Focus        01 ноября 2019        106         Комментарии к записи Форд Фокус 2. Снимаем и разбираем панель приборов | Форд Фокус — Ford Focus 2 / 3 / 3+ отключены

Форд Фокус 2. Снимаем и разбираем панель приборов | Форд Фокус — Ford Focus 2 / 3 / 3+


Вот нашёл время и ещё разок всё разобрал и собрал. Для снятия и установки панели потребуются: Фото 1.

форд фокус 2 подсветка приборов

Тянем на себя деталюшку, помеченную красным. Снятие панели приборов Фокус 2 Фото 3. Снятие панели приборов Фокус 2 Под пластиком спрятаны винты, которыми крепится панель.

форд фокус 2 подсветка приборов

Фото 4. Снятие панели приборов Форд Фокус 2 Для снятия панели, вставляем отвертку строго по центру между приборкой и козырьком фото 5пока она не упрётся в защёлку фото 8, обозначена зелёными тянем вверх, пока защёлка не выйдет из зацепления.

форд фокус 2 подсветка приборов

Тянем панель приборов на. Фото 5.

форд фокус 2 подсветка приборов

Снятие панели приборов Форд Фокус 2 Особо сильно панель не дёргаем. Её ещё держит разъём. Цепляем пальцами защёлку разъёма и тянем, как показывает стрелка фото 6. Фото 6.

форд фокус 2 подсветка приборов

Снятие панели приборов Форд Фокус 2 Одновременно с поворотом защёлки, разъём выходит из ответной части фото 7. Панель свободна.

Не горит подсветка щитка приборов

Фото 7. Снятие панели приборов Форд Фокус 2 Теперь, для снятия стекла, отстёгиваем защёлки, отмеченные красным фото 8, фото 9. Фото 8.

форд фокус 2 подсветка приборов

Неисправность панели приборов Ford Focus 2 проявляется следующим образом: В данном случае диагностика выявила ошибки по дроссельной заслонке, неисправность CAN шины, зарегистрирована попытка угона.

Связано это с тем, что панель приборов Ford Focus 2 является одним из основных модулей, который отвечает за работу иммобилайзера и электронной педали газа. форд фокус 2 подсветка приборов

Ремонт панели приборов Ford Focus 2

При выявлении данных проблем официальный дилер "приговаривает" модуль к замене. Но менять щиток нет никакого смысла: Со временем, данная неисправность проявляется на всех автомобилях Ford Focus 2 и C-Max с по год выпуска.

форд фокус 2 подсветка приборов

Проблема этих щитков известна форд фокус 2 подсветка приборов давно, поэтому никаких трудностей в процессе ремонта у нас не возникло. Процесс восстановления выглядит следующим образом: Выявив все проблемы, приступаем к пропайке панели. Здесь стоит отметить, что в отличии от других мастеров, мы пропаиваем не только основной разъем, но и всю обратную сторону платы щитка, включая процессор Motorola.