Focus        23 сентября 2019        83         Комментарии к записи Ford Focus. Ремонт подлокотника. | Форумы автовладельцев отключены

Ford Focus. Ремонт подлокотника. | Форумы автовладельцев


При этом можно почувствовать, что целый оставшийся шпиндель уже почти вылез, после чего наклонять на излом и снять крышку. Есть еще второй вариант — приоткрыть крышку градусов на 30 и тянуть вверх.

Как снять подлокотник на Фольксваген Поло, Форд Фокус 2 и Лада Приора

Но при этом крайне сложно угадать направление паза шпинделя, и придется приложить довольно большое усилие, что чревато поломкой целого штифта. Изготовление нового штифта.

Берем заготовку и подгоняем размеры под оригинал при помощи ножа: После того, как грубая работа сделана, обрабатываем поверхность штифта напильником до получения гладкой поверхности.

как снять подлокотник форд фокус 2

Затем, при помощи ножовки по металлу, либо просто полотном от такой ножовки, зажав штифт пассатижами делаем паз в соответствии с образцом Отпиливаем лишнее обычно 5мм до получения нужной длины штифта. Разбираем подлокотник.

как снять подлокотник форд фокус 2

Отворачиваем рукоятку рычага переключения передач вместе с чехлом и рамкой… …и снимаем рамку вместе с чехлом и рукояткой. Устанавливаем рычаг стояночного тормоза в вертикальное положение. Сдвигаем облицовку туннеля пола назад, преодолевая сопротивление боковых фиксаторов центральной консоли панели приборов.

как снять подлокотник форд фокус 2

Снимаем облицовку туннеля пола движением вверх. При снятии облицовки туннеля пола по второму варианту исполнения выполняем следующие операции. Вынимаем прикуриватель из гнезда.

как снять подлокотник форд фокус 2

Отпиливаем лишнее обычно 5мм до получения нужной длины штифта. Работа в салоне автомобиля.

Как Снять Подлокотник Форд Фокус 2 Дорестайл

Снимаем крышку с задней части консоли как видно на фото, она просто оттягивается на себя, крепится на 4х защелках: Затем, вставляеем сверло 5мм сверло и проходим полученное отверстие на ту же глубину: Наживляем штифт в полученное отверстие так, чтобы разрез находился под тем же углом, что у целого как снять подлокотник форд фокус 2 и аккуратно при помощи молотка, приложив какую-либо выколотку чуть меньшего диаметра потихоньку загоняем штифт вовнутрь.

Если идет очень туго или не заходит вовсе, то лучше вынуть штифт и обработать его еще раз напильником или наждачной бумагой.

Берем крышку, смотрим на пазы в ушках. Внутри пазов идет пластмассовая полоса, которая как раз и должна попасть в разрезы штифтов.

как снять подлокотник форд фокус 2

33439