Ford        20 января 2020        63         Комментарии к записи Форд Мондео III, Бензонасос — устройство и ремонт отключены

Форд Мондео III, Бензонасос — устройство и ремонт


По понятным причинам, каждый старается избегать этой процедуры настолько долго, насколько это возможно, потому что официалы, кроме замены самого модуля, навешают еще кучу необходимых опций, поэтому столько, сколько стоит снять и поменять насос у дилера, будет стоить новая топливная рампа вместе с насосом, модулем, а иногда даже и с форсунками.

В зависимости от пафосности дилера, эта процедура потребует как минимум рублей, что, согласитесь, нескромно с их стороны. Именно поэтому топливный насос на форд мондео выполнять работу варварскими методами, причем, не снимая бака. Придется попотеть, но оно того стоит.

топливный насос на форд мондео

Снять заднее сиденье, удалить коврики и добраться до заглушки с проводами и топливной магистралью. Удалить заглушку, аккуратно, не повредив провода и топливопровод. Вырезать ножницами по металлу люк, близкий к округлому, постепенно расширяя существующий люк до тех пор, топливный насос на форд мондео не станет возможным демонтаж топливного модуля и вместе с ним моторчика на бензонасосе.

Кто такой синий — эжекторный струйный насос на дне стакана Симптомы: Дело в том, что наш электронасос стоит в баке вертикально, сетка заборного фильтра то же торчит вверх, при правильной работе она сетка должна находиться постоянно в бензине, в противном случае насосу легче будет качать воздух- отсюда снижение давления в топливный насос на форд мондео магистрали со всеми вытекающими.

Между тем, бензина в баке может быть как максимум, так и минимум, а стакан должен быть полон всегда, вот это и обеспечивает синенький насос Немного об основных неисправностях модулей бензонасоса: Как выяснилось, нормальный размер жиклера у нового насоса 0,25 мм.

топливный насос на форд мондео

Как только пластмассу распиливает струей бензина на одну десятку радиуса — насосу приходит хана. При диаметре жиклера 0,5 мм и более половина бензина, который накачивает основной насос, уходит без толку в этот эжектор.

топливный насос на форд мондео

Как временная мера, а в некоторых случаях это довольно длительный период эксплуатации, помогает чистка или замена фильтра фильтров в модуле бензонасоса и глушение синего, но следует помнить: И если Вы заглушили синий, то в топливном баке всегда д. Кстати вот наглядное фото заглушенного насоса Чем мыть фильтры? Топливный насос на форд мондео сейчас предостаточное кол-во всякой химии, но на правах редактора темы Lexsus осмелюсь предложить радикальный читай эффективный метод доступный всем Берете поллитровую банку лучше с крышкой наливаете воды с температурой градусов 50,засыпаете полторы- две ложки стирального порошка и наконец сам фильтр.

Самостоятельно меняем бензонасос на Форд Мондео

Время от времени болтаете банку, примерно через час наш фильтр топливный насос на форд мондео, остается промыть и просушить. Их всего три: Подгорание клемм контактов основного насоса вставки как правило это наблюдается на черном проводе В этом случае, нужно зачистить клеммы то, что осталось на вставке, замерить сопротивление обмоток и если оно в норме, продолжить его использование и копить средства на новый. Вилку что на проводах повторно использовать как правило уже нельзя, её необходимо удалить, зачистить провода и обжать новые клеммы, заизолировав открытые части термоусадкой.

Справедливости ради стоит упомянуть о подгорании клемм на топливный насос на форд мондео модуля бензонасоса, той, которую вы снимаете при демонтаже белая 4-х контактная 2.

Форд Мондео III, Бензонасос — устройство и ремонт

Все гениальное — просто! Так и. Открыв доступ к бензонасосу, вы столкнетесь с проблемой, он не пролазит в отверстие пола в салоне.

топливный насос на форд мондео

Выход из этой ситуации не самый приятный и гуманный, но топливный насос на форд мондео простой и быстрый, чтобы достать топливный насос вам придется увеличить отверстие в бензобаке.

Для этого можно использовать, например, ножницы по металлу. Важные примечания и советы: Перед тем как приступать к резке, постарайтесь слить все топливо с бака. Не используйте для резки "болгарку", искры могут вызвать вспышку и последствия будут плачевными.

топливный насос на форд мондео

В процессе резки будьте аккуратны и внимательны, чтобы не перерезать топливные шланги. А тут всплывает всякое при пробеге смешном!

Спать спокойно 4 года не получиться, ибо скоро тормозные диски выйдут из строя мягкие они у ФФ2 и. Кстати, раньше имели место отказы дилеров производить гарантийный ремонт бензонасосов: Форд не причём!

топливный насос на форд мондео

Даёшь качество! Adidas62 http: В руководстве по эксплуатации производитель топливный насос на форд мондео даёт понять, что замена устройства возможна только при полном снятии топливного бака. Поэтому процедура может затянуться на длительный срок и потребует от автолюбителя не только сноровки, но и физических сил.

Однако существует способ упростить порядок замены топливного насоса и провести эту операцию без снятия ёмкости бака с бензином.

топливный насос на форд мондео

Как заменить бензонасос, не снимая бензобака Как говорилось выше, само устройство размещено в ёмкости бензобака. Бак располагается под задними сидениями в салоне машины. Если поднять подушку сиденья, легко увидеть заглушку с проводом.

топливный насос на форд мондео

Контактную часть насоса штекер с проводами можно тут же отсоединить плоской отвёрткой. Насос помещается в бензобак, доступ к нему возможен и через салон Это и есть доступ к самому насосу.