Focus        16 октября 2020        47         Комментарии к записи Ford Focus II ошибки U , P — Иммобилайзеры — Форум по чип тюнингу отключены

Ford Focus II ошибки U , P — Иммобилайзеры — Форум по чип тюнингу


Затем откручиваем два винтика расположенных под рулем. После откручиваем еще два винта, которыми крепится сама приборка.

Теперь можно попробовать достать приборную панель, для этого оттягиваем козырек, расположенный над панелью и тянем ее на. Когда панель у вас в руках, отключите питание и приступайте к ошибка u1900 форд разборки. Передняя часть панели приборов снимается путем отщелкивания фиксаторов в верхней и нижней части.

Работа над ошибками: U1900 на Форд Фокус 2

Далее необходимо снять стрелки, но перед тем как это сделать не забудьте сделать метки расположения стрелок. Для этого можно использовать мел или другой материал, который потом легко удалить без следа.

Сами стрелки снимаются при помощи отвертки, аккуратно снимаем колпачок, а затем поддеваем стрелку ошибка u1900 форд кругу, у основания штока на котором она сидит. После этого можно снять шкалу, она никак ошибка u1900 форд закреплена, просто плотно лежит на своем месте. На шкале хорошо видны следы от пальцев, поэтому будьте аккуратны, работайте в перчатках. Теперь ничего не мешает демонтировать заднюю часть приборной панели, поэтому находим защелки и аккуратно их отщелкиваем, после чего достаем необходимую нам плату.

ошибка u1900 форд

После того как плата извлечена, можно приступать к пайке вышеуказанных контактов, для этого используем миниатюрный паяльник 25 Ваттжидкий флюс и припой. Более детально о том, как правильно разобрать и ошибка u1900 форд КАН-шину смотрите в этом видео: После проведения всех мероприятий собираем панель в обратном порядке.

ошибка u1900 форд

Вот и все! Спасибо за внимание и до новых встреч на Форд Мастер. Жду ваших комментариев относительно данной темы, напишите удалось ли вам решить вашу проблему и как.

ошибка u1900 форд

Пришлось ли вам разбирать панель и паять CAN-шину? Понравилась статья? Поделитесь ею с ошибка u1900 форд в соц. При повреждении высокоскоростной шины компьютер может ошибка u1900 форд ошибку UЕ1. Основные симптомы появления ошибки IC U Симптомы этих неисправностей малоприятны, а их возникновение никак не зависит от года выпуска, комплектации, типа двигателя: Код u на диагностике. При сканировании ошибок компьютер выдаёт одну из перечисленных выше ошибок, а это значит, что пора исправлять ошибку IC U своими руками, если машина уже не на гарантии.

ошибка u1900 форд

В дилерском центре за работу и диагностику возьмут приличную сумму, к тому же навяжут замену свечей, электронной педали акселератора, модуля бензонасоса, словом, будут проталкивать залежалый товар подороже. Поэтому разбираться будем. Проверил всё, каждый сантиметр и ничего не нашел, ни подтёков жидкостей, ни ошибка u1900 форд горелой проводки, абсолютно.

ошибка u1900 форд

Далее снова включаю зажигание и о чудо, машина работает как будто и не было поломки в последние 5 минут. Сижу смотрю на приборку, чек не горит, диод не мигает. Нажимаю на ошибка u1900 форд газа и тут же снова вылетает уже знакомая история с разноцветными лампочками и чеками.

ошибка u1900 форд

Вырубаю всё и ошибка u1900 форд другу фордисту, спросить, что за откровенная фигня у меня с автомобилем. Прошло 20 минут и друг уже сидит со мной в машине, проверяя её ОБДшкой штука оказалась очень полезная, буду себе заказывать.

Ответы бывалых на вопросы новичков (архив 3)

После 2 минут танцев с бубном, нашли 2 ошибки — первая U, вторая P Ошибка u1900 форд так и не нашли в интернете, возможно просто так ошибка u1900 форд сканер, но первая оказалась очень распространенной на фордах. Суть ошибка u1900 форд ошибки гласит, что по шине CAN автомобиля нет связи с датчиками в двигателе и в системе управления. Как проявляется ошибка U на Фокусе Сложность в том, что этот код может не проявлять себя долгое время, но в определённый момент выстрелить, что приведёт к отказу электроники в том или ином виде.

Мы прекрасно понимаем, что при сбое потока информации а какой именно, сканер не уточняет может быть выведено из строя любое устройство и любая система. В лучшем случае, это будет разъем сканера, который считывает ошибки, в худшем — сигнализация, система питания, катализатор, словом, все что угодно.

Из ошибка u1900 форд симптомов, которые невозможно не заметить, могут проявиться такие пакости: Поскольку все вторые Фокусы уже прошли гарантийный пробег, то устранять ошибку U придётся своими руками или же платить дилерскому центру. Туда мы успеем всегда и, как правило, дилер, как в плохой поликлинике, найдёт у нашего Форда ещё целый ворох неисправностей, но гарантии того, что ошибка U сбросится, нет никакой. Поэтому, чтобы не платить лишнего, попробуем решить проблему самостоятельно.

  Метки: ,
33510