Ford        07 августа 2018        47         Комментарии к записи Ford Focus 2-го поколения с пробегом: на что обратить внимание | Все про авто отключены

Ford Focus 2-го поколения с пробегом: на что обратить внимание | Все про авто


На что смотреть при покупке Ford Focus 2 (Форд Фокус).


Если это случится, то придется менять весь блок за евро. Попросите продавца завести машину на холодную и погазуйте.

По всей России Москва Санкт-Петербург Волгоград Екатеринбург Казань Краснодар Нижний Новгород Новосибирск Омск Пермь Ростов-на-Дону…

Я бы поискал бы мобил для двигателей с большим пробегом у официального дистрибьютора мне кажется по допускам он лучше подойдет. Как-то ездит и слава богу.

У седанов часто перестает открываться багажник, банально переламывается часть электропроводки, которая неудачно расположена. Даже если ездить бережно, то сцепление сможет проработать не более тыс. Покупайте масло ТОЛЬКО у официальных дистрибьюторов, цена не должна быть дешевой по сравнению с рынком, ну или в магазине автозапчастей которому доверяете знакомый работает.

Советы при покупке

Насчет гуще я не могу дать четкий ответ, а сколько масла уходит на км или от замены до замены сколько подливаете? Коллега выше уже писал если на тыщу грам то это не кретично, если более литра на км надо лезть в мотор заливкой густого масла ничего уже не решишь.

Есть еще вариант попробовать масла для двигателей с пробегом более км. У мобила в линейке есть такие масла, но много подделок. Есть еще вот такое http: Есть еще такая рекомендация слышал от многих продавцов, что после км или когда масло начало угорать переходить на полусинтетику, но это как сказать просто рекомендации продавцов не обоснованные.

Я бы поискал бы мобил для двигателей с большим пробегом у официального дистрибьютора мне кажется по допускам он лучше подойдет. Кузов Качество металла и лакокрасочного покрытия — хорошее, и кузов крепкий.

Единственное слабое место — стыки заднего бампера с крыльями, где часто образуются сколы. Даже на четырех-пятилетнем экземпляре коррозии нигде быть не должно. Если она заметна, значит, элемент явно красили после ДТП. Нелишним будет ещё раз напомнить, что весь кузов при покупке нужно проверять микрометром на толщину краски, чтобы отфильтровать битые экземпляры. Двигатель На моторах 1. Ремень служит долго, менять его надо не чаще чем раз в километров затягивать ни в коем случае нельзя, потому что при обрыве можно попасть на замену погнутых клапанов , и его состояние — неплохой индикатор истинного пробега, который, повторимся, очень часто скручивают.

Процедура проверки очень проста: Отогните его и посмотрите: Цепь ГРМ на двигателях 1. Попросите продавца завести машину на холодную и погазуйте.

Склонности к угару масла моторы на Фокусе тоже не имеют. Кстати, оригинальные свечи зажигания тут платиновые и имеют очень долгий срок службы — до километров. Английские автомобили Ford Focus 2-го поколения на вторичном рынке Ford Focus — это не только известная марка, но еще и качественная техника которая за годы использования показала себя с положительной стороны. Первое поколение этих автомобилей уже не один год продается на вторичном рынке и по-прежнему остается актуальным, несмотря на солидный износ.

Сейчас на вторичный рынок выходят автомобили второго поколения, и в этой статье мы попробуем оценить то, насколько эти автомобили надежны, и не будут ли хуже своих предшественников после определенного срока эксплуатации. Ну что ж, оцинковка, как и раньше спасает его от гниения, но вот краска подвела, она быстро мутнеет от воздействия воды, подвержена царапинам, облезает.

Передний бампер и край капота тоже быстро теряют цвет, было бы неплохо нанести на них защитную пленку или антигравийное покрытие.

ОБМАН от ПЕРЕКУПА! Автомобиль — Ford АВТОХЛАМ!

Уже на второй год использования окисляются контакты подсветки для авто номерного знака. Открывание капота с помощью ключа по-прежнему не очень приятное удовольствие, несущее за собой немало проблем.

Начать можно с того, что руки после такого дела частенько остаются в грязи, также достаточно часто ломается пластмассовая штангочка, которая идет от личинки замка до фиксатора. Замена замка будет обходиться в 70 евро. На счастье, есть умельцы, которые ставят такую же деталь, но уже металлическую.

У седанов часто перестает открываться багажник, банально переламывается часть электропроводки, которая неудачно расположена.

Сколько стоит?

Страдают у второго поколения и фары, в них перегорают лампочки, и ради ремонта последних приходится разбирать всю фару. То же самое случается с нитями обогрева зеркал. Отопитель часто требует к себе повышенного внимания, часто перестает работать обогрев сидений. Моторчик вентилятора отопления — это вообще отдельная тема, имея стоимость в евро, он благополучно может отдать концы после 50 тыс.

Еще одной причиной похолоданий в салоне может стать двигатель. Бензиновые моторы на 1.

Почему так случилось?

Немного радости приносит генератор, он редко отказывает раньше тыс. Если он отказал, то не надо спешить с заменой, часто простая замена щеток спасает положение.

Учтите, что, если генератор все-таки отказал, лучше не ехать дальше на аккумуляторе, ибо блок управления двигателем уснет так крепко, что будить придется только фирменным оборудованием.

С прошивками электронного блока управления также немало хлопот.

Больше всего глючит Duratec 1. Вообще, в моторах Duratec на 1.

Также обязательно надо проверять свечные колодцы на наличие залежей масла, обычно они появляются после км. Это значит, что пришло время поменять у клапанной крышки прокладку, которая стоит 30 евро.

Также можно попробовать подтянуть клапанную крышку, так как из-за вибраций ее затяжка ослабела. К этому пробегу вибрации могут усилиться, потому что ослабевает верхняя гидравлическая опора у мотора.

Ее замена обойдется в 90 евро. Chrysler Sebring и Dodge Stratus — дешевые американские автомобили На моторах с объемом в 2 литра после км.

Если вовремя его не поменять, то последствия будут плачевные. В этих моторах единственное, что не требует внимания — это цепь и привод ГРМ, они спокойно выдерживают км. А вот на более старых моторах с объемом в 1,4 и 1,6 литров надо менять ремень ГРМ каждые км.