Explorer        23 октября 2020        42         Комментарии к записи Замена воздушного фильтра Ford Explorer отключены

Замена воздушного фильтра Ford Explorer


Замена масла в двигателе Форд Эксплорер Открываем капот, откручиваем маслозаливную горловину, чтобы масло лучше стекало.

Замена воздушного фильтра Ford Explorer

На крышке даны данные по рекомендуемой вязкости масла. Поднимаем машину. При помощи любого удобного съёмника или подручных средств откручиваем масляной фильтр: Заранее подставьте ёмкость, куда будет сливаться отработанное масло.

замена воздушного фильтра форд эксплорер 5

Для работы нам нужна будет одна канистра на 5 литров и одна на литр. У масляного фильтра не забываем смазать уплотнительную резинку, затем закручиваем на место.

замена воздушного фильтра форд эксплорер 5

При помощи трещотки и головки на 15 откручиваем сливную пробку: Сливаем масло в нашу ёмкость. После этого закручиваем сливную пробку обратно, на ней стоит резиновый уплотнитель, поэтому перетягивать сильно не.

Смываем всё подтёки масла при помощи очистителя карбюратора. Опускаем автомобиль и заливаем новое замена воздушного фильтра форд эксплорер 5. В бензиновом двигателе воздушный фильтр Ford Explorer также влияет и на температуру топливной смеси, регулирует ее и за счет воздушных потоков охлаждает.

Замена воздушного фильтра Форд Эксплорер 5

Фильтр напрямую влияет на работоспособность мотора и исправность всей системы автомобиля. Инерционные — данный тип фильтров раньше устанавливались на всех воздушно топливных системах, и представляли собой объемный корпус в который помещалась капроновая леска и подушка, первичная очистка производилась механическим способом с помощью замена воздушного фильтра форд эксплорер 5, а вторичная производилась подушкой. Эти фильтры были многоразового использования и периодически нуждались в промывке.

Главным недостатком данного устройства являлась низкая фильтрующая способность, они плохо очищали воздух, из-за чего двигатель автомобиля быстро изнашивался; Инерционно-масляные — по своему устройству были похожи на инерционные фильтры, отличительной особенностью было наличие на его дне масляного слоя, который мог улавливать и удерживать в себе крупные и мелкие частицы пыли, он также нуждался в промывке и периодической замене масла.

Функционально этот тип фильтров также не отличался высокой очищающей способностью; Бумажные — современные и наиболее распространенные автомобильные фильтры.

замена воздушного фильтра форд эксплорер 5

Конструктивно представляют собой гармошку из плотного и пористого материала, задерживающего мелкие камушки и пыль попадающие в мотор. Волокна фильтрующего элемента способны удерживать частицы размером до 1 микрона.

Замена воздушного фильтра (для применения на моделе Ford Explorer V)

Поверхность бумаги обработана специальной смолой препятствующей размоканию бумаги и сохраняющей ее целостность. Обратите внимание, что после совершения оплаты, Вам необходимо вернуться обратно с сайта платежной системы на сайт KrutilVertel.

замена воздушного фильтра форд эксплорер 5

В случае, если по каким замена воздушного фильтра форд эксплорер 5 причинам Вы не вернулись обратно на сайт и закрыли вкладку платежной системы с сообщением про успешное прохождение платежа, сообщите нам об этом — мы вышлем Вам письмо в котором будет указан доступ для скачивания книги. Самые распространенные из них: На карте стоит ограничение на оплату покупок в интернет Пластиковая карта не предназначена для совершения платежей в интернет.

Пластиковая карта не активирована для совершения платежей в интернет. Недостаточно средств на пластиковой карте.

Для того что бы решить эти проблемы необходимо позвонить или написать в техническую поддержку банка в котором Вы обслуживаетесь. Специалисты банка помогут их решить и совершить оплату.

замена воздушного фильтра форд эксплорер 5

Вот, в принципе, и. Весь процесс оплаты книги в формате PDF по ремонту автомобиля на нашем сайте занимает минуты.

33403