Focus        26 декабря 2019        81         Комментарии к записи Замена насоса гур и элемента термостата — Ford Focus Sedan, л., года на DRIVE2 отключены

Замена насоса гур и элемента термостата — Ford Focus Sedan, л., года на DRIVE2


Как ухаживать?

замена гидроусилителя форд фокус 2

Следим, чтоб хватало масла в бочонке. Контролируем, чтоб не было различных утечек. Кроме того, при завершении работ необходимо устранить воздух, попавший в систему и верхнюю часть рабочей жидкости в случае нехватки.

замена гидроусилителя форд фокус 2

Перед процессом замены масла вы должны определить, какой тип гидравлической жидкости используется. Это можно сделать простым способом: Его также можно заранее определить следующим образом: Верх должен быть отвинчен. Трубка GUR отвинчивается довольно легко, и замена гидроусилителя форд фокус 2 описание этого процесса не требуется. Gur, утечка масла, ремонт Ford Focus 2; видео мы смотрим.

Насос гидроусилителя руля Форд Фокус 2: снятие, устройство

замена гидроусилителя форд фокус 2 Следующий шаг требует, чтобы у вас была специальная трубка, через которую вы сливаете старое масло. Длина вытяжки: В качестве рекомендации советуем поворачивать рулевое колесо в противоположных направлениях.

Налейте отметки на цилиндр максимум залить жидкость gur ford focus мы опорожним старое масло и вернем его в исходное положение: Неисправности гидроусилителя руля почти всегда сопровождаются гудением. Не считая такого звукового эффекта, руль идет ощутимо тяжелее.

Замена гидроусилителя на Форд Фокус 2

Событий, из-за которых и приходится чинить или поменять систему ГУР на автомобиле Форд Фокус второго поколения, существует довольно. Поначалу обратите внимание на количество воды в расширительном бачке. Если же там появилась пена, то жидкость придется поменять, прокачивая саму систему. Насос гидроусилителя может огорчить износившимся подшипником.

замена гидроусилителя форд фокус 2

Если снимая ремень, Вы узрели свободный ход вала, то подшипник просит замены. Сам ремень может быть слабо натянут. Гудение гидроусилителя может быть связано с неисправностью управляющий рейки в том числе из-за грязищи, попавшей через изношенные сальники и чехлы.

Процедура замены насоса ГУР Форда Фокус 2

Часто владельцы Форд Фокус 2-ой генерации должны чинить сам насос или поменять. Снятие насоса делается так: Машина ставится на эстакаду или яму, чтобы можно было снять защиту мотора.

замена гидроусилителя форд фокус 2

Работайте с дополнительными упорами — домкраты не обезопасят от возможных травм. На сервисах автомобиль ставят на двухстоечный подъемник. Позже снимаются крепления генератора оба болта и гайка.

Снимаем ремень привода вспомогательных агрегатов. Подставляем под насос гидроусилителя емкость для сбора рабочей жидкости. Для удобства рекомендуется заранее отметить место крепления кронштейнов для упрощения сборки.

замена гидроусилителя форд фокус 2

Также, по завершению работы следует удалить попавший в систему воздух и долить замена гидроусилителя форд фокус 2 жидкость в случае её нехватки. Замена жидкости гидроусилителя руля для Focus Focus IFocus Focus II дорестайлFocus C-Max Замена жидкости гур форд фокус 2 Несмотря на оптимистичные заверения о том, что жидкость гур Форд Фокус 2 по сроку эксплуатации приравнивается к сроку службы всего автомобиля, на деле вопрос в замене или, минимум, доливании масла встает гораздо раньше.

Сделать это возможно банально простым способом: Затем снял насос гур вместе со замена гидроусилителя форд фокус 2 открутив их от рулевой рейки, перекрутил шланг со штуцером на новый насос.

замена гидроусилителя форд фокус 2

Хотя с новым насосом шёл новый штуцер, его оставил на запас, а датчик давления жидкости оставил который шёл с насосом. Установил насос и шланги на свои места. Далее слил антифриз с радиатора, перешёл к термостату, снял с него шланги и демонтировал .

  Метки: , ,