C-MAX        27 февраля 2020        52         Комментарии к записи Подвеска С-Max : сайлент-блоки, рычаги, стабилизатор (с. 41) — Ford C-MAX отключены

Подвеска С-Max : сайлент-блоки, рычаги, стабилизатор (с. 41) — Ford C-MAX


С его помощью подрамник фиксируется, чтобы при удалении креплений он резко не соскочил со шпилек. Под опорный оголовок домкрата нужно подложить пластину из металла значительной величины, чтобы не деформировать подрамник. Плавно опускаем домкрат на несколько сантиметров от кузова.

замена втулок стабилизатора форд c max

Благодаря этому несколько опускается и подрамник, открывая доступ к втулкам. В образовавшуюся щель вставляется труба, и подрамник дополнительно отжимается.

Втулки стабилизатора — поэтапная инструкция по замене

В получившийся промежуток вставляется стопор. Подойдет головка на 27, при ее установке между кузовом и шайбой подрамника лучше воспользоваться пассатижами.

замена втулок стабилизатора форд c max

Это сохранит от травмирования руку, если труба соскользнет с шайбы подрамника. Болты откручиваем постепенно, не слишком надавливая.

замена втулок стабилизатора форд c max

Устанавливаем втулку с нового комплекта. Разрез на детали должен направляться строго.

замена втулок стабилизатора форд c max

Позиционируем новую деталь точно на месте старой. Устанавливаем поверх втулки хомут. Слегка наживляем крепления пальцами, а далее затягиваем ключом, поочередно и равномерно закручивая все болты. Стопор, в качестве которого применялась головка ключа, удаляется.

Замена втулок стабилизатора Форд С Макс

Подрамник приподнимается рукой и прикручивается к кузову. Все указанные этапы производятся аналогично по отношению ко второму хомуту. После того как втулки установлены, на место прикручиваются обе стойки. Все резьбовые части крепежей перед установкой промазываются графитовой смазкой, во избежание прикипания.

замена втулок стабилизатора форд c max

При выполнении указанных работ следует быть осторожным и уделять внимание технике безопасности. В целом такие работы вполне можно произвести своими руками. Естественно, конструкция различных марок автомобилей значительно отличается, поэтому инструкция по замене носит, скорее общерекомендательный характер.

замена втулок стабилизатора форд c max

Для более подробного ознакомления представлена серия видео по проведению подобного вида ремонта для различных марок авто. Видео по замене втулок стабилизатора Ford Explorer: Видео Шевроле Авео 3 — разрезные втулки, которые используются в замена втулок стабилизатора форд c max модели, делают процесс ремонта быстрым и легким. Видео Nissan X-Trail: Видео с пояснениями по рабочим процессам для Рено Логан: Чтобы понять, что с автомобилем что-то ни так, вовсе не нужно быть опытным водителем и уж тем более, автомехаником.

Чаще всего можно услышать именно стук подвески Форда Си-МАКС, он свидетельствует о том, что износились резиновые элементы или ослабли крепления, которые их держат.

замена втулок стабилизатора форд c max

Резиновых элементов в ходовой предостаточно много, по большому счёту, застучать может практически любой узел подвески Ford C-MAX, вследствие этого, для точного выявления причины стука, автомобиль необходимо осмотреть снизу. Скрип чаще всего возникает после замены втулок стабилизатора, зачастую это свидетельствует о некачественной втулке.

В лучшем случае это позволит устранить неприятность, в худшем, при ударе могло что-то погнутся, начиная от рулевой тяги и заканчивая поворотным кулаком. В случае возникновения хотя бы одного из этих признаков, необходимо как можно скорей производить диагностику замена втулок стабилизатора форд c max Форда Си-МАКС.

Даже в правилах прямо запрещается эксплуатация с неисправной подвеской, не говоря уже о том, что это просто опасно. Вовремя не замененный сайлентблок подвески Ford C-MAX, который стоит не так дорого, может привести к поломке рычага, с ценой в сотню долларов.

Втулка стабилизатора на FORD FOCUS C-MAX (Форд Фокус с макс)

Многие водители ездят не обращая внимание на появившиеся звуки в ходовой Форда Си-МАКС, и ездят до тех пор, пока звук не станет совсем критичным, или пока что-то попросту не отвалится, такой подход просто абсурден.

Периодический визуальный осмотр ходовой Ford C-MAX поможет сэкономить деньги, ведь если вовремя обнаружить потрескавшийся пыльник или чехол, и произвести оперативную замену, то тот элемент, который защищался пыльником, прослужит замена втулок стабилизатора форд c max.

Если же при осмотре Форда C-MAX обнаружился уже порванный пыльник, то можно быть уверенным, скоро этот элемент подвески потребует замены. После проверки всех пыльников, следует приступить к диагностике элементов передней подвески Форда C-MAX.

замена втулок стабилизатора форд c max

Передняя подвеска устроена сложнее чем задняя, она подвержена большим нагрузкам, как следствие, ломается она гораздо чаще. Так же можно попытаться покачать амортизатор в стороны, амплитуда качания должна быть незначительной.

33585