Ford        05 марта 2019        52         Комментарии к записи Установка самодельного фаркопа — бортжурнал Ford Fusion 1,6 МКПП Работяга ツ года на DRIVE2 отключены

Установка самодельного фаркопа — бортжурнал Ford Fusion 1,6 МКПП Работяга ツ года на DRIVE2


Фаркоп Ford Fusion 02- Galia


Все фаркопы и установка сертифицированы, на работы дается гарантия, как и на ТСУ. Используя схему, предложенную Каспером

Подробнее. Фаркоп на Ford Fusion без подрезки бампера. Тип шара: A. Нагрузки: /50 кг.  6…

Ничего нигде не задевает, крепление через штатные отверстия. Устанавливал фаркоп в штатные места, без добавления новых отверстий и резки бампера в отличие даже от стандарного фаркопа Фото когда устанавливал не делал, некоторые сделаны случайно для себя. Работал на улице по причине хорошей погоды, возможно большего поля деятельности и лучшей освещённости, нежели в гараже с ямой была поблизости, если бы вдруг понадобилась.

Изначально планировал использовать шлейф с оригинальной нестандартной розеткой со старой машины.

Все после было защищено и выравнено Повезло то что ширина трубы по горизонтали совпала с шириной отверстия лонжеронов куда устанавливается фаркоп. Снятие бампера описывать не буду, т.

Взял профиль, вставил в лонжерон, отмерил длину профиля и наметил на нем места под крепления в лонжероне уже имеются по 2 с каждой стороны отверстия под крепление фаркопа. Примерно в этих местах там где отметил сверлил отверстия и приваривал гайки. Задняя часть без бампера, крепил в лонжеронах через эти отверстия фото из интернета, свое не сохранилось Так выглядит профиль выходящий из лонжерона и закрепленная на нем болтом на М10 конструкция фаркопа.

Все было отмеряно отрезано просверлено, погрунтовал и покрасил. Я ее организовал при помощи поперечной перемыки.

Отвинтил по 1 винту с гайкой и шайбой, всё «на 10» с каждой стороны из ниши заднего колеса, крепящему брызговик и шумоизоляцию задней арки. Высверлил серединки 4х шляпок заклёпок крепления бампера в проёме 5-ой двери простым сверлом какого-то подходящего размера. Выковырял предварительно сняв 3 накладки проёма 5-ой двери остатки заклёпок из полости.

Ford Fusion установка фаркопа VasTol от Rmotors

Аккуратно «отодрал» бампер, отложил подальше, чтобы не затоптать и не поцарапать. Электрическим лобзиком с пилкой по металлу отрезал правый и левый концы усилителя бампера для освобождения доступа к отверстиям лонжеронов резал по фигурным выступам, оканчивающимся внизу креплением нижней части бампера. Выковырял поролонообразные затычки из отверстий концов лонжеронов.

Рассверлил отверстия под заклёпки с 6 до 8 мм, обработал обнажившийся металл «Мовилем». Заложил вкладные пластины в левый и правый лонжероны, приложил левый и правый кронштейны, прикрепив каждый 3 болтами, не затягивая до упора.

Выбираем прицепное устройство на Ford Fusion

Закрепил 4-мя болтами на кронштейнах поперечину ТСУ с прикрепленным к ней штырём ну практически сам шар на палке фаркопа. Единственный косяк производителя выявился на этом этапе, да и не косяк это вовсе, если бы я поставил болт головкой в другую сторону: Вылечил подкладыванием 3 шайбочек.

Полюбовался со стороны на явившуюся взору картину. Забрызгал головки хромированных болтов и т.

Посадил на место бампер. Фаркоп Avtos FD21 на Ford Fusion Фьюжн — авто, соединившее в себе черты хетчбэка, внедорожника большой клиренс и компактвэна внутренний простор и высокий кузов.

Объемный и вместительный салон этого форда — залог простора пассажиров, емкий багажник — еще один из плюсов автомобиля. Но и при таком миксе универсальных качеств, как у Ford Fusion, фаркоп тоже будет кстати, сегодня на установку ТСУ приехал именно он.

Это ТСУ производства Словакия. Отлично подойдет как моделям с парктроником, так и без.

Установка пойдет без подрезки бампера Ford Fusion. Нагрузки — на 50 кг.

  Метки: , ,
16585