C-MAX        23 августа 2019        63         Комментарии к записи FORD C-MAX Руководство пользователя — PDF отключены

FORD C-MAX Руководство пользователя — PDF


Для снижения шума набегающего воздуха или аэродинамического шума при единственном открытом окне откройте немного противоположное окно. Электрические стеклоподъемники стр. Низкая чувствительность 17 20 Быстрый обзор Наружные зеркала заднего вида с электроприводом складывания Руководство по ремонту ford c max 2006.

Общая информация стр. Ручной режим управления микроклиматом Режим быстрого прогрева салона Режим быстрого охлаждения салона См. Наружные зеркала заднего вида с электроприводом руководство по ремонту ford c max 2006.

Информационные дисплеи Удаление запотевания и наледи с ветрового стекла Для перехода к другой позиции меню используйте клавиши управления курсором. Для выбора нужной позиции нажмите клавишу OK. Ручной режим управления микроклиматом стр. Нажмите на кнопку запуска двигателя. Фильтр твёрдых частиц DPF См. Автоматический режим управления микроклиматом стр. Запуск двигателя без ключа Нажмите на кнопку запуска двигателя.

Рулевое колесо не заблокируется, но для управления потребуется прилагать большее усилие. При выключении зажигания также могут отключиться некоторые электрические цепи и визуальные сигнализаторы.

Процесс регенерации DPF создает очень высокую температуру отработавших газов, при этом детали выпускной системы излучают значительный объем теплоты во время и после регенерации DPF, а также после выключения двигателя. Это создает потенциальную опасность возгорания.

Ford S-MAX (2006) Руководство по эксплуатации онлайн [1/348]

Фильтр твердых частиц стр. Лючок топливоналивной горловины 19 22 Быстрый обзор Нажмите на лючок, чтобы открыть. Полностью откройте лючок до его фиксации в открытом положении. Для того чтобы извлечь заправочный пистолет, немного приподнимите. Крышка лючка заливной руководство по ремонту ford c max 2006 стр.

Механическая коробка передач Включение передачи заднего хода Вставьте заправочный пистолет таким образом, чтобы первая отметка A, нанесенная на пистолет, находилась внутри. Пистолет должен постоянно опираться о крышку топливозаправочной горловины.

руководство по ремонту ford c max 2006

Альтернативным вариантом является пауза в десять секунд перед извлечением топливного пистолета. На некоторых автомобилях при выборе передачи заднего хода необходимо поднять стопорное кольцо. Механическая коробка передач стр. Буксировка автомобиля с опорой на четыре колеса стр. Автоматическая коробка передач стр. Система ограничения скорости Эта система дает вам возможность задать предельно допустимую скорость движения автомобиля. Очень опасно! Если напротив сиденья установлена подушка безопасности, не пользуйтесь устройствами детской безопасности, в которых ребенок сидит лицом против хода движения!

При установке устройств безопасности для детей прочтите и выполняйте указания производителя. Не изменяйте конструкцию таких устройств. Не оставляйте детей в автомобиле без присмотра. Если ваш автомобиль попал в аварию, квалифицированный механик должен проверить состояние устройств безопасности для детей. В разных странах действуют разные требования к применению устройств руководство по ремонту ford c max 2006 для детей.

Только те устройства безопасности, которые имеют сертификаты ECE или более поздней версиипроверены руководство по ремонту ford c max 2006 рекомендованы к использованию на вашем автомобиле. Обслуживающий вас дилер предложит вам на выбор различные устройства безопасности. Устройства детской безопасности, подходящие для различных весовых категорий Используйте устройства детской безопасности следующим образом: Детское кресло Дети весом от 13 до 18 килограммов от 29 до 40 фунтов должны перевозиться в детском кресле Группа 1 на заднем сиденье.

Обзор литературы по ремонту и эксплуатации С-Макса

Не устанавливайте дополнительное кресло или подушку, если ремень безопасности плохо натягивается или перекручен. Не размещайте ремень безопасности под рукой ребенка или за его спиной. Нельзя использовать книги, подушки или полотенца для того, чтобы посадить ребенка повыше.

Убедитесь, что ребенок сидит. Дети весом более 15 килограммов 33 фунтовно ниже сантиметров ростом 59 дюймов должны перевозиться в специальном детском кресле или с использованием дополнительной подушки сиденья, позволяющей использовать стандартные ремни безопасности.

руководство по ремонту ford c max 2006

Возможно, потребуется поднять или снять подголовник. Подголовники стр. Приподнятое расположение кресла позволит разместить плечевой ремень безопасности сидения для взрослого человека на середине плеча ребенка, а поясной ремень на его бедрах.

руководство по ремонту ford c max 2006

При использовании на втором ряду сидений устройства безопасности детей с поддерживающей опорой убедитесь в надежности крепления поддерживающей опоры на крышке подпольного вещевого отделения. Убедитесь в правильности установки в вещевом отделении прокладки из пенопласта и в правильности установки крышки.

При использовании детского сиденья с ремнем безопасности проследите, чтобы ремень не провисал и не перекручивался.

