Focus        20 августа 2020        75         Комментарии к записи Снятие и замена термостата Ford Focus 1 своими руками отключены

Снятие и замена термостата Ford Focus 1 своими руками


Термостат с электро-механическим управлением Какой термостат лучше ставить на Форд Фокус 2, размеры, характеристики Следовательно, для установки на моторы Форд Фокус 2 подходят термостаты в сборе с корпусом с каталожным номером 61 Цена оригинального термостата — около гривен на год. Вкладыш отдельно клапан термостата можно купить за гривен как оригинал, так и заменитель. Triscanцена около гривен, в комплекте уплотнитель и прокладка; белорусский Fenox TS с температурой срабатывания 88 градусов, цена гривен; Calorstat by Vernet TH Посадочный диаметр термостата 52 мм, диаметр клапана 35 мм, расстояние от клапана до посадочной плоскости — 32,7 мм.

термостат на форд фокус где стоит

Как поменять термостат на Форд Фокус 2 Замена термостата на любом двигателе Форд Фокус 2 проходит по одному сценарию. Разница есть, но она заключается в расположении корпуса устройства.

Алгоритм замены остается неизменным. При этом в некоторых случаях генератор снимают, иногда снимают и насос гидроусилителя.

термостат на форд фокус где стоит

Для замены термостата на втором Форд Фокус нам пригодится стандартный набор инструмента, емкость для слива антифриза и, возможно, мл на термостат на форд фокус где стоит, если в планах нет полной замены охлаждающей жидкости. А вот в силовых установках на 1,8 и 2,0 литра генератор расположен внизу, а не верхней части силового агрегата. Зато доступ к корпусу термостата перекрывает натяжной ролик, который тоже приходится демонтировать, чтобы добраться до термостата. Виды используемых термостатов Теперь об некоторых особенностях самих термостатов.

термостат на форд фокус где стоит

Практически на всех моторах используется обычные тепловые элементы, со специальным наполнителем. По мере нагрева этого наполнителя, он расширяется, что приводит к перемещению штока, из-за чего и происходит открытие канала, ведущего на радиатор. Подробней про принцип работы термостата читайте здесь https: Такой термостат на форд фокус где стоит удобен тем, что функционирует полностью автономно, то есть для того, термостат на форд фокус где стоит он сработал ничего корме температуры не.

Но поскольку корпус его изготавливается обычно из цветных металлов, то со временем от постоянного контакта с ОЖ, шток окисляется, что становиться причиной заклинивания рабочего элемента в одном положении.

Благодаря такой конструкции прогрев силовой установки проходил более интенсивно, поскольку весь процесс контролировался электронным блоком. Но такой термостат обладал более сложной конструкцией, поэтому он нередко выходил из строя.

Замена термостата на двигателе Форд Фокус 2

При этом стоимость его значительно выше, чем обычного устройства. Но как показала практика, электронный элемент вполне можно заменить на обычный. Еще одна особенность силовых установок Фокус 2 заключалась в том, что показания на датчике температуры ОЖ и данные бортового компьютера в тестовом режиме, далеко не всегда совпадали, что приводило к сложности выявления неисправности термостата, но об этом ниже. Признаки неисправности Существует три признака, указывающих на проблемы в работе термостата Форд Термостат на форд фокус где стоит 2: Авто не выходит на оптимальный температурный режим, печка в салоне не греет или греет слабо, температурный датчик не поднимается термостат на форд фокус где стоит требуемого уровня.

Все это указывает на то, что термостат заклинил в закрытом положении, поэтому на радиатор ОЖ не поступает, поэтому и охладиться не.

термостат на форд фокус где стоит

Из-за этого авто прогревается дольше обычного, в холодное время машина не может выйти на требуемый температурный режим, а теплое — быстро перегревается. Такая проблемы возникают из-за того, что жидкость движется сразу по обоим кругам, одна часть ее попадает в большой, другая — циркулирует по малому кольцу.

Самостоятельная замена термостата на Форд Фокус 2 — 1,6 (фото и видео).

Далее рассмотрим, как производится замена указанного элемента на разных силовых агрегатах с случае его неисправности. Начнем именно с мотора Ti-VCT 1,6 литра, л. Отметим, что после проведения рестайлинга от такого конструктивного решения отказались, и на этот мотор тоже стал устанавливаться обычный тепловой термостат. Что понадобиться? Особых инструментов для проведения операции не потребуется, достаточно чтобы под рукой были: После некоторых попыток нащупать нижние болты крепления корпуса, сделал вывод, что без снятия патрубков миссия невыполнима.

Термостат на форд фокус где стоит думать как снять патрубки.

термостат на форд фокус где стоит

Места там вообще мало, не подлезть практически ничем. Сначала нужно было ослабить хомуты на патрубках, а они заводские, самозажимные.

Термостат Форд Фокус 2

Усики у них были повернуты еще куда-то вбок. С прогревом агрегата до рабочей температуры происходит открытие термостата, в результате чего горячий антифриз подается в радиатор.

Где стоит термостат на Форд Фокус 2? Эта деталь системы охлаждения моторного агрегата находится в подгенераторном пространстве блока цилиндров.

термостат на форд фокус где стоит

Как проверить работоспособность термостата на Ford Focus 2? Ознакомьтесь со схемой. У таких силовых установках наблюдается несколько другая конструкция дополнительного оборудования. Порядок термостат на форд фокус где стоит работ: Открутите пробку расширительного бачка и сбросьте давление. Снимите правую фару. Так будет открыт доступ к корпусу термостата. Перед тем, как снимать термостат, наденьте на генератор пакет.

Термостат зафиксирован 3-мя болтами. Запустив холодный двигатель и дав ему поработать на холостых оборотах, рукой проверяем патрубки, которые отходят от. Изначально должны нагреваться патрубки, которые идут на блок цилиндров малый круг системы охлаждения. Таким образом после того как термоэлемент сработает, нагреваются другие патрубки. Если этого не происходит или сразу же нагреваются все патрубки, следует считать, что термостат нерабочий и подлежит замене.

33501