Focus        25 марта 2020        51         Комментарии к записи РЕМОНТ ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ. Разборка — Ford Focus Hatchback, л., года на DRIVE2 отключены

РЕМОНТ ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ. Разборка — Ford Focus Hatchback, л., года на DRIVE2


Аккуратно отводим в сторону, очень стараемся ничего не повредить. Вытираем пот со лба, делаем передышку. Сейчас образовался свободный доступ к поперечным верхнему и нижнему рычагам, самое время чтобы заменить.

Ремонт задней подвески Форд Фокус 2

Вот он сайлентблок продольного заднего рычага. Он у меня даже еще в нормальном состоянии, но раз уж начал замену, то надо менять.

видео ремонт задней подвески форд фокус 2

Вся беда в том, что его надо выпрессовывать. Подводных камней нет, за исключением болтов, которые надо сперва очистить от слоёв ржи и убедившись что насадки одеваются плотно и до конца.

Абсорбер тоже прикреплён в не совсем удачном месте. Снять удалось лишь когда опустил балку Торкс30 видео ремонт задней подвески форд фокус 2 пролезал к болтам. Короче чтоб его снять или поменять — необходимо скинуть балку — БРЕД! Заполучив долгожданный блок, радоваться времени вы вряд ли отыщете. Последним шагом следует выдавливание сайлента из гнезда, в котором он расположен и соединение это весьма крепкое, к слову.

видео ремонт задней подвески форд фокус 2

Варианта решения проблемы два: Установка нового блока проводится подобным выпрессовке образом, затемосуществляется сборка с полным соблюдением обратной последовательности операций. Этот болт также укрепляет кронштейн тормозного шланга.

видео ремонт задней подвески форд фокус 2

Поддев отверткой, выводим концы рычага из креплений и снимаем рычаг с автомобиля. Устанавливаем новый рычаг в оборотной последовательности прогибом. Естественно все это делаем на яме либо эстакаде.

Замена Задних Рычагов Форд Фокус 2 Видео

Аналогично отворачиваем болт крепления рычага к подрамнику и вынимаем болт. Поддев отверткой, выводим концы рычага из креплений и снимаем рычаг. Фото для наглядности прилагаются. Рассмотрены особенности эксплуатации ремня ГРМ на Опель Астра Н, причины обрывов привода, последствия, способ замены своими руками.

Раскрываем особенности его эксплуатации, причины обрыва привода, Замена Термостата Ваз Инжектор 8 Клапанов Замена термостата на ВАЗ инжектор, 8 клапанов: Невзирая на свои умеренные габариты, эта деталь при неисправности может вывести из строя карбюратор или инжектор.

Поскольку видео ремонт задней подвески форд фокус 2 помощью термостата мотор предохраняется от перегрев Автомобильный и гидравлический домкраты.

Ремонт задней подвески Форд Фокус 2 своими руками

Молоток для подстраховки, если что-то не будет сниматься. Пружинные стяжки.

видео ремонт задней подвески форд фокус 2

Жидкость ВД или другое подобное средство. Литол Болгарка может понадобиться для спила некот.

Металлический цилиндр для снятия сальников. Подставки из дерева. Помимо инструмента вам может понадобиться гараж, поскольку закончить ремонт за один день не всегда получается, а поэтому все детали подвески Форда Фокус нужно куда-то складывать. Также заранее приобретите новые детали, которые вы планируете заменить.

Вот и все, теперь можно приступать к ремонту задней подвески.

видео ремонт задней подвески форд фокус 2

Особенности ремонта задней подвески Ходовая часть Форд Фокус довольно надежная и ломается редко. Более того, она может справиться с самыми сложными условиями, в том числе ямами, неровностями и.

Как снять обшивку задней двери форд фокус 2 — Продолжительность: Как поменять радиатор печки на Форд Фокус 2 видео. Где находится топливный фильтр форд фокус 2: Для этого нужно сделать следующее: Устанавливаем пружинные стяжки и максимально сжимаем. Замена ступичного подшипника форд фокус 2 avtobrands.