Focus        27 декабря 2019        68         Комментарии к записи Чистка инжектора /форсунок. (с. 16) — Ford Focus 1 отключены

Чистка инжектора /форсунок. (с. 16) — Ford Focus 1


форд фокус 1 промывка инжектора

Заводим двигатель и оставляем его работать пока вся жидкость не израсходуется. Иногда можно погазовать.

129-1 Ремонт Focus I

Но аккуратно, потому что двигатель может работать нестабильно. Глушим двигатель.

форд фокус 1 промывка инжектора

Подключаем обратно топливопровод к рампе. Возвращаем на место предохранитель.

форд фокус 1 промывка инжектора

Настроил регулятор на 9. Если трубка заводская, то она очень плотно садится в распылитель баллона и при даже высоком давлении она никогда не выскочит никуда, если ее не перегибать сильно.

Собственный опыт чистки форсунок через заливку в бак средства (FF1) Форд Фокус

Втыкаете блок питания на 9В в сеть. Далее работы очень удобно делать вдвоем, а то рук не хватает категорически: Даже самые сложные и запущенные загрязнения форсунок не устоят перед таким способом.

Для того чтобы произвести такую чистку вам потребуется снять ваши форсунки с машины. Может это показаться и не удобным, тут как кому по душе. Некоторые бывалые водители высказывают мнение, что такой способ может привести в негодность внутренние механизмы инжектора вашего Форд Фокуса.

Также к минусам относят: Чистятся только форсунки, все остальные механизмы остаются не тронутыми; Данная процедура в разы дороже химической; Как можно понять оба предоставленных выше способа имеют как положительные стороны, так и отрицательные, просто нужно делать выбор самостоятельно, но понимать, на что вы идёте. Но форд фокус 1 промывка инжектора же не стоит очень сильно сгущать краски, ведь маловероятно, что одна на год-два процедура отчистки форсунок может привести в негодность всю систему либо иные важные детали вашей машины.

Да и споры насчёт вреда того или иного способа ведутся, как правило на теоретическим уровне, прямой связи поломки установлено пока не. Что касается случаев, что придется форд фокус 1 промывка инжектора свечи и масло, можно поступить просто, процедуру промывки форсунок подвести к тому времени, когда вы собрались и так поехать на станцию технического обслуживания для диагностики и замены нужных деталей.

форд фокус 1 промывка инжектора

Чтобы как можно дольше не думать о чистке инжектора, следуйте следующим правилам: Заправляться только качественным горючим; Добавлять в топливо специальные очистительные добавки; Вот мы и разобрали ситуации, как можно просто и быстро прочистить ваш инжектор! До новых встреч!

Моем инжектор самостоятельно — Focus I

Просверливаем отверстие в крышке и в дне пластиковой бутылки и вставляем в проделанные дырки штуцера Промывка форсунок или как почистить инжектор двигателя Форд Фокус 3 Теперь закручиваем пробку, подсоединяем к штуцеру автомобильный компрессор и нагнетаем в форд фокус 1 промывка инжектора давление в 3 Атм.

Если в течении 30 минут давление в бутылке не уменьшится, значит прибор прошел испытания и можно приступать к промывке топливных форсунок автомобиля Ford Focus.

форд фокус 1 промывка инжектора

Промывка форсунок или как почистить инжектор двигателя Форд Фокус 3 Заливаем в бутылку жидкость для промывки инжектора, закручиваем пробку и форд фокус 1 промывка инжектора самодельное устройство для промывки топливных форсунок на край капота.

К штуцеру на дне бутылки с помощью хомутов подсоединяем еще один топливный шланг и по нему нагнетаем, с помощью компрессора давление в 3 Атм, заводим двигатель и ждем минут пока вся жидкость не уйдет из бутылки и мотор не заглохнет.

форд фокус 1 промывка инжектора

Обратите внимания!

  Метки: ,
24337