Fiesta        23 октября 2019        52         Комментарии к записи Технические характеристики Ford Fiesta — двигатели, расход топлива, клиренс, размеры отключены

Технические характеристики Ford Fiesta — двигатели, расход топлива, клиренс, размеры


Технические характеристики автомобилей Ford Нет комментариев Авг 02, Компактная модель B-класса под именем Ford Fiesta предлагается в России в кузовах 5-дверный хэтчбек и седан, причем четырехдверка появилась только в ходе последнего обновления.

автомобиль форд фиеста технические характеристики

Производство рестайлинговой машины по технологии полного цикла было налажено в Набережных Челнах в середине года. Высокая степень локализации и адаптация под российские условия играют на руку Фиесте, но конкурировать приходится с прочно укрепившимися на российском рынке Hyundai Solaris и Kia Rioа также примкнувшей к ним Лада Веста.

Какие же аргументы имеет американская модель в этой борьбе автомобиль форд фиеста технические характеристики точки зрения технических характеристик? Место под капотом Ford Fiesta зарезервировано под одну из трех доступных силовых установок.

Но по сути каждый из моторов является вариацией одного и того же 1. Автомобиль форд фиеста технические характеристики года стали выпускать следующее поколение Fiesta Courier, а с года — автомобиль форд фиеста технические характеристики поколение грузовой модификации — Fiesta Kasten. В отделки интерьера появились более дорогие материалы. Устанавливались бензиновые двигатели семейства Endura объемом 1,3 л 50 и 60 л.

Самой мощной модификацией в году стала Fiesta IV Sport с клапанным двигателем объемом 1. В году на автошоу во Франкфурте дебютировало пятое поколение Fiesta. Новая модель получила усовершенствованное оборудование. При её разработке создатели Ford в первую очередь сконцентрировали внимание на таких аспектах как простор, стиль, безопасность и качество управления.

По сравнению с предыдущим поколением, Fiesta V больше по размерам, тяжелее и имеет большую колесную базу. Благодаря увеличению габаритов, конструкторам удалось сделать задние места более комфортабельными, а автомобиль, в целом, — более устойчивым. Дизайн кузова ничем не напоминает предшествующие поколения Fiesta. Салон довольно уютный. Сиденья имеют тканевую обивку и достаточно удобны.

Технические характеристики Форд Фиеста

Регулировка их очень проста: Заднюю часть подушки переднего сиденья при желании можно поднимать и опускать специальным пластмассовым рычагом. Наклон спинки регулируется удобным колесиком, торец которого предусмотрительно оснащен резиновым обручем, чтобы не скользили пальцы. Заднее сиденье складывается целиком или по частям. При этом автомобиль форд фиеста технические характеристики отделение увеличивается более чем в три раза.

Характеристики Ford Fiesta / Форд Фиеста

Подсветку имеют не только приборы, но и все кнопки вплоть до кнопок стеклоподъемников боковых окон. Удобный руль, обшитый натуральной кожей, обладает чутким и информативным рулевым управлением с гидроусилителем. Двери имеют дополнительную защиту от бокового удара, а их жёсткие оконные рамки не ограничивают обзор. Пятую дверь можно открыть специальной кнопкой, находящейся с левой стороны панели приборов. Автомобиль форд фиеста технические характеристики стекла имеют ненавязчивую тонировку, которая заметна только изнутри.

Электроприводом оснащены лишь боковые передние стекла. Создатели уделили особое внимание безопасности пассажиров Fiesta. Автомобиль комплектуется двумя подушками безопасности, четырьмя противоударными занавесами.

автомобиль форд фиеста технические характеристики

Подкрепляется безопасность тормозами с антиблокировочной системой, которая особенно хорошо проявляет себя на мокром и скользком дорожном покрытии. На Fiesta V устанавливаются бензиновые двигатели семейства Duratec объемом от 1.

автомобиль форд фиеста технические характеристики

Автомобиль выглядит очень привлекательно и современно. Модель года — это еще один шаг вперед к освоению самых передовых идей и технологий. В году спортивное подразделение Ford TeamRS, образованное годом раньше специально для проектирования спортивных версий серийных автомобилей, построило спортивную версию Fiesta ST с двигателем Duratec ST мощностью л. Отличительной чертой автомобилей Ford серии ST стала центральная полоса красного цвета, которая впервые появится именно на Fiesta ST.

Кроме того, автомобиль форд фиеста технические характеристики эту модификацию можно по увеличенной решетке радиатора, низким бамперам, уменьшенному клиренсу, заднему спойлеру и дюймовым легкосплавным дискам. В году на заводе Ford в Германии начато производство Fiesta Van — нового фургона на базе Fiesta.

В году в Женеве состоялась мировая премьера нового поколения Ford Fiesta. Появлению серийной автомобиль форд фиеста технические характеристики предшествовал концепт под названием Verve. Автомобиль получил агрессивный, атлетичный и в меру футуристичный дизайн. Фирменный фордовский кинетический стиль проявляется в каждой кузовной панели. В глаза бросаются огромные фары со сложной геометрией и задняя оптика причудливой формы. Клиновидный стремительный силуэт пришёлся в тему.

Ведь Ford Fiesta всегда славилась заводным характером. Что касается модельной палитры, то Fiesta производится как трёхдверный и пятидверный хэтчбек.

Технические характеристики ford Fiesta по модификациям

Новая Fiesta привлекательна не только внешне, но и внутренне, вернее технически. Создатели постарались оборудовать компактный автомобиль всеми достижениями современных технологий. Интерьер мало кого оставит равнодушным.

автомобиль форд фиеста технические характеристики

Доступ в салон дает бесконтактный ключ, двигатель запускается кнопкой. Места хватит четырем взрослым. Еще в Ford Fiesta появились интерфейс Bluetooth, USB-порт, регулировка руля по вылету и подушка безопасности для коленей водителя. Палитра силовых агрегатов представлена пятью вариантами — четырьмя бензиновыми и одним дизельным.

Базовым бензиновым служить 1,литровый сильный, потом следует автомобиль форд фиеста технические характеристики —литровый сильный, 1,4-литровый сильный. Самая мощная версия оснащается двигателем Duratec объемом 1,6 литра мощностью л.

Единственный дизельный агрегат представлен 1,6-литровым сильным. Схема подвесок принципиально не изменится: Производится автомобиль на заводах в германском Кёльне и испанской Валенсии.

автомобиль форд фиеста технические характеристики

Fiesta года — новый этап глобальной программы развития Ford.

22146