает очищать сажевый фильтр. Есть одна общая черта в этих автомобилях — большие пробеги и заправка некачественным топливом.

Все это приводит к выходу из строя сажевого фильтра. В нашу мастерскую приехал один из таких автомобилей.

Со слов водителя снизилась мощность и стал плохо заводиться автомобиль. В такой ситуации есть два варианта решения проблемы: Корректное удаление сажевого фильтра решит проблему навсегда.

Было решено удалить сажевый фильтр на Форд Транзит 2. Сажевый фильтр на Ford Transit New 2.

Мы снимаем корпус сажевого фильтра для дальнейше работы с ним. Корпус сажевого фильтра открывается и мы видим забитые керамические соты.

Красные частицы в сотах сажевого фильтра — это сера, которая не прожигается и остается там навсегда. Сера — причина заправки некачественного топлива с большим количеством присадок.