Focus        06 июля 2020        86         Комментарии к записи Замок багажника и неисправности. (Р) — Ford Focus 1 отключены

Замок багажника и неисправности. (Р) — Ford Focus 1


замок багажника форд фокус 1

На фото он в него зашел не до конца, но, видимо, это нормально. Замок открыт в первом положении.

замок багажника форд фокус 1

А вот теперь происходит самое интересное. Открывая, багажник руками, замок переходит во второе открытое положение, Штырь на кузове давит на правый рычаг и он в свою очередь давя на левый ставит замок во второе открытое положение.

Вставка замка багажника для Ford Ford Focus I 1998-2005

Но, если поломана направляющая, то черный выступ где-то застревает и нижний левый рычаг клинит, замок не может закрыться и открывается с ударом. Вот фото отломанного участка: Отломанный участок.

Ремонт заключается в востановении этого участка. Я сделал армирование из тонкого гвоздя.

замок багажника форд фокус 1

Ставим замок обратно без личинки на крышку багажника. А дырку где должно быть место под личинку затыкаем резиновой заглушки. Резинка идеально подошла один в один от автомобиля ОКА Заглушка сливных отверстий в полу.

замок багажника форд фокус 1

Ну все теперь у нас есть запасной вариант открытия замка багажника о котором знаете только Вы не безопасно конечно но никто кроме Вас об этом то не знает.

Фото будет позже не было времени заниматься в тот момент фотосъемкой.

Замок багажника для Ford Focus I 1998-2005

Центральный замок сделали, заменив предохранитель. Замена предохранителя на фирменном сервисе стоила мне руб.

замок багажника форд фокус 1

В заказ наряде красовалась строчка: Далее оказалось, что замка багажника в наличии нет, да и стоит он руб. Замок багажника форд фокус 1 дурацкий вопрос о коде детали мне с надменный видом сообщили, что контора справок не дает и что это военная тайна!

Какой смысл скрывать? Цена руб fincod за какой-то замок показалась мне кощунственной и я решил разобраться во всем. Чтобы получить доступ к креплению замка, необходимо открыть багажник и выкрутить три пластиковых самореза с дюбелями, на которых висит обшивка. Теперь нужно отсоединить клеммную колодку, для чего тоненькой отверткой нужно поддеть язычок.

Правый нижний контакт — земля.

Ford Focus. Неисправность замка багажника

Правый верхний контакт — 12В для питания мотора. Механическая неисправность замка?

замок багажника форд фокус 1

замок багажника форд фокус 1 Для того, чтобы снять замок, необходима отвертка под звездочку. Я нашел такую у себя в каком-то китайском наборе за 70 руб Вот эти два винта необходимо открутить. Момент затяжки винтов на заводе велик, поэтому пришлось воспользоваться вот таким нехитрым приспособлением.

замок багажника форд фокус 1

24021