Focus        12 октября 2020        43         Комментарии к записи Замена сцепления. История одного болта. — Ford Focus Sedan, л., года на DRIVE2 отключены

Замена сцепления. История одного болта. — Ford Focus Sedan, л., года на DRIVE2


Педаль сцепления провалилась.

форд фокус 2 замена сцепления

На вопрос, какие были симптомы до этого, услышал ответ, уже неделю шумит выжимной при нажатии на педаль сцепления. Значит дошумелся. После буксирования машины до гаража, под машиной была замечена лужа жидкости.

Тормозная жидкость из выжимного вытекала… После поиска по каталогам и по форумам были выбраны следующие комплектующие: Сначала намеревался купить комплект сцепления валео, но в последний форд фокус 2 замена сцепления передумал. Для того, чтобы узел после ремонта работал без проблем более длительный срок, следует менять не только изношенные, но и все его детали.

форд фокус 2 замена сцепления

Хотя такой ремонт стоит намного дороже, но в дальнейшем при эксплуатации автомобиля будет гарантия, что сцепление снова внезапно не пропадет. Изношенные диски сцепления Существует несколько причин неисправности сцепления: Неисправная вилка включения.

Для исправления ситуации вилку нужно заменить.

Самостоятельная замена сцепления

Поверхность нажимного диска-идеальная. Труднее всего оказалось снять выжимной, так как три болта крепления его к картеру затянуты были просто зверски.

Самым трудным оказалось вытянуть выжимной подшипник через щель.

форд фокус 2 замена сцепления

Пришлось немного "поиграть" домкратами. Сделав щель как бы "домиком", я все-таки вытащил подшипник.

Производим замену сцепления Форд Фокус 2 в домашних условиях

Вот только почему-то почти нигде не написано, что начинать надо с правого привода, который, после откручивания пары болтов, выходит из коробки легким движением руки. При том, что левый надо очень осторожно выбивать изнутри если конечно у Вас нет специального инструментадругие форд фокус 2 замена сцепления в виде лома могут привести к необходимости его замены или Вашего лечения.

форд фокус 2 замена сцепления

Несколько часов работы, прогулка в магазин за сьемником шаровых опор, туча брани с нецензурной лексикой и привода сняты, так же сняты нижняя и левая опоры, двигатель и коробка подвешаны на домкратах жаль, не догадался тогда купить поддержку для двигателя и КПП, все былоб гараздо проще.

Откручиваем болты… один за другим… откручиваются легко и непринужденно… и вот остались два посделних, расположенных рядом с выпускным коллектором. До первого нижнего можно долезть с ключем из под авто в моем случае пригодилась яма несколько неудобно, но, не без помощи такой-то матери, откручивается на УРА.

форд фокус 2 замена сцепления

Как самостоятельно заменить сцепление Форда Фокус 2?

А вот второй верхний даже с ее пощью ни как не хотел откручиваться, сильно мешал коллектор, не хватало места чтобы нормально подлезть с ключем. Снимать коллетктор, кстати, вообще ни при каких условиях не входило в форд фокус 2 замена сцепления планы, слишком много работы для первого раза, и слишком мало опыта.

Форд фокус 2 замена сцепления каждой попыткой меня все больше охватывало отчаянье… ибо с каждым разом я был все ближе к том что головка болта перестанет быть шестигранной… ключом УЖЕ было не возможно зацепиться… вариантов оставалось все меньше и все они были не утешительны.

форд фокус 2 замена сцепления

К сожалению фото этого процесса нет, не до этого было… В форд фокус 2 замена сцепления мире все таки существуют музы называйте это как хотите … Наборы инструментов — очень полезаная и удобная вещь, при использовании которой несколько забыл про тот факт, что головки определенного размера иногда дублируются для большой и маленькой трещеток… УРА! Решение проблемы найдено — используем маленькую трещетку… Стеб или просто воля случая, но КПП к двигателю прикручена 13ми болтами: Так закончился второй день замены сцепления.

форд фокус 2 замена сцепления

Для сравнения, старый и новый диски сцепления кстати, я угадал с фирмой — Sachs:

  Метки: , ,