руководство по ремонту ford c max 2006

При использовании детского сиденья на переднем пассажирском сиденье последнее необходимо перевести в крайнее заднее положение. Если поясную часть ремня безопасности не удается затянуть без слабины, установите спинку сиденья в полностью вертикальное положение и увеличьте высоту сиденья. Сиденья стр. U Подходит для универсальных детских сидений для детей данной весовой категории.

Однако мы рекомендуем использовать одобренное детское сиденье и крепить его на заднем сиденье.

FORD C-MAX Руководство пользователя

Ознакомьтесь с перечнем автомобильных рекомендаций поставщиков по системам безопасности для детей. Получите консультацию у своего дилера по вопросу последних уточнений компании Ford относительно рекомендуемых детских сидений. Мы рекомендуем использовать верхний шнур или опорную стойку. При приобретении удерживающего приспособления ISOFIX уточните его весовую категорию и типоразмер для предполагаемого места установки.

Установка детского сиденья стр. В систему ISOFIX входят два жестких рычага на удерживающем приспособлении, точки фиксации которых расположены на внешних сиденьях заднего ряда, в месте стыка подушки и спинки. Точки крепления ремня для удерживающих приспособлений с руководство по ремонту ford c max 2006 страховочным ремнём находятся позади внешних задних посадочных мест. После установки сиденья ISOFIX, не перемещайте сиденье в комфортное для вас положение, поскольку это может помешать работе системы укладки и натяжения ремня безопасности.

Если применимо, снимите крышку багажного отделения, чтобы облегчить установку. Крышки багажного отделения стр. Проведите ремень к точке крепления. Затяните шнур в соответствии с инструкциями изготовителя. Нажатием на переключатель также блокируется работа переключателей задних стеклоподъемников. Это может ухудшить эффективность руководство по ремонту ford c max 2006 подушек безопасности.

руководство по ремонту ford c max 2006

Если напротив сиденья установлена фронтальная подушка безопасности, не используйте на этом сиденье детские удерживающие устройства, в которых ребенок сидит лицом против хода движения! Пристегивайтесь ремнем безопасности и поддерживайте безопасное расстояние между вами и рулевым колесом. Только правильно пристегнутый ремень безопасности может удержать ваше туловище в том положении, в котором достигается оптимальный эффект срабатывания подушки безопасности.

Сидение в правильном положении стр. Ремонт рулевого колеса, рулевой колонки, сидений, подушек и ремней безопасности должен проводиться только квалифицированным механиком. Не закрывайте область перед подушкой безопасности какими-либо предметами. Не прикрепляйте никаких предметов к накладке подушки безопасности. Это может привести к повреждению и ухудшить эффективность срабатывания подушек безопасности.

Используйте чехлы, предназначенные для сидений, оборудованных боковыми подушками безопасности. Установка чехлов должна проводиться квалифицированным механиком. При раскрытии подушки безопасности вы услышите громкий хлопок и увидите облако руководство по ремонту ford c max 2006 порошка. Это нормальное явление, руководство по ремонту ford c max 2006 которое можно не обращать внимания.

Протирайте крышки модулей подушки безопасности только влажной тряпкой. Фронтальные подушки безопасности 31 34 Защита людей, находящихся в автомобиле Надувная подушка безопасности водителя, надувная подушка безопасности переднего пассажира и натяжители ремней безопасности срабатывают при сильном столкновении: Подушка надувается за несколько тысячных долей секунды и сдувается при контакте с пассажирами или водителем, амортизируя таким образом движение тела.

При слабых лобовых столкновениях, опрокидывании, задних и боковых столкновениях фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира не срабатывают. Боковые подушки безопасности и шторки безопасности При сильном боковом столкновении срабатывают только надувные подушки безопасности на стороне удара и натяжители ремней руководство по ремонту ford c max 2006. Надувные подушки безопасности надуваются за тысячные доли секунды и сдуваются при контакте с пассажирами или водителем, обеспечивая защиту тела.

Боковые надувные подушки безопасности и боковые занавесы системы надувных подушек безопасности не срабатывают при слабых боковых, лобовых и задних столкновениях или переворачивании автомобиля.

Боковые подушки безопасности Боковые подушки безопасности установлены в спинках передних сидений. О наличии боковых подушек безопасности в автомобиле свидетельствует табличка, установленная в салоне.

Оконные подушки шторки безопасности Шторки безопасности установлены в панели обивки над передними и задними боковыми окнами автомобиля. Рельефные значки на панелях обивки центральных стоек указывают о наличии оконных подушек безопасности в автомобиле. Только в том случае, если ремень безопасности пристегнут правильно, он способен удерживать тело человека в положении, обеспечивающем максимальную эффективность руководство по ремонту ford c max 2006 подушки безопасности.

Запрещается пристегивать одним ремнем нескольких человек. Пристегивайте ремни безопасности к соответствующим замкам. Не применяйте ослабшие или перекрученные ремни безопасности. Не надевайте толстую одежду. Для достижения оптимального эффекта ремень безопасности должен плотно прилегать к вашему туловищу. Наплечная лента ремня безопасности должна пересекать центр плеча, набедренная лента должна плотно облегать бедра. Преднатяжители ремней безопасности имеют более низкий порог срабатывания, чем подушки безопасности.

При слабом столкновении возможно срабатывание только преднатяжителей ремней безопасности. Grand C-MAX Система ремня безопасности среднего сиденья во втором ряду также оснащена преднатяжителем. Ремень безопасности со сработавшим преднатяжителем подлежит замене. Если ремень безопасности пристегнут неправильно, вы не услышите щелчок.

Чтобы ремень безопасности центрального заднего сиденья функционировал должным образом, необходимо, чтобы спинки задних сидений были правильно зафиксированы в поднятом положении.

Язычок ремня безопасности изготовлен таким образом, чтобы вы могли вставить его только в нужный замок. Для всех автомобилей Системы ремня безопасности сиденья водителя и переднего пассажира оснащены преднатяжителем. C-MAX Ремень безопасности бокового сиденья второго ряда При использовании ремней безопасности задних сидений они должны быть вставлены в направляющие скобы на спинках внешних сидений.

Плавно вытяните ремень из катушки. Если вы резко потянете за ленту ремня, или автомобиль стоит на наклонной плоскости, ремень может заклинить.

руководство по ремонту ford c max 2006

Для отсоединения ремня нажмите красную кнопку на его замке. Лента ремня должна плавно, до конца втянуться в катушку. Чтобы пристегнуть ремень безопасности: Вставьте меньший язычок в черный замок слева от среднего сиденья.

Протяните ремень с большим язычком через бедра и вставьте больший язычок в замок справа от среднего сиденья. При постоянном использовании вы можете оставить ремень пристегнутым к черному замку.

Когда ремень не используется или, когда вы складываете или передвигаете задние сиденья, необходимо отстегивать его от черного замка. Чтобы отстегнуть ремень, нажмите красную кнопку не правом замке. Дайте ленте ремня втянуться. Для отстегивания ремня нажмите на кнопку в боковой части черного замка. Дайте ленте ремня полностью равномерно намотаться на механизм втягивания в крыше автомобиля.

Придвиньте больший язычок к отделке крыши. Надежно закрепить карабин на руководство по ремонту ford c max 2006 крепления.

Протяните ремень через бедра и вставьте язычок в замок справа от среднего сиденья. При постоянном использовании можно не отсоединять ремень от скобы крепления. Если ремень не используется, а также при передвижении или складывании задних сидений нужно снять карабин со скобы крепления.

Чтобы отстегнуть ремень, откройте карабин. Плотно прижмите язычок к отделке крыши. Ремни безопасности третьего ряда сидений Примечание: Неиспользуемые ремни безопасности вставляйте в зажимы на боковой панели. Язычок ремня безопасности должен находиться над зажимом. Небольшое перемещение вверх опоры верхнего крепления ремня безопасности при нажатии кнопки облегчает разблокировку запорного механизма опоры. Для того чтобы поднять или опустить регулятор плечевой ветви ремня, нажмите на кнопку блокировки и переместите регулятор в нужном направлении.

Если ремень безопасности водителя или переднего пассажира не пристегнут, и автомобиль достигает заданной скорости движения, загорается сигнализатор непристёгнутого ремня безопасности и включается предупреждающий звуковой сигнал. Сигнализатор также загорается, если ремень безопасности водителя или переднего пассажира не пристегнут во время движения автомобиля. Предупреждающий звуковой сигнал отключается через несколько минут, однако предупреждающая лампа непристегнутого ремня безопасности продолжает гореть, пока ремень безопасности водителя или переднего пассажира не будет пристегнут.

Отключение сигнализатора непристегнутого ремня безопасности Обратитесь к вашему дилеру. Нажмите кнопку ОК на рулевом колесе для подтверждения сообщения.

При запуске двигателя на экране панели приборов появляется индикатор состояния ремней безопасности, индикатор появляется снова, если во время движения какой-либо ремень отстегивается. Если во время движения какой-либо ремень отстегивается, снова появляется экран состояния ремней безопасности, и соответствующие ремни отмечаются восклицательным знаком. Также звучит звуковой сигнал. Нельзя пользоваться только плечевым или только поясным ремнем. Разместите поясной ремень на бедрах ниже живота беременной женщины.

Плечевой ремень должен проходить между грудями выше и сбоку от живота. Обратитесь за дополнительной информацией к обслуживающему вас дилеру. Клавишный выключатель расположен у края панели приборов около перчаточного ящика. Любая из процедур ремонта Ford S-Max приведена по принципу от простого к сложному: Все материалы книги основаны на конкретном опыте, полученном в процессе полной руководство по ремонту ford c max 2006 и сборки Ford S-Max высококвалифицированными автомеханиками.

Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту" необходима, чтобы диагностика и ремонт Ford S-Max могли быть сделаны профессионально и быстро даже владельцем автомобиля, который ещё имеет мало практического опыта. Бесплатно скачать руководство по ремонту Ford S-Max Вы руководство по ремонту ford c max 2006 в формате pdf. Его достаточно закачать в руководство по ремонту ford c max 2006 телефон либо планшет и в любой ситуации на дороге Вы сможете им воспользоваться.

33583