Focus        24 октября 2019        67         Комментарии к записи Отзывы владельцев Ford Focus 3 (все достоинства и недостатки) отключены

Отзывы владельцев Ford Focus 3 (все достоинства и недостатки)


Двигатели Серьезные неполадки характерны только для 1,6-литрового агрегата, который нередко начинает троить после холодного запуска. Усугубляется эта ситуация неустойчивой работой на холостых, а также ощутимыми провалами в тяге.

Вся правда о форд фокус 3 и до того, что двигатель попросту глохнет. Согласно официальному ответу от корпорации Ford, причина кроется в вся правда о форд фокус 3 нагара внутри камеры сгорания. В целях решения проблемы американцы выпустили новую прошивку для модуля управления мотором под названием РСМ.

Владельцы дефектных автомобилей утверждают, что подобные манипуляции с электроникой действительно решают проблему с запуском и оборотами. Дело в том, что в пробках она начинает откровенно затыкаться и дергаться. Дополняются такие симптомы металлическим скрежетом, возникающим во время переключений передач, а также рывками и толчками в процессе набора скорости. Все это привело к тому, что традиционно высокий рейтинг надежности таких моделей Форд как Fiesta и Focus, в Старом Свете оказался понижен.

вся правда о форд фокус 3

Пока что американская корпорация пытается решить проблему. Интересная особенность, пару раз застревал в грязи, но с помощью товарища приспокойно выехал, дело в вся правда о форд фокус 3, что данный автомобиль каким то образом блокирует По данным завода изготовителя ресурс.

Зимой заводится без проблем. Двигатель в комбинации с механической пятиступенчатой коробкой автомобиль показывает удивительную динамику, как заметил мой товарищ — динамика сравнима с тойотовским 1G-FE. В городе её хватает за глаза, однако на трассе чувствуется нехватка сил — всё таки двигатель 1.

вся правда о форд фокус 3

Например, чтобы обогнать грузовик лучше перекинуть с пятой не на четвёртую, а на третью, тогда манёвр получится великолепно. Комплектация спорт напичкана разными малозаметными но приятными приблудами, типа ЕСП, помощи трогания в горку и пр. Если говорить про надежность подвески, то она достаточно живучая, и прибережной эксплуатации, в среднем, прослужит тыс. Для большинства современных автомобилей стойки стабилизатора живут не более км.

Амортизаторы, после км, как правило, начинают подтекать, а ближе к км потребуется их замена, в это же время придется вся правда о форд фокус 3 и опорные подшипники. Шаровые опоры, ступичные подшипники и сайлентблоки, в среднем, ходят около км.

Развальные рычаги задней подвески выходят из строя на пробеге тыс.

вся правда о форд фокус 3

Рулевая рейка считаться самым проблемным местом в ходовой, и может застучать очень рано до км пробега. Из-за того, что этот узел не разборный и меняется в сборе с усилителем, его замена обходиться не дешево. В целом, Форд Фокус 3 — достаточно надежный и недорогой в обслуживании автомобиль если не рассматривать машины с роботизированной коробкой передачда, есть определенные нюансы, но они есть и у других автомобилей в этом ценовом сегменте. Естественно, механическая коробка передач надежней чем автоматическая при опытном владельцено при этом и у МКПП есть маленький брак.

Этот брак идёт уже с завода и заключается в том, что из-за особенности конструкции коробки, кромка сальника повреждается перед попаданием на кронштейн, после чего вся правда о форд фокус 3, который установлен не плотно, начинает разбиваться и течь. Больше всего страдает правый сальник и за ним нужно постоянно следить. Если вы купили новую машину, эта проблема настигнет вас через км.

Рулевое управление. При движении руль начинает тяжелеть, от чего на большой скорости это может привести к неприятным последствиям. Если машину заглушить и через некоторое время завести, то вся правда о форд фокус 3 пройдёт.

вся правда о форд фокус 3

Все эти недочеты происходят из-за двигателя электроусилителя. Большой минус в том, что моторчик идёт в сборе с рулевой рейкой, поэтому при замене надо менять всю рейку, а это не очень дёшево. Бывает ещё проблема, при которой машину сносит в бок.

Слабые места, достоинства и основные недостатки Ford Focus 3 с пробегом

Это также возникает из-за брака электроусилителя и решается обновлением прошивки. Рулевая рейка Рулевая рейка, даже в новых экземплярах, имеет одну болячку. Вся правда о форд фокус 3 возникает на пробегах от до км. Слава пишет: После замены АКБ, при запуске двигателя — автоматически включается обогрев заднего и переднего стекла раньше я включал принудительно — нажатием кнопки.

Сталкивался с этим кто? Юрий пишет: Купил Форд Фокус 3 рестайлинг л. Смоленске у оф. Ездил мало, так как была еще восьмилетняя Фиат Альбеа с пробегом км. Полгода был очень рад — есть в ФФ3 рестайлинг косяки, но с ними можно смириться и дальше ездить.

вся правда о форд фокус 3

Через 70 км. Через неделю устранили этот недостаток. Но после пробега км. После этого 27 ноября года я по закону прав потребителей поменял ФФ3 на Экоспорт… Проехал на Экоспорте км.

вся правда о форд фокус 3

Вскрытие показало, что в том месте где соприкасается сальник с коленвалом имеется нарост из ржавчины. Как может быть ржавым коленвал на новой машине? Привезли новый блок цилиндров без документов на него, но при установке прикручивая масляный насос специалист по ДВС сорвал резьбу на блоке.

Ford Focus 3: проверено в такси

Тренер этого дилерского центра предложил мне заколхозить это, то есть нарезать другую резьбу под больший размером болт, я отказался. Теперь новый другой блок придет только не раньше 21 января так как сейчас новогодние праздники.

Все навесное снятое с ДВС и голова лежат под машиной просто вся правда о форд фокус 3 пленкой. А где гарантия что ничего не подменят? И как они это все соберут лежащее в цеху без присмотра и в пыли?

вся правда о форд фокус 3

Все это я написал очень кратко, все ведь знают сколько нервов и сил надо для собирания документов и обмена машины. Я вроде выиграл понадеявшись, что все будет хорошо, но сразу же проиграл. Теперь надо ждать когда они все сделают и гнать от себя плохие мыли. Это трудно за эти деньги, и такой геморой не пожелаю и врагу.

Если будет ломаться, то буду добиваться сдать его назад дилеру за деньги, дорога уже протаренная как говорят. Никогда больше не куплю Форд ни .

  Метки: , ,
29438