Ford        02 ноября 2018        67         Комментарии к записи Установка ксенона на Ford Focus 3 | фары оптика и освещение Ford Focus 3 отключены

Установка ксенона на Ford Focus 3 | фары оптика и освещение Ford Focus 3


Ксенон на фокус 3


При отсутствии спирали внутри лампы, ей не страшны вибрации. Ну вот поставил ксенон, по началу мне всё нравилось. Так как установка дешевых систем может привести к повреждению электропроводки автомобиля.

Рассказ владельца Ford Focus III Hatchback — самостоятельный ремонт.  Ford Focus Hatchback миднай скай л.с…

Но вот по прошествии почти 3 месяцев, с постоянной ездой с включенным ближним, я стал замечать, что уже и не такой прям яркий то ксенон…Помню, что когда только поставил, первые пару вечеров, я прям офигевал от ярскости светового пучка, даже на мокром асфальте…Сейчас же картина мне не очень нравится… Начал думать, что ж со светом то, может лампы? Вобщем Дэну огромный респект, выручил, сделал всё как надо. Сане как обычно отдельный респект.

Если вы хотите установить голубой свет, то температура должна быть К. Он определяется световой температурой измеряется в градусах по Кельвину. Широкую известность ксенон получил, когда его стали применять в освещении на автомобилях.

Гатчина, Россия Всем привет!

Поведаю свои мысли и размышления на тему замены штатного галогена на штатный ксенон форд фокус 3 дорестайл. Мне как и многим, не хватало света штатных галогеновых ламп чаще всего это проявляется в мокрую погоду в условиях питерской гамнопогоды , а это как правило — и летом, и осенью, и весной, и зимой…Мать ее ети эту погоду… Как то так… Еще до Нового Года в начале декабря я купил штатные ксеноновые фары фф3 г.

Сане как обычно отдельный респект. Фары были с хорошим чистым стеклом, не царапанные. Далее я начал изучать, как подключить пока в бюджетном варианте, без покупки всего недостающего барахла до реализации » как с завода». В этом мне уже как обычно помогал Дэн bezzzpaniki. Дэн у нас мастер установки по уму штатных и не только опций.

Мне нравится его подход, особенно в электрике. В итоге получилось так, что в декабре Дэн в очередной раз посещал Питер и я его успел поймать для установки мне штатных фар.

Рассмотрим устройство и преимущества этого освещения

У меня она была не полная проводка. Более подробно как выглядит полная, что куда чего как, проще почитать у Дэна в отчете. Он там всё расписал.

Позвал Дэна на установку, так как он уже делал и в курсе чо как там разбирается фишка фар и тд. Я то хотел как обычно всё заколхозить из серии тупо перекинуть пины или там сделать перемычки на фишках фар , но подход Дэна этого сделать не дал.

Недостатки

В итоге мы добавили в каждую фишку фар по 1 проводу и это минус в 9 -ый пин. По идее это минус блока розжига ксеноновых фар.

Ксенон на фокус 3

Благодаря этому, теперь появилась возможность установки ксенона на Форд Фокус 3 и любой другой автомобиль. Рассмотрим устройство и преимущества этого освещения Ксенон дает более яркое освещение, нежели его предшественник, галоген.

Срок службы ксенона гораздо дольше. При отсутствии спирали внутри лампы, ей не страшны вибрации.

Благодаря ксеноновому освещению, в темное время суток повышается безопасность и комфорт управления автомобилем, за счет лучшей видимости. При этом глаза водителя меньше устают.

Потребление электричества у ксенона гораздо меньше чем у галогена, а КПД при этом почти в два раза выше.

Это важно, поскольку идет меньшая нагрузка на генератор, а это в свою очередь приводит к экономии топлива. Устройство ксеноновых ламп Внутри лампы запаяны два электрода, между которыми проходит электрический разряд, а сама она заполнена сжатым газом.

Электроны, при возникновении электрического разряда, начинают двигаться между электродами и испускают яркое свечение. Как видите, устройство довольно простое.

Ford Focus Hatchback 2011, 105 л. с. — самостоятельный ремонт

Но, к сожалению, установка ксенона на фары Форд Фокус 3 также имеет и недостатки. Недостатки Такое освещение часто ослепляет встречные потоки автомобилей. Поэтому к таким фарам необходима автоматическая регулировка.

Также желательно иметь омыватель фар.

  Метки: , ,
9460