C-MAX        20 сентября 2019        51         Комментарии к записи Заменил тормозную жидкость — logbook Ford C-Max on DRIVE2 отключены

Заменил тормозную жидкость — logbook Ford C-Max on DRIVE2


уходит жидкость сцепления на форд с макс

Система сцепления — процесс прокачки своими руками: Первое, что нужно сделать — это долить тормозной жидкости в бочок цилиндра до уровня см от его верхнего края. Желательно наполнять жидкость через фильтр, дабы предотвратить попадание нежелательных включений грязь, пыль, примеси в систему.

уходит жидкость сцепления на форд с макс

С верхушки ПГУ снимаем резиновую крышечку с клапаном и фиксируем отливной шланг. Другой конец помещаем в подготовленный сосуд 1 лкоторый уже наполненный тормозной жидкостью мл Откручиваем припускной клапан на оборота и нажимаем помощник несколько раз на педаль.

Это нужно для того, чтобы попавший воздух вышел из системы. При необходимости параллельно нужно доливать тормозную жидкость в бачок, чтобы уровень ее не падал до см от верхушки. После того, как весь воздух вышел, а педаль продолжает быть нажатой до упора, плотно закручиваем клапан. уходит жидкость сцепления на форд с макс

уходит жидкость сцепления на форд с макс

Далее, проверяем качество выполненной работы. Напарник максимально выжимает педаль, а вы смотрите на ход толкателя. Оптимальное расстояние хода — мм.

уходит жидкость сцепления на форд с макс

Важно запомнить! Прокачка системы должна осуществляться только качественно тормозной жидкостью.

Если этим моментом пренебречь, то в процессе резиновые сальники и колпачки системы могут разбухнуть, а это приведет к очередной неисправности. Понравилась публикация!?

Куда могла уйти тормозная жидкость и пропасть сцепление

И можно ли, например, долив жидкости в бачок устранить проблемму хотя бы временно, так как в сервис доехать только второго числа можно будет, а на 31е планировались разъезды? Извиняюсь за, возможно, глупый вопрос — сам в устройстве автомобился не очень то разбираюсь.

уходит жидкость сцепления на форд с макс

Кроме этого, без прокачки не обойтись, если в систему гидропривода попал воздух. Это может случиться по нашему недосмотру, когда уровень жидкости в бачке упал ниже минимума и при попытке выключить сцепление вместе с жидкостью в систему засосало воздух.

уходит жидкость сцепления на форд с макс

Части сцепления Форд Фокус 2 Прокачка избавит от воздуха в магистрали, а выяснить, что в системе есть воздух, просто — если сцепление не выключается до конца после первого же нажатия на педаль, но после нескольких повторных оно всё-таки разъединяет маховик и корзину, можно гарантировать, что в систему попал воздух.

Перед тем как прокачивать систему, нужно установить, все ли в порядке с герметичностью магистрали, нет ли потеков на корпусе главного и рабочего цилиндров, не уходит ли уходит жидкость сцепления на форд с макс в салон по моторному щитку. Убедившись в исправности системы или устранив течь, можно приступать к прокачке.

уходит жидкость сцепления на форд с макс

Для работы нам пригодится ключ на 17 и специальный разрезной ключ на 11 для штуцеров тормозной системы, новая чистая тормозная жидкость. VAnatoly был 47 минут назад Доброго всем времени суток. Вот и моего Макса не обошла стороной проблема умирающего главного цилиндра сцепления ГЦС.

уходит жидкость сцепления на форд с макс

24885