Focus        21 мая 2020        44         Комментарии к записи Peugeot против конкурентов Ford Focus и Renault Fluence — журнал За рулем отключены

Peugeot против конкурентов Ford Focus и Renault Fluence — журнал За рулем


форд фокус 3 и рено флюенс

У Фокуса педаль более длинноходная и менее информативная. При этом если обороты достигают максимальных, коробка самостоятельно переключается на повышенную передачу. На Фокусе тоже. Конопочки, которые имеют большой и мягкий ход, очень приятно нажимать.

форд фокус 3 и рено флюенс

Но размеры клавиш и пиктограммы на них мелковаты, особенно в блоке управления музыкой. В Фокусе центральная консоль тоже не шедевр. Основной прокол — днём при достаточном внешнем освещении красная подсветка с серебристой краской совсем не контрастирует. Рассматривать с лупой на какую кнопку жмёшь во время движения нет времени. При недостаточной освещённости проблем.

Фокус хвастает дополнительным небольшим боксом, расположенным на передней панели.

форд фокус 3 и рено флюенс

Во Флюенсе сидишь более вертикально, подушка сиденья здесь короче, а спинки шире, в поворотах последние держат хуже.

Зато у Флюенса педальный узел свободнее. Что сказать — авто собрано плохо.

Peugeot 408 против конкурентов Ford Focus и Renault Fluence

После маленький сверчек на торпеде если ехать по раздолбанной дорогеправда сейчас пропал, но не факт что исчезнет насовсем. Может я не объективен? В суд идти не хочется Добавлено через 15 секунд Уточняю, зашел и задал вопрос сначала без регистрации, как гость.

Добавлено через 7 минут "странная замена 1,8 на 1.

Форд Фокус 3 или рено флюенс 2013

Renault Fluence вообще хорошая тачка, одна из лучших от Рено" — замена такая странная, потому что с двигат. Да и вообще сказали вторые прекратили производить, теперь ждут с августа третие.

форд фокус 3 и рено флюенс

До третьего допелачивать дофига нужно. Средств. Подробнее Отзывы владельцев Renault Fluence, 1 поколение, Два прикуривателя, что бывает полезно. Хороший климат.

форд фокус 3 и рено флюенс

Отличная подвеска — по шоссе авто плывет, мелкие ямы — "где-то там". Хорошая музыка в базе.

Приятная, плавная автоматическая работа освещения салона. Очень удобна и полезна в плане безопасности функция "свободные руки" Поначалу болела спина от длительных поездок, сейчас все ок, наверное привык к посадке, но все же она не очень для меня удобна.

форд фокус 3 и рено флюенс

Что сказать — авто собрано плохо. После маленький сверчек на торпеде если ехать по раздолбанной дорогеправда сейчас пропал, но не факт что исчезнет насовсем.

  Метки: , , ,
33